Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2)

Гость
Отправлено: 25.03.2009 8:44
Re:: Student 1
#11
И на этом спасибо - очень помогло))) особенно теперь разобрался с сегментами маршрута...

*отредактировал позже...*
...с FMS от X-plane разобрался, но вот во время поиска инфы по интересующему меня вопросу наткнулся на симулятор реального FMS от Boeing737/747/777 (Boeing/Smiths-Type CDU) и Airbus 320 (Airbus-Type MCDU), сайт projectmagenta))) Жду помощь от квалифицированных пилотов

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 06.04.2009 8:33
Re:: Student 1
#12
У меня появился вопрос по теме учебных полетов: как я понял тренировочные полеты в данной ВАК осуществляются по схеме пилот-диспетчер (пилот в самолете на одном ПК, диспетчер за радаром на другом ПК). Но ведь по такой схеме можно довольствоваться только "внешней" правильностью полетов... Показать курсанту ошибки при эксплуатации конкретного судна врядли удастся, ибо не всегда имеется соответствующее РЛЭ (или попросту оно на англ.), а ведь многие сначала учатся летать, а потом уже летать по правилам... (может я и ошибаюсь))) Вот тут то я и вспомнил, что в X-Plane есть сетевой доступ на другой ПК без всякого плагина... Особо я в этом не копался, но из этого вроде как может выйти полет типа "пилот-второй пилот". Пробовал кто-нибудь это осуществлять и работает ли это в параллели с Ivap?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.04.2009 8:52
Re:: Student 1
#13
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:

tex747 писал:
Особо я в этом не копался, но из этого вроде как может выйти полет типа "пилот-второй пилот". Пробовал кто-нибудь это осуществлять и работает ли это в параллели с Ivap?


ивап тут не причём, по большому счёту.
могу в этот четверг на своём компе инструкторскую станцию поднять, только толку-то. за каждым курсантом не уследить

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 06.04.2009 9:04
Re:: Student 1
#14
говоря про Ivap, я имел ввиду такую ситуацию - например, полет курсанта и инструктора как бы в одном лайнере в сети IVAO...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.04.2009 9:11
Re:: Student 1
#15
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:

tex747 писал:
говоря про Ivap, я имел ввиду такую ситуацию - например, полет курсанта и инструктора как бы в одном лайнере в сети IVAO...


да я понял.
В принципе, в принципе - на инструкторскую консоль выводятся только основные параметры полёта.
Как то:
- IAS
- горизонт
- Высота
- Вертикальная скорость
- направление на вор и планки
- АРП (вроде так называется штуковина, что на VOR/NDB направление показывает)

Что творится в кабине - не видно.
Видно будет только если "инструкторский" комп поставить для отображения кокпита

но это уже совсем не инструкторская станция

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 17.05.2009 10:14
Re:: Student 1
#16
а есть ли инструкторы в авиакомпании? чтобы провести пробный полет с новичком. сам, конечно, летал... но под руководством более опытного инструктора пару уроков получить было бы неплохо.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.05.2009 12:47
Re:: Student 1
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Выходи в Мамбл. Там и порешаем возникшие проблемы.

Ползать умеешь, летать сможешь!
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]