Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 3 »

Гость
Отправлено: 28.02.2008 5:49
Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#1
01 Марта в Субботу в 18:00 УТЦ (21:00 Мск.) состоится 1-й этап "Шаттл-Эвента" Стамбул-Москва, организованый совместно нашим и турецким дивизионами IVAO (2-й .

Подробности эвента, а так же необходимая информация доступна на Странице эвента.

Обсуждение деталей, планирование и вопросы обсуждаются на Форуме Российского Дивизиона IVAO

Контроль в аэропортах вылета и прилета (LTBA, UUEE, UUDD) будет обеспечен естественно (а мож и по трассе), ну а от остальных членов Росиийского Дивизиона требуется активное участие, все-таки это совместное с коллегами из другой страны
пусть небольшое, но событие.

Учитывая вышеизложенное, хотел бы пригласить всех у кого будет возможность найти 2 часа в Субботу и принять участие в совместном полете.

Особо хотел бы отметить, что турецкие коллеги никогда не отличались высоким уровнем знания английского , поэтому абсолютно не стоит комплексовать и не участвовать по причине якобы незнания онного.

Для участия вполне будет достаточно подготовить 5 основных фраз с которыми можно ознакомиться в Разделе "Базовая Фразеология при полетах в IVAO".

Еще раз хочу повторить - не нужно комплексовать. Кто чувствует себя совсем уж неуверенно, используйте текст, указав в ремарках "Text only". Да еще добавить "Newbie".
И никто Вам не предъявит никаких притензий, ибо все проходили это впервые когда-то, разве что при интенсивном трафике, с текстом приходится ожидать значительно дольше, но это и понятно..

При вылете достаточно будет перед выходом на связь прослушать пару вылетающих бортов и вся информация будет известна зараннее - рабочая полоса и схема выхода (а больше ничего и не надо!). Код ответчика только уловить свой , а если уж возникнут вопросы связаться с любым из вылетающих наших ребят - всегда помогут.

Так что, давайте уж постараемся не ударить "лицом по грязи" перед IVAO сообществом и дружно слетаем этот Эвент.

Добро пожаловать.


Отредактировано пользователем Admin on 28.02.2008 7:08:34
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 6:00
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Я обязательно приму участие,если уж только совсем не помешают форс-мажорные обстоятельства.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 9:19
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#3
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Очень постараюсь быть)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 11:39
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#4
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
А можно с вами? Ибо я полный новичок =)

Заодно - ссылки на сценарий (для X-Plane 8):
LTBA Istanbul Ataturk.
Исправление территории рядом с портом.
Rumeli Hisari, некое здание недалеко от аэропорта.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 12:33
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#5
APL(3) APL(3)
Показать информацию
конечно можно))) а главное НУЖНО)))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 13:59
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Я по моему сглазил... Скорее всего не смогу.((((

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 18:26
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#7
Показать информацию
слетать нужно обязательно!
возможно заранее прилечу туда из Минска, где я последний раз остановился

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2008 20:50
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#8
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
К огромному сожалению не смогу учавствовать. Многие причину знают и она уважительная . Самое главное что так усиленно тренировался с английским радиообменом, а опробовать не получится. Надеюсь все ОБЯЗАТЕЛЬНО примут участие.

Вот как альтернатива сценариям выше - сконвертированный сценарий LTBA (Ататюрк, Стамбул). Отлично сконвертированный и к тому же не требует никаких поправок навигации. Может маленькие нюансы есть, проверять было некогда. Поэтому не публикую в файловом архиве до окончательного тестирования.

ЗАГРУЗИТЬ - 5,67 Мб

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.02.2008 17:26
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#9
Показать информацию
дабы не телепортироваться, прилетел сегодня в Стамбул из Минска, где я последний раз остановился. за время полета был встречен румынским контролем, который направил меня в сторону от трассы (дабы не менять эшелон на западный) и скоро я с ним попрощался. траффик в Стамбуле был не самый плотный, но все, же юником пришлось вычитывать. сел сразу за одним бортом, за мной сел еще один. на рулении чуть не столкнулся с выезжающим к предварительному (прилетел я уже к ночи)... интересно вообщем :)
итогами полета стали три отказа (незаметные на первый взгляд, но способные навредить в будущем):
hydralic pump#1
runway ITT#2
han_sbrake2
может кто расшифрует мне это?
согласно схемам порта, там есть ремонтная бригада (так-же как и пеня за посадку), но что на это скажет начальство?

вкратце по грядущему легу - если завтра не уеду в Киев за новым винчестером и не задержусь там, то вылечу по расписанию.

к вниманию всех - стоянка 207 в Стамбуле занята :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.02.2008 18:12
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#10
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
hydralic pump#1 - насос гидросистемы.
han_sbrake2 - ручка интерцептора.

Если приму участие - встану на 201-й стоянке.
А кстати, на чём желательно лететь? Могу и на Ту-104

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]