Browsing this Thread:   1 Anonymous Users


« 1 ... 7 8 9 (10) 11 »

Posted on: 2009/3/8 10:18
Re:: Российское турне
#91
PPL(1) PPL(1)
See User information
Долго руки не доходили до симулятора и он-лайна. И вот пару недель назад решил-таки пролететь в выходные один из туров российского дивизиона IVAO.
Всё бы хорошо, но первый перелёт (Бухта Провидения UHMD - Магадан UHMM) предполагал взлёт с травяной (читай грунтовой) полосы длиной всего 2000 м, и последующий полёт на расстояние 1907.56 км (то есть 1030 миль). Соответственно, не каждый самолёт, способный взлететь с грунта, способен пролететь на такое расстояние.
После долгих поисков самолёта, выбор пал на Grumman HU-16 Albatross (ICAO: U16). Имеющаяся модель только во внутренних баках имела запас топлива на 9 часов полёта, к которым прибавлялись еще два часа полёта с питанием из ПТБ. Главный минус был в том, что аппарат этот, способный взлетать откуда угодно (при помощи ускорителей) и садиться куда угодно, летел с воздушной скоростью не более 150 узлов. В результате полёт растягивался с пары часов до шести с половиной.
Итак, вот "скрин-репорт" о данном "приключении" :rolleyes:
Время - 18.15z (21.15мск, 07.15 местное). Взлёт из Бухты Провидения с 19 полосы. Ускорители отработали и сброшены в море.
Resized Image
Гружёный топливом на 11+ часов, четырьмя человеками и парой ящиков рыбы :sarcastic: самолёт набирает высоту с вертикальной скоростью... 1,5 м/с :)
Ложимся на курс к первой точке (GIRLO). Погода - "миллион на миллион", и сохранится так до самого Магадана.
Resized Image
Через полтора часа (22.39мск) пролетаем аэропорт Угольный (UHMA) и город Анадырь. Топлива в подвесных баках ещё на полчаса. Эшелон - 3000 м, заполз на него через 45 минут после взлёта.
Resized Image
Продолжение следует...

Report Top

Posted on: 2009/3/8 10:18
Re:: Российское турне
#92
PPL(1) PPL(1)
See User information
Через час после Анадыри. Подвесные баки сброшены, скоро точка BUMAT - поворот на LUMIR.
Resized Image
Три часа полёта позади. Впереди LUMIR.
Resized Image
На полпути к точке BUMAT. Скучно...
Resized Image
02.40мск, 11.40z. Прошёл точку URABI, поворачиваю на RIMAL (входная точка схем захода). Клонит в сон
Resized Image

Report Top

Posted on: 2009/3/8 10:19
Re:: Российское турне
#93
PPL(1) PPL(1)
See User information
Заключительная часть.
00.01z. "Влетел" в следующие сутки :) RIMAL на подходе, разворачиваю схемы.
Resized Image
03.17z. И в то время, когда я уже начал сползать с эшелона по схеме RIMAL 2, погода хм... поменялась.
Resized Image
00.32z. Заход в Магадане (UHMM) на 10 полосу. Боковой ветер присутствует.
Resized Image
00.34z. "Шасси выпущены, к посадке готов".
Resized Image
00.40z. После посадки. Стоянка 2.
Resized Image
Итого: время полёта - 6 ч. 25 мин., скорость в пути - 170 узлов истинная, 152-155 узлов приборная. Контроля не встретил никакого, трафика - тоже. Точнее, в Магадан летел один турецкий борт, но он летел на "Боинге-737" и прилетел за три часа до меня :)

Report Top

Posted on: 2009/3/22 15:24
Re:: Российское турне
#94
PPL(1) PPL(1)
See User information
Итак, второй перелёт: "Сокол" (Магадан UHMM) - Якутск (UEEE).
Загрузился... Хорошо, что тур по ППП...
Resized Image
Рулим на предварительный ВПП 10. Туман порождает странную видимость огней полосы. Взлетел в 23.36 мск.
Resized Image
После взлёта, повернул по схеме на Балаганное. На эшелоне 3600 м "выскочил" из одного слоя облаков и увидел второй слой.
Resized Image
23.55 мск. Выбравшись из плотной облачности, увидел солнце... Эшелон - где-то 7800 м.
Resized Image
00.00 мск. Занял подписанные 9600 м над всеми облаками...
Resized Image

