Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 2 3 (4) 5 6 »

Отправлено: 23.12.2007 19:17
Re:: eXtreme tour
#31
Показать информацию
чесно, так и хотелось подняться на вышку и кому-то намылить пятую точку.
ну да ладно. пойду выпью пива :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.12.2007 23:05
Re:: eXtreme tour
#32
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Слава богу в этот раз вышло всё замечательно и сел на Джулиане на В777-200ER на "good landing". Самолёт осмотрел - двигатели на месте.
Но по пути была некоторая нервозность. Поднявшись на эшелон, решил посмотреть как протекает онлайн жизнь в районе TNCM. И о ужас!!! ServInfo показал, что на остров "претендует" сесть и с него взлететь около 18-ти! бортов. Такой траффик при наличии всего лишь контроля Джулианна-Вышка не предвещал ничего хорошего. Плотный траффик нашей авиакомпании заставил меня крутить зону ожидания над ВОР-ом Sant Thomas. Пропустив этим XAR301, продолжить снижаться для захода по прямой на ВПП09. Сделав расчётное снижение вышел на прямую и тут опять пришлось немного напрячься. Отчётливо видел что на круге болтаются несколько бортов. И самое главное, что один из них уже подходил к четвёртому развороту прямо перед моим носом, а я уже на прямой около 20 миль от аэропорта. Уже были видны стробы бортов на перронах и даже только что приземлившйся борт авиакомпании KLM. Я сообщил диспетчеру что вышел на прямую, наблюдаю ВПП и морально приготовился к уходу по кругу, чтобы смог сесть идущий впереди борт. Но невозмутимым голосом диспетчер разрешил заход на посадку. Не знаю что было видно у него на радаре, но мне казалось даже если впереди идущий борт успеет сесть передо мной, то освободить ВПП он уже явно не успеет. Я взял покрепче РУД, минимально сбавил скорость, насколько это было возможным при загрузке в 401 пассажир и пошёл на посадку. Борт передо мной сделал четвёртый разворот, вошёл в глиссаду и сел. Я ещё крепче схватил РУД на случай экстренного взлётного режима. И вот уже отчётливо разбирая лица людей на пляже, увидел, что севший передо мной борт уже практически освободил полосу - о счастье!!! Минимальная скорость не позволила произвести отличную посдку, поэтому коснулся шасси на threshold полосы. Людишек на пляже наверное сдуло струёй от двигателей. Ну те, кто стоял у забора - точно скупались
Вот так и слетали! Адреналин подскочил! Готов ко второму участку!

P.S. Сценарии TBPB и TFFJ проходят окончательную обработку и тестирование, поэтому пока скачитвать их не надо. Надеюсь к концу понедельника их можно будет забирать.
Всем спасибо за компанию! Было очень интересно (особенно Felis'у)

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.12.2007 4:09
Re:: eXtreme tour
#33
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Надо было все таки на вышку подняться,тем кто сел нормально,и дать диспу в дыню.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.12.2007 4:09
Re:: eXtreme tour
#34
Курсант Курсант
Показать информацию
А у меня интернет вчера сдох, жаль что и на этот раз не пролетел этот участок вместе со всеми

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2007 5:40
Re:: eXtreme tour
#35
Показать информацию
*с убитым настроением клеит на свой борт 401 крестик*

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2007 7:43
Re:: eXtreme tour
#36
Курсант Курсант
Показать информацию
Борт большой, крестиков еще много влезет Ты попробуй следующий этап пройти. Я уже штук 5 самолетов разбил, хотя когда готовил тур более-менее нормально там сел.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2007 10:57
Re:: eXtreme tour
#37
Показать информацию
ты хоть сам на каком самолете там садился?

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2007 13:03
Re:: eXtreme tour
#38
Курсант Курсант
Показать информацию
Не хочется портить удовольствие от поиска подходящей модели самолета

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2007 19:12
Re:: eXtreme tour
#39
Показать информацию
у меня нету самолета который поднимет пять тон и сядет на полосу в 650 метров. в описаниях к крафтам на оргах и фриварах об этом так-же никто не говорит.

и как их вообще искать то?

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2007 20:24
Re:: eXtreme tour
#40
Показать информацию
пока что не нашел иного выхода, кроме как взлетать СИЛЬНО перегруженным. это вполне возможно, только что пробовал один самолет и посадить его в принципе удалось. в принципе, потому что посадка на Святом Бартоломью уж очень сложная. Кай Так и рядом не валялся. короткая полоса, закрыта с обоих сторон. заход либо под углом, либо с большой вертикальной скоростью и сильным выравниванием. тяжелый самолет там посадить будет мега сложно. и возможно ли? полоса то короткая и тут важен каждый дюйм

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]