Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 ... 23 24 25 (26) 27 28 29 ... 32 »

Отправлено: 12.04.2008 6:17
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
АП вылета: Оренбург Центральный (UWOO, Россия)
АП прибытия: Юбилейный (UAON, Байконур, Казахстан)
Рейс №: XA120408-F
Тип ВС: Ан-12
Дата, время отправления: Сб 12.04.2008 18:30(мск)
Дата, время прибытия: Сб 12.04.2008 20:35(мск)
Расстояние: 517nm
Время в пути: 2ч 5 мин
Маршрут: VL A360 AKB G3 IDROS G96 UNEDO A299 RESBA DCT

Пассажиры:Инженерно-технический персонал сопровождающий груз- 5 чел
Груз: запас окислителя (кислород)- 7 тонн, запас горючего (циклин) для космического коробля "Буран" - 4 тонны.
Сжиженный вакуум - 2 тонны.
Экипаж: 5 человек
КВС: Орленко Павел (XAR561)

Информация ALFA для Фланкера, пролет над зоной Актюбинского аэропорта через 40 мин после взлета.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.04.2008 6:30
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
ЦСЛ Ан12. Дефолт, не X-Air.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.04.2008 7:41
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
АП вылета: Актюбинск (UATT)
АП прибытия: Юбилейный (UAON, Байконур, Казахстан)
Тип ВС: Ан-8
Дата, время отправления: Сб 12.04.2008 18:30(мск)
Дата, время прибытия: Сб 12.04.2008 20:40(мск)
Время в пути: 2ч 10 мин, эшелон 6000 м.
Маршрут: ODILA G3 NKZ DCT
Груз: 3 тонны.
Экипаж: 5 человек
КВС: В. Нападов (XART1211)

Примечание. Ан-8 летит дюже медленно, так что меня смогут не только догнать, но и перегнать

P.S. Нашёл ссылку на набор CSL с Ан-12 и Ан-8. Выдернул оттуда Ан-8
Ссылка на набор CSL с Ан-8 и Ан-12.

Прикреплённый файл:


zip AN8.ZIP Размер: 231.71 KB; Просмотры: 350

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 13.04.2008 11:14
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
СУПЕР! Слетали отлично. Учитывая, что контроля не было, тем более подхода-контроль, садились как по расписанию. Места хватило всем. Жаль , что цсл моего туполя не получилась в ливрее компании, но тем не менее смотрелся хорошо (вроде). Под конец смотрим с Пашей вертушки пошли, видать начали поиск кого то.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.04.2008 16:35
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Я пролетел замечательно. На взлёте, правда, ветром несколько накренило. А дальше - наскрёб свой эшелон, доплыл до Байконура, в получившееся свободное "окно" спокойно сел, после чего оставалось только наблюдать за той толпой народа, что садилась с интервалом в 3-5 минут.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 3:20
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
Показать информацию
да трафик был плотный еще с самого начала. Хьюстон попросил меня дождаться его, чтоб вылететь вместе. я потому и опоздал с вылетом, изза чего начался спор с Алмиком у которого время вылета было определено еще за день. я же собирался вылететь на 15 мин. раньше, а вышло как всегда перед носом. тем ни менее. после взлета выяснилось, что взлет был проведен в спешке, и что я забыл включить генераторы с инверторами. изза чего по началу не работал автопилот. аж на эшелоне проблема была устранена.
где-то на пол-пути меня догнал и обогнал Алмик на своем Боинге 777-200, а через какое-то время подоспел и Хьюстон на С17. для всех нас троих было весело наблюдать как нас обогнал какой-то истрибитель (я его видел как F4) на скорости М1.5
при подходе к последним маякам выяснилась одна страность. мы то думали, что Новоказалинск и Каукей - одно и то-же. но как мы ошибались! ВОР Каукей уже давно не существует, а Новоказалинск находится километров на 100 севернее! в итоге я несколько протупил с заходом, взяв курс 063 "по схеме". и вылетел севернее порта.
при выпуске механизации слишком сильно дернул рычаг шасси и включился реверс. не сразу понял, почему при увеличении газа скорость падает быстрее. но вовремя одумался и выровнялся уже у самой земли. доганять глиссаду не стал и пошел по кругу. и снова чуть не влез к Алмику. видел его сообщение на юникоме "turn base" и видел заходящий борт. проследил за ним и начал поворачивать, тоже отписавшись. и тут из туч выплывает Алмик, далеко от того места, где я ожидал его встретить. резко даю правый разворот и возвращаюсь на круг с затяжным третим.
уже злой от всех этих маневров и лагов и отказов и тупления и тд и тп - иду в глиссаде, все внимание обратив ТОЛЬКО на приборы. в мамбле - полное радиомолчание. даже не стал глушиться. мягко сел и освободил полосу.
с занятием стоянки возникла проблема. по началу я видел справа Бобик 772 Алмика и зная его размеры, решил, что с той стороны я не заеду. лишь когда свернул на перон, увидел там еще один. ну блин. порулил назад и таки протиснулся вглубь перона и даже смог развернуться на стоянку.
вот так вот