Report Top

Posted on: 2009/3/22 15:25
Re:: Российское турне
#95
PPL(1) PPL(1)
See User information
Окончание скучнейшего моего полёта в онлайне :) Ну, это просто там никого не было...
Снижаюсь по схеме к безымянной точке после ITVIN. Снова те же облака...
Resized Image
Эшелон 2400 м. В Иркутске - CAVOK :)
Resized Image
Поворот на ВПП 23 левая... Высоту держу по схеме - 400 м. "Шасси выпущены, зелёные горят".
Resized Image
"На прямой, к посадке готов". Прохожу над ДПРМ.
Resized Image
Посадка - 01.20 мск. Рулим по РД B к перрону.
Resized Image
01.29 мск. "Припарковался" на стоянке 7.
Resized Image
Итого: время в пути - 1 час 44 минуты, скорость - 450-455 узлов приборная.
Готовлюсь к вылету в Иркутск :)

Report Top

Posted on: 2009/6/18 20:01
Re:: Российское турне
#96
PPL(1) PPL(1)
See User information
UEEE Якутск - UIII Иркутск;
UIII Иркутск - UNNT Толмачёво (Новосибирск).
Cибирские леги похожи один на другой. Длинные и пустые, трафик отсутствует как класс, контроль - тоже (исключение - Екатеринбург, но о нём ниже). И, с учётом моего временного пояса - все они ночные.
Скриншоты с лега Якутск-Иркутск абсолютно такие же - темно и пусто =)
Пролетаем над Иркутском.
Resized Image
Почти на эшелоне.
Resized Image
На глиссаде в Толмачёво.
Resized Image
Еду на стоянку и любуюсь красотищей!
Resized Image
Красоты толмачёвского сценария со стоянки 22.
Resized Image

Report Top

Гость
Posted on: 2009/6/19 4:09
Re:: Российское турне
#97
А-а-а! Тоже заметили, что Сибирь вообще пустая? Мне при посаде в Новосибирске один раз повезло- кто-то был на 737-ом "Боинге", но пока мне не удавалось вписаться с первого раза пока я уходил с "Толмачёво" на "Северный" и т.д. пилот уже взял да и улетел. Так и не встретились ни с кем. А что- разве можно такие фоторепортажи выкладывать? Я тоже хочу...

Report Top

Posted on: 2009/6/19 6:01
Re:: Российское турне
#98
PPL(1) PPL(1)
See User information
UNNT Толмачёво (Новосибирск) - USSS Кольцово (Екатеринбург).
Начиналось всё как обычно. Выезжаю со стоянки...
Resized Image
Рулю на предварительный...
Resized Image
Лечу на эшелоне.
Resized Image
Пока летел - в Екатеринбурге появился контроль и борты. Диспетчер-девушка очень грамотно завела меня на посадку...
Resized Image
Когда я свалил с полосы (не сумев толком сказать, на какой РД я стоял после освобождения ВПП - отвык от контроля за пол-тура), в полёт выпустили украинский борт.
Resized Image
И наконец, я устаканился на стоянке в прямой видимости от ещё одного борта. "Добро пожаловать в Екатеринбург!"
Resized Image

Report Top

Posted on: 2009/6/19 18:38
Re:: Российское турне
#99
PPL(1) PPL(1)
See User information
USSS Кольцово (Екатеринбург) - URSS Адлер (Сочи-Адлер).
И снова тоска без контроля...
Рулю на предварительный.
Resized Image
Полёт. Boeing-757-200 на фоне луны.
Resized Image
На глиссаде...
Resized Image
... и на стоянке.
Resized Image

Report Top

Posted on: 2009/6/19 18:51
Re:: Российское турне
PPL(1) PPL(1)
See User information
Лег №7. URSS Адлер (Сочи-Адлер) - URRR (Ростов-на-Дону).
Сменил изрядно надоевший "бобик" на A319, по той ещё причине, что лег короткий, а на легкомоторной авиации типа "B-1900D" мог "попасть" с погодой. Контроля таки да снова не было; вернее, он поначалу был, но исчез за полчаса входа меня в его зону, и более не появился.
Выруливаю на взлёт.
Resized Image
В наборе после поворота на курс.
Resized Image
Ростов-на-Дону. Выполняю "коробочку" после ухода на второй круг - не вышел в ТВГ (скриншот с пересветкой сделан намеренно, иначе ни рожна не видно).
Resized Image
Попытка №2. "Типа на курсе на глиссаде" - кривой маяк ИЛС. На скриншоте как раз момент отключения автопилота.
Resized Image
Чудом сел. Качусь на стоянку.
Resized Image

Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]