Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 ... 8 9 10 (11) 12 13 14 »

Отправлено: 04.12.2009 7:24
Re:: Вопрос новичка
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Вот этот вопрос, я точно не помню к сожалению...
Это нужно будет уточнить у Алексея (Flint) - он должен точно знать, так как он же мне и объяснял как эту карту читать))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 04.12.2009 15:04
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Денис объяснил все верно. На карте указаны погодные условия на эшелоне: давление, температура, направление и сила ветра. Если просто, то стрелочка показывает направление ветра, "оперение" - сила ветра. Короткий штрих вектора - около 5 узлов; длинный штрих - 10 узлов; треугольник - 50 узлов. Пример: "оперение" вектора направления ветра, содержащее треугольник, длинный и короткий штрихи говорит о силе ветра в 65 узлов. Направление ветра от "оперения" к "пустому" концу (образная аналогия - стрела, выпущенная из лука).
Чтение карты погоды весьма полезно при планировании (штурманском расчете) полета, так как позволяет рассчитать полетное время и необходимое количество топлива для полета, а также рассмотреть вопрос о целесообразности полета на данном или другом эшелоне с более благоприятными погодными условиями.

Ползать умеешь, летать сможешь!
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 15.04.2010 4:24
Re:: Вопрос новичка
А можно и мне для мамблы данные?
И во сколько тренировка сегодня, заявку подал, живу в Хабаровске, поэтому надо думать, что часа в 2 ночи полечу? :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 15.04.2010 4:37
Re:: Вопрос новичка
APL(3) APL(3)
Показать информацию
запрос на данные мамбла необходимо производить на почту администрации, или из формы контакты (https://x-airways.ru/va/modules/contact/) также администрации.

Тренировка, если она будет, начнеццо как обычно в 7-8 часов вечера по Московскому времени.

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 15.04.2010 5:48
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Если со временем не удобно, можно договориться на выходные)))
Данные по мамблу отправил. =)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.04.2010 15:09
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Добрый день всем. Я тоже записался к вам в курсанты. Увлекаюсь давно, но летал самомтоятельно в оффлайне. Начинал с 7 X-Plane. Сейчас купил себе 9-й полный 60ГБ в США. Мой аэропорт Волгоград Гумрак, очень нравятся Домодедово и IAH Хьюстон. Думаю со временем пролететь маршрут DME-IAH на 11 часов полета на своем B777-200. Сегодня первый раз вошел в ivao провел руление - взлет - 2 круга и посадку в Домодедово под управлением диспетчера. Ему огромное спасибо. ПРавда в первый раз страшновато пытаться разговаривать в онлайн, но диспетчеры люди и все мне подсказали, самолет терпиливо дождался меня пока я разговаривал с диспетчером перед полосой. Так что всем новичкам говорю - страшно, но выкатывайтесь на полосу и вперед - потихоньку привыкнем. Я доволен как слон. Примите меня на учебные полеты. Они в четверг? сценарий ставить нужно? Ландшафт детальный всего мира у меня стоит, но сегодня полетал в Мин водах - загрузки аэропорта не хватает.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.04.2010 15:11
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
И тихо там ни одной души.

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.04.2010 15:19
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Привет. С прибытием и добро пожаловать.
Сценарии конечно нужны. Без них никак.
Базовый аэропорт компании Минеральные Воды(URMM). В основном все учебные полеты проходят именно в нем. Волгоград есть у нас в файлах можешь скачать оттуда. Учебка по четвергам, но по договоренности можно и в другой день договориться, если в четверг не получается.
А что значит в "Мин водах - загрузки аэропорта не хватает"? Комп не тянет?
P.S. В первую очередь установи Mumble. Это программа позволяет общаться голосом. При помощи нее же проходит обучение да и не только После того как скачаешь и установишь отправь запрос на админскую почту для получения настроек и пароля. Ждем.
P.P.S. Не думай что в ДМД всегда аншлаг. Мы в России. Страна огромна а вот пилотов и диспетчеров маловато.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.04.2010 15:21
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Не имеется ввиду, что ландшафты красивые, горы, заводы, а в аэропорту одна вышка да лес рядом - не хватает сценария.

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.04.2010 15:23
Re:: Вопрос новичка
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Выйди на главную страницу и подними глаза чуть вверх...))) Там как раз про Мин Воды)

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]