Просмотр этой темы:   1 Гость



Гость
Отправлено: 21.08.2010 5:05
Эшелонирование
#1
И первый вопрос по высотам и эшелонированию.
Правильно ли я рассуждаю:
1. Выставив передаваемое в сводке давление QNH на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту аэродрома над условным уровнем моря.
2. Выставив передаваемое в сводке давление QFE на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту "ноль".
3. Занятая высота по давлению QFE равная 3000 футов соответствует высоте полета над уровнем ВПП 900 метров и соответствует распоряжению РП "занять высоту (например) круга 900м" ?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.08.2010 5:51
Re:: Эшелонирование
#2
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Цитата:
1. Выставив передаваемое в сводке давление QNH на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту аэродрома над условным уровнем моря.

Да

Цитата:
2. Выставив передаваемое в сводке давление QFE на барометрическом высотомере, находясь на ВПП, я увижу на том же высотомере высоту "ноль".

Да
Цитата:

3. Занятая высота по давлению QFE равная 3000 футов соответствует высоте полета над уровнем ВПП 900 метров

Да

Цитата:
и соответствует распоряжению РП "занять высоту (например) круга 900м" ?

Нет)
Дело в том что в России в ИВАО работают по умолчанию по абсолютным высотам (altitude/QNH) и по давлению QNH. Поэтому команда РП - занять высоту 900 метров, означает занимать абсолютную высоту 900 метров по давлению QNH. Тоесть накручиваете QNH и занимаете 900 метров и все. Без всяких пересчетов и учета превышений.

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 21.08.2010 6:59
Re:: Эшелонирование
#3
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, теперь все сложилось в одну картину !

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]