Browsing this Thread:   1 Anonymous Users



Posted on: 2011/2/18 6:18
проблема с автопилотом
#1
PPL(3) PPL(3)
See User information
Други, горе у меня.

долгое время не летал, и вот, найдя время решил сдуть пыль с джоя, но не тут то было. загрузил любимый бобик, нактрутил все, что необходимо, запустился, вырулил, взлетел и начались проблемы: не активируются кнопочки HDG, V/S, ALT, A\TRL - первая мысля - глюк самолета, попробовал другой, третий - все безуспешно.

СИМ не обновлял.
кто знает как это лечится, если лечится вообще

Глупо пытаться докопаться до глубокой мысли, вместо того, чтобы возвыситься до неё
Report Top

Posted on: 2015/4/12 10:13
Re: проблема с автопилотом
#2
Cadet Cadet
See User information
Не стал создавать новую ветку.
Вопрос задам тут. Может кто ответит и подскажет.
Проблема тоже с автопилотом на одной из моделей. После любого изменения курса самолет долго приходит в равновесие. По ЛЗП идет строго, но при этом "машет крыльями" - то одно поднимет, то другое.
Какой параметр в Plane Maker изменить, чтобы убрать эти качели - может весь полет длиться такой атракцион.

(что-то с креном)
качели очень заметные, даже в CAVOC

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top

Posted on: 2015/4/13 9:32
Re: проблема с автопилотом
#3
PPL(3) PPL(3)
See User information
Юра! Надо менять модель )). На какой-то экзотике летаешь?
И давайте научимся уже грамотно излагать суть проблемы. Мы же не первый день тут в большинстве.
- Модель такая-то (версия если есть, плагины в модели)
- Версия сима такая-то
- ещё что-то если относится к теме

Настройки автопилота:
Plane-Maker -> Expert -> Artificial Stability -> Autopilot -> настройка крена средний фрейм

Resized Image
Report Top

Posted on: 2015/4/14 0:51
Re: проблема с автопилотом
#4
Cadet Cadet
See User information
Это пресловутый SSJ100 от рамзеса, летаю не я, мой приятель, у него принцип, которого он пока придерживается - летать только но российской технике, и хотя он понимает, что SSJ100 - это конструктор в котором не мало иностранного,все равно для него это на данный момент лучшая российская модель.

X-plane 10.35 x64
SSJ v5.14.04

Там я и ковырялся. Я поменял ошибку крена с 016 на 050.
Просто думал - "Что я делаю с летной моделью ?!"
Теперь летит как утюг по столу.


Но все равно спасибо, за ответ.

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top

Posted on: 2015/4/14 4:24
Re: проблема с автопилотом
#5
PPL(1) PPL(1)
See User information
С этой моделью давно проблемы. Уже сколько писали на x-plane.org, разраб вообще забил на это дело.
Кстати, друзья, после крайнего обновления x-plane заметил такую неприятную вещь, которую вроде бы давно победили разработчики. При полетах с погодой онлайн предоставляемой именно x-plein ом, происходит резкая смена условий, что приводит к тому что самолет нереально раскачивается, естественно отрубается автопилот и зачастую останавливаются двигатели. замечено на 732 от flyjsim. Никто не замечал такого?

Report Top

Posted on: 2015/4/14 7:16
Re: проблема с автопилотом
#6
PPL(3) PPL(3)
See User information
Quote:
При полетах с погодой онлайн предоставляемой именно x-plein ом

Надо бы уточнить:
1. При полётах онлайн (с X-IvAp) с погодой от x-plane
2. При полётах с погодой x-plane не в онлайн (без X-IvAp)

Quote:
замечено на 732 от flyjsim
Так, а при таких же условиях на других моделях такое происходит?

Resized Image
Report Top

Posted on: 2015/4/14 10:26
Re: проблема с автопилотом
#7
PPL(1) PPL(1)
See User information
При полётах онлайн (с X-IvAp) с погодой от x-plane (режим в котором x-plane подгружает реальную погоду).
На других моделях пока не проверял.
Раньше был такой баг в более ранних версиях 10 x-plane. Там вообще с погодой черти чего творилось. Была очень долгая переписка с Laminarом, наверное в течение месяца с ними письмами обменивались и баг поправили. Сейчас опять такое обнаружил. Не при каждой подгрузке погоды такое происходит, но несколько раз было, поэтому трудно одномементно это повторить. Думаю что если этот баг вернулся, то проявится рано или поздно у всех, кто летает с реальной погодой от x-plane. Если никто с этим не сталкивался, то может проблема проявилась конкретно у меня. Хотя никаких настроек не менял, новых плагинов не ставил...

Report Top

Posted on: 2015/4/14 15:14
Re: проблема с автопилотом
#8
PPL(3) PPL(3)
See User information
Хотя бы столкнуться разок с такой проблемой - это надо часто летать. Остаётся подождать комментариев других, летающих на X-Plane 10 пользователей, которые возможно сталкивались с таким.

Resized Image
Report Top

Posted on: 2015/4/21 9:50
Re: проблема с автопилотом
#9
PPL(3) PPL(3)
See User information
Я честно уже два года использую EFASS с его погодником, который достаточно гладко это делает и имеет много настроек именно ее подгрузки, включая например возможность настройки, что на посадке ниже определенной высоты не обновлять погоду, чтобы не было пинков на посадке.

См. тут описание

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Resized Image
Resized Image
Report Top

Posted on: 2016/1/6 2:10
Re: проблема с автопилотом
#10
Cadet Cadet
See User information
У меня была такая проблема при полете на А320: взлетел, включил автопилот и отошел чаек попить. Прихожу, а мой крафт в крутом пике, в кабине все моргает, что-то пищит )))). оказывается или сын или жена задевали джой и автопилот отключался.
Кажется это решение этой проблемы )))

http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=29908

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]