Просмотр этой темы:   4 Гость


« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 32 »

Гость
Отправлено: 24.09.2007 1:31
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#61
Цитата:
вообщем от полета удовольствие получил, если не считать несколько медленного самолета, на котором я летел. оказалось что разогнать B1900D больше чем 250 узлов очень сложно. потому полет затянулся на три часа.


А я разогнал свой Ан только на 180 узлов, все-таки тяжко летать на большие расстояния на таких ВС

Вылет мой, к сожалению, задержался по техническим причинам, и поэтому полет закончился по моему времени аж в 2 ч. ночи.. ну теперь все по порядку, заполнил полетный план, взлетел с Ашхабада, тут началась сильная тряска, наверно продолжалась пока был набор высоты, т.е. когда выровнял на 6000 м. тряска прекратилась.. ну дальше все было по плану. Подлетая к Ростовскому контролю заметил, что начал врать прибор скорости, потом стали расхождения по направлению, то на 10 градусов, то на 5 неточности. Весело было, когда уже подлетел к Минеральным Водам и стрелка скорости вообще упала на ноль, когда диспетчер подхода говорил градусы направления, мне приходилось ориентироваться по градусам GPS..было очень напряженно, для меня это был экстремальный случай. Перед посадкой и ILS отказал, благо диспетчеры вывели на ВПП.. посаду произвел, но плагин оценил ее как hard. В общем, после посадки почувствовал облегчение, наконец то я на земле .. я так понимаю, что я должен был сообщить диспетчерам о данных не исправностях.. я думаю на первый раз меня простите?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 2:10
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#62
Курсант Курсант
Показать информацию
Простим Какой-то рассыпающийся самолет тебе вчера подсунули :lol:

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 2:59
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#63
Курсант Курсант
Показать информацию
У меня сначала почему-то топливо расходовалось только из центрального бака, но потом и крыльевые баи заработали. На эшелоне возникло скольжение влево, устранил его триммиованием. Дальше летел без приключений, за исключение навигации.

Летел я без GPS, а радиомаяки были не везде. В итоге неправильно рассчитал и на одном длинном этапе без радиомаяков отклонился от трассы аж на 20 миль. Потом на подходе обнаружил что не смогу использовать NDB Теплореченское, так как у него код четырехзначный. Пришлось по курсу лететь по расчету, а по дальности ориентироваться по Нальчику.

Интерес добавляла сплошная облачность и легкая болтака. По курсу я вышел на Теплореченское неправильно, а по дальности более-менее правильно рассчитал. Дальше было проще, заводил диспетчер. Третий определил по пеленгу на привод, но диспетчер решил продлить круг, хотя я по ILS видел что уже под глиссадой. После четвертого несколькими S-образными маневрами вышел на посадочный курс и мягко сел

Ночные полеты без GPS довольно интересны, только надо больше тренироваться чтобы точнее выходить на нужные точки

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 3:24
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#64
Показать информацию
Простим :) Какой-то рассыпающийся самолет тебе вчера подсунули - я на нем чуть было не полетел! :) только саму модель получил только вот сегодня утром. потому летел на B1900D. по скорости тоже не ахти. 250 - это была скорость по GPS. приборную поднять больше 180 так и не удалось, сколько не игрался с шагом винта.

так-же была проблема с приводными маяками. когда подлетал из Ашхабата, то работали правильно. по ним выходил на прямую и перехватил глиссаду.
а вот второй раз когда летел по кругу, то почему-то включились с противоположной стороны полосы. мне радиокомпас показывает, что они уже далеко сзади и пора выполнять третий, а диспетчер подтвердил лишь траверз порога и проход дальнего. визуально я это тоже видел. потом с четвертым немного просчитался и залетел чуть дальше. но быстро выровнялся и сел практически на оси полосы с результатом good landing :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 3:43
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#65
Курсант Курсант
Показать информацию
Интересно было когда вы с санти одновременно заходили на посадку. У санти должен был быть красивый вид садящегося перед ним и спешно совобождающего полосу борта

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 24.09.2007 4:08
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#66
ха-ха с ILS я сам прогнал, забыл переключить c GPS на NAV1

Цитата:
Интересно было когда вы с санти одновременно заходили на посадку. У санти должен был быть красивый вид садящегося перед ним и спешно совобождающего полосу борта


ага, видел, но честно говоря насладиться видом не успел, не до того было

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 24.09.2007 4:17
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#67
Цитата:
я на нем чуть было не полетел! :)


самолет в принципе хороший, мне нравится, если даже упадет скорость или движки остановятся, то на нем можно спланировать.. а приборы подвели, с таким в первый раз столкнулся

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 4:18
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#68
Показать информацию
Зато я успел с рулежки скрин сделать, как ты уже выравнивался :) ночью там красивый вид :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 11:29
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#69
APL(3) APL(3)
Показать информацию
да было интересно)))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.09.2007 14:16
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#70
Показать информацию
http://felis.int.ru/temp/UTAA-URMM_23-09/ - там несколько скринов. на самом деле их было больше, но на композицию времени не было

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]