Browsing this Thread:   1 Anonymous Users



Гость
Posted on: 2010/8/21 5:05
Эшелонирование
#1
И первый вопрос по высотам и эшелонированию.
Правильно ли я рассуждаю:
1. Выставив передаваемое в сводке давление QNH на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту аэродрома над условным уровнем моря.
2. Выставив передаваемое в сводке давление QFE на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту "ноль".
3. Занятая высота по давлению QFE равная 3000 футов соответствует высоте полета над уровнем ВПП 900 метров и соответствует распоряжению РП "занять высоту (например) круга 900м" ?

Report Top

Posted on: 2010/8/21 5:51
Re:: Эшелонирование
#2
APL(3) APL(3)
See User information
Quote:
1. Выставив передаваемое в сводке давление QNH на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту аэродрома над условным уровнем моря.

Да

Quote:
2. Выставив передаваемое в сводке давление QFE на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту "ноль".

Да
Quote:

3. Занятая высота по давлению QFE равная 3000 футов соответствует высоте полета над уровнем ВПП 900 метров

Да

Quote:
и соответствует распоряжению РП "занять высоту (например) круга 900м" ?

Нет)
Дело в том что в России в ИВАО работают по умолчанию по абсолютным высотам (altitude/QNH) и по давлению QNH. Поэтому команда РП - занять высоту 900 метров, означает занимать абсолютную высоту 900 метров по давлению QNH. Тоесть накручиваете QNH и занимаете 900 метров и все. Без всяких пересчетов и учета превышений.

всегда там, где нет меня ...
Report Top

Гость
Posted on: 2010/8/21 6:59
Re:: Эшелонирование
#3
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, теперь все сложилось в одну картину !

Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]