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 10:13
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Уважаемые члены ВАК!
Скоро 9 мая!
Будет ли флай-ин по поводу Дня Победы?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 10:17
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Конечно будет....
Все дружненько летим на Берлин :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 10:32
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
... на бомбовозах и без посадки

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 10:38
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ну настрочили уже Не успел тему продолжить.
Поздний отчёт по 12-му апреля. По тех.причинам раньше никак не получилось.
Сразу хочу поблагодарить ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ, кто принял участие в этом праздничном мероприятии. Надеюсь что этот праздник не будет забыт будущим поколением, и они его будут отмечать.
Наша организация как всегда была на высоте. Практически весь действующий лётный состав вышел на маршруты. Мне даже пришлось немного раздвинуть окно Mumble по высоте (чего не было никогда раньше), чтобы поместить весь список находящихся на канале. Жаль только, что не досчитались один борт сопровождения Мрии в лице Skypoint`а. (И SlyderBy наверное не смог, надеюсь не по причине ПВП) В остальном же было чёткое выполнение запланированных полётов и маршрутов. Думаю такую активность "реальный" Байконур не помнит уже давно. Как раз после нашего флай-ина по СМИ прошла информация, что аренда и эксплуатация космодрома продлится аж до 2052 года (может совпадение). Вспомнилось наше "нашествие" в Великий Устюг под Новый Год. Картина была примерно та же, но в этот раз более многочисленная и организованная. Маршруты прибытия на космодром были очень разными по удалённости и географическому положению. Три страны - Россия, Эстония, Узбекистан. Маршруты были из: Минеральных Вод, Таллина, Оренбурга, Актюбинска, Ташкента, Самары, Екатеринбурга (прошу прощения если кого-то забыл).
У меня вылет был согласно утверждённому плану. Правда, как было написано постом выше, ожидание сопровождающего С17 (XAR262) из Ставрополя немного скорректировало отправку. Но в МинВодах работал подход (Антон Вальмус) - поэтому все быстро и упорядоченно покинули МинВоды в рейсами до Байконура. При взлёте скорее всего порывом ветра где-то подорвалась немного обшивка, но на режимах полёта это не сказалось. Где-то после половины пройденого пути увидел на юникоме знакомый позывной - SDM315. Илья шёл из Екатеринбурга тоже на Байконур. Было приятно это узнать и спасибо ему за участие. Читал что он ещё успел и с Океаником в Архангельск слетать. Вот настоящий DIR дивизиона.
Посадка, вернее даже посадки, были тоже зрелищем и действом интереснейшим. Жаль что я не прибыл как ALGER первым - ему повезло воочию наблюдать это. Выполняющие схемы разнотипные по своему классу ВС, прибывающие с разных направлений, по разным входным коридорам, и как в самом напряжённом международном аэропорту с кратчайшим интервалом посадки - друг за другом, касались ВПП аэродрома "Юбилейный". А летающий в сценарии Ли-2, с развивающимся плакатом "Welcome to Baykonur" и "растяжки" между столбами на РД с надписями "Привет участникам флай-ина" придавали праздничность и важность событию.
Всё было просто супер!!! Ещё раз благодарю ВСЕХ за участие и тех, кто готовил это мероприятие. Да здравствует День Космонавтики! Ура!!!

P.S. Кстати какой у нас там следующий праздник. Может Пасху отметим? Жаль, что на Красной Площади не дадут приземлится - а так можно было бы потом на службу попасть в Собор Христа Спасителя

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]