Browsing this Thread:   1 Anonymous Users


« 1 (2) 3 4 »

Posted on: 2007/9/6 8:19
Re:: Загадка
#11
See User information
самолет поворачивает вправо с набором высоты и снижением скорости. можно подрулить педалями (жаль нету) вправо или опустить нос, чтоб удерживать высоту. скорость должна стабилизироваться или начать расти.

еще вариант - набор высоты с правым поворотом. но в этом случае тяги двигателей явно не хватает. если скорость упадет до 70, то ЛА может завалиться и/или уйти в штопор.

это мой ответ :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Report Top

Posted on: 2007/9/7 5:42
Re:: Загадка
#12
PPL(1) PPL(1)
See User information
Если исходить из названия катинки "malfunction" , без "i", то присутствует отказ какого то прибора/механизма...

Report Top

Posted on: 2007/9/7 8:19
Re:: Загадка
#13
APL(3) APL(3)
See User information
вот..уже пошли версии)) давайте пишите....)))
потом будем выяснять кто прав))

всегда там, где нет меня ...
Report Top

Гость
Posted on: 2007/9/8 14:00
Re:: Загадка
#14
Если я правильно (для ученика - не пилота) понимаю, то это начало сваливания на хвост, при превышении крена, допустимого на данной скорости на данной высоте (4900ft), для данного самолета. Виноват пилот, тем что пытается его исправить, взятием штурвала на себя вместо того, что бы отдать его от себя, выравнивать и набирать скорость.


Edited by on 2007/9/8 14:16:11
Edited by on 2007/9/8 14:46:00
Report Top

Posted on: 2007/9/10 0:19
Re:: Загадка
#15
See User information
Ну попробую и я всказать свое мнение. Вот жаль что еще не показан указатель РРД, судя по приборам : высота 4900 футов, это примерно 170 метров - самолет на взлете, левый разворот, по авиагоризонту видно крен в пределах нормы, по вариометру вертикалка тоже в норме, шарик на указателе скольжения чуть чуть вышел из центра, что свидельтельствует о том что нет причин для сваливания, но при этом скорость падает, отсюда два вывода. 1. Пилот не установил потребный режим работы двигателя. 2. Технические неполадки с движком, скорее всего падает мощьность. Нужно: выйти из крена, и оотдать штурва от себя, ну а далее по обстоятельствам.

Мы летаем везде, где есть небо!
Report Top

Posted on: 2007/9/10 6:00
Re:: Загадка
#16
See User information
Хотя стоп. Кажеться один из 2х приборов гонит, или авиагоризонт, или указатель скольжения (я точно не помню как он называется), вобщем задали задачку, дааа!

Мы летаем везде, где есть небо!
Report Top

Гость
Posted on: 2007/9/10 7:13
Re:: Загадка
#17
А может это нормальный взлет, (хоть и с минимальной скоростью) с аэродрома на ххх ft, с правым разворотом и входом в область низкого давления, а пилот просто не перевел высотомер на уровень аэродрома?
Когда ответ, то, будет?

Report Top

Posted on: 2007/9/10 7:23
Re:: Загадка
#18
APL(3) APL(3)
See User information
Ха-ха, а кто Вам сказал что у АССО есть официальный правильный вариант???
Эту загадку будем разгадывать все вместе))
продолжаем кидать свои версии!

всегда там, где нет меня ...
Report Top

Posted on: 2007/9/10 8:19
Re:: Загадка
#19
PPL(1) PPL(1)
See User information
Вячеслав ПИЛОТ "высота 4900 футов, это примерно 170 метров"
В корне не согласен :) 4900 примерно 1500 метров...

Report Top

Гость
Posted on: 2007/9/10 8:49
Re:: Загадка
#20
Да все вроде правильно. В повороте не вижу ничего плохого. Но если вертикальная скорость сохраняется(а движения на рисунке не показано), самолет идет в штопор(stall,сваливание...). Виноват пилот, который должен был не поднимать нос, а наоборот, отдать штурвал от себя, перейти по тангажу хотя бы в угол планирования(5-15 градусов) и увеличить тягу, а уж потом перейти в горизонтальный полет(если нужно).

P.s.По-моему, это должно быть из VFR а не IFR

Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]