Browsing this Thread:   1 Anonymous Users


(1) 2 3 4 ... 9 »

Posted on: 2008/2/6 8:03
Штурвалы и другое оборудование.
#1
PPL(3) PPL(3)
See User information
Так как постепенно наша команда постепенно начинает обзаводиться полезными вещами вроде штурвалов,педалей и РУДов.Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по этому оборудованию и о новинках в данном направлении.
Первый вопрос у меня уже есть.Кто знает,подскажите как правильно откалибровать штурвал в настройках сима.Проблема в том,что при взлете отклонение РВ не значительное,тогда как при снижении угол отклонения плоскостей слишком велик.Отцентровать при помощи кнопки в настройках не выходит,а так я не умею.

Report Top

Posted on: 2008/2/6 8:40
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#2
See User information
вот когда это чудо меня доедет, тогда и поговорим ;)
так-же предалаю если уж писать и спрашивать, то указывать модель и фирму-изготовителя.
ЗЫ. скоро у меня будет полный комплект: штурвал, два квадранта (6 рычагов) и педали :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Report Top

Posted on: 2008/2/6 9:21
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#3
PPL(3) PPL(3)
See User information
Хвастаться между прочим не красиво.Будет у него... бе бе бе.Мой "руль" CH Product Virtual Pilot Pro.

Report Top

Posted on: 2008/2/6 9:39
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#4
Cadet Cadet
See User information
Сначала штурвал надо откалибровать в настройках джойстика. Лучше всего это делать фирменной утилитой. После этого перед полетом надо устанавить триммеры на штурвале в центр и отклонть все поверхности по максимуму во все стороны. Потом надо отпустить штурвал чтобы он встал в нейтраль, зайти в настройки джойстика в X-Plane найти там кнопку "center axis", кажется на вкладке Axis. После этого штурвал будет полностью отклабиброван и готов к полету.

Report Top

Posted on: 2008/2/6 10:39
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#5
PPL(3) PPL(3)
See User information
Я блин с этой утилитой не могу ни как разобраться.А аксис приеду домой попробую. )))

Report Top

Posted on: 2008/2/6 12:23
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#6
Cadet Cadet
See User information
Там две утилиты: одна для программирования, вторая для калибровки. Та что для калибровки подменяет собой стандартный диалог Windows, с ней легко разобраться. Утилита для программирования для меня долго оставалась загадкой, но в конце концов была побеждена и я смог продублировать кнопки Ctrl и Shift на штурвале

Report Top

Posted on: 2008/2/6 13:09
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#7
PPL(3) PPL(3)
See User information
Вот бы кто помог перевести...

Report Top

Гость
Posted on: 2008/2/6 15:01
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#8
Сам жду с нетерпением марта, про флайт йоке (штурвал тока, руды уже есть) в пути. Ещё интересно было бы как все это размещают на столе? Я вот думаю перестраивать стол и не могу понять где лучше руды поставить с права или слева?

Report Top

Posted on: 2008/2/6 15:04
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#9
APL(3) APL(3)
See User information
епсть)) справа)) если КВС))))

всегда там, где нет меня ...
Report Top

Posted on: 2008/2/6 15:11
Re:: Штурвалы и другое оборудование.
#10
Cadet Cadet
See User information
Когда лечу прикручиваю, когда не лечу убираю. Штурвал слева, руды справа.

Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]