Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 ... 3 4 5 (6) 7 »

Отправлено: 17.04.2009 17:03
Re:: X-Plane в Linux
#51
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Настроил, чтоб TeamSpeak подключалось автоматически) Автор патча Александр Бабичев скинул мне скомпиленный X-IvAp.xpl, так как компилировать самому не советовал, потому что
Цитата:
Компилировать самому не стоит: результат не будет работать с серверами IVAO из-за отсутствия в opensource версии процедуры аутентификации. Чтобы все работало, это процедуру придется восстанавливать самостоятельно при помощи дизассембелера официальных версий плагина.

Чтоб плагин заработал нужно выполнить следующее:

1) TeamSpeak использует свои библиотеки, потому их надо добавить в /etc/ld.so.conf.d/ создав в этой папке файл teamspeak.conf (у меня fedora), в Ubuntu точно так же, только нужно создать файл без расширения (просто teamspeak), в котором указать пути к /TeamSpeak2RC2/ и к /TeamSpeak2RC2/client_sdk/. Или же можно просто добавить эти пути в ld.so.conf. После этого под рутом нужно обязательно выполнить ldconfig

2)Нужно сделать симлинки на TeamSpeak и tsControl в каталоге, который уже находится на путях поиска, например в /usr/bin.

Если всё сделано правильно, то начнут работать команды TeamSpeak и tsControl из терминала.

3) Наслаждаться)

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 20.04.2009 5:25
Re:: X-Plane в Linux
#52
установил Fedora, но что-то у меня та же самая ситуация... работают, но по отдельности, либо X-plane или Teamspeak 2.

- Teamspeak скачал с официального сайта
- установил alsa-oss

если у меня уже запущен Teamspeak, то X-plane виснет при загрузке.... действие наоборот, все загружается но Teamspeak молчит....

excepte ты в настройках teamspeak, что-то менял?

............ааа все прочитал твой пост выше.... попробую так прописать /dev/dsp1

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 20.04.2009 8:10
Re:: X-Plane в Linux
#53
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Во первых, ничего в настройках прописывать не нужно) У тебя же не USB-гарнитура) Во-вторых, alsa-oss устанавливать не нужно) В Fedora ALSA и OSS работают вместе и не мешают друг другу) Я же писал, что с обычной гарнитурой всё работает "Из коробки", меня это не устраивает, потому что не нравится когда звук из X-Plane тоже в уши идёт) Потому и подключил USB-гарнитуру) Чтоб звук X-Plane в динамики, а TeamSpeak в уши)

Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 20.04.2009 10:37
Re:: X-Plane в Linux
#54
excepte

не судьба.... ты какую версию дистрибутива ставил?
я скачал с russianfedora 10.1

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 20.04.2009 13:43
Re:: X-Plane в Linux
#55
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Я ставил обычную Fedora) True Fedora) http://fedoraproject.org/

Что это такое: http://www.russianfedora.ru/ Я не знаю) Я бы советовал снести всё и не качать дистрибутивы каких-то непонятных людей)

Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 21.04.2009 5:21
Re:: X-Plane в Linux
#56
скачал с другого источника, заработало, но мне пришлось ставить alsa-oss и в настройках teamspeak писать /dev/dsp0 ....не помню пробовал ли я в fedora 10.1 так делать..... ну главное работает, правда философия федоры мне не нравится, ладно, мне в ней не жить, а только летать.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.04.2009 9:18
Re:: X-Plane в Linux
#57
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
а что не так в философии Fedora?)

Кстати, не нужно искать готовые пакеты) Компилировтаь лучше самому, если конечно брать не из репозитория) Тогда всё работать будет как надо) Ну, в крайнем случаем смотреть здесь http://rpm.pbone.net/

Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 21.04.2009 11:37
Re:: X-Plane в Linux
#58
а что не так в философии Fedora?)

да, это так мелочи.... возможно я уже просто привык к ubuntu...так я смотрю неплохой дистрибутив.

если сегодня успею настроить федору и икс-плейн, то выйду в он-лайн




---update (16:28):

после запуска обновления, та же самая ситуация...возможно из-за обновления ALSA

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.04.2009 14:21
Re:: X-Plane в Linux
#59
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Обновления тут не причём) Просто после рестарта системы у тебя возможно поменялись dsp) Попробуй поставить /dev/dsp или /dev/dsp1)

Cкачай официальную версию) ftp://ftp.freenet.de/pub/4players/te ... 2_client_rc2_2032.tar.bz2
Просто запусти setup.sh двойным кликом) "Запустить")

Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.04.2009 14:14
Re:: X-Plane в Linux
#60
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Кстати
Изменённое изображение

Единственный нюанс - нужно папке гудвея вручную chmod выставить, чтоб настройки при выходе схранялись)

Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]