|
X-Plane
:
Новый сервис от X-Plane.org
|
|
Almik
Posted on
22-03-2008
(
1697
reads
)
|
Один из администраторов портала x-plane.org (nicolas_t) создал новый топик на форуме этого портала. На момент опубликования этой новости там присутствует только одно сообщение от автора, но если пройти по ссылке в этом сообщении, то можно догадаться цель его создания. Читайте далее . . .
|
|
|
Другое
:
Новая версия плагина для Boeing-737 от Б.Стратмана.
|
|
Гость
Posted on
20-03-2008
(
1360
reads
)
|
19 Марта было объявлено о выходе новой версии плагина к замечательному самолёту - Boeing 737 by Benedikt Stratmann. Всем, кто пользуется этим самолётом, рекомендовано обновиться, т.к. было пофикшено некоторое количество багов, связанных с работой под видеокартами серий 8600 и 8800 от NVidia. В общем - всем качать.
|
|
|
X-Plane
:
X-Plane 9 RC2
|
|
Felis
Posted on
18-03-2008
(
1620
reads
)
|
Вышел второй релиз кандидат нашего любимого симулятора. Из изменений: температура масла не поднимается на больших высотах, видимость отображается правильно в настройках погоды, добавили кнопки для включения автопилота, на старых моделях самолетов не теряются (?) приборы при открытии, автопилот на винтовых самолетах работает как положено, GPS тоже. Так пишут на сайте https://x-plane.com/beta.html Что именно исправлено, а над чем еще работать - покажут дальнейшие тесты. Финальный релиз уже близок!
|
|
|
X-Plane
:
Вышла бета-25 девятой версии нашего любимого сима!
|
|
Гость
Posted on
07-03-2008
(
1439
reads
)
|
Самые крутые изменения: 1. Появилась возможность поместить на панель маленькую волшебную кнопку, которая заставит индикаторы топлива показывать его количество не только в основных, но и в дополнительных баках.
|
|
|
Реальная авиация
:
Диспетчер-стажёр едва не столкнул два самолёта
|
|
Гость
Posted on
06-03-2008
(
1484
reads
)
|
Диспетчер, находящийся на стажировке около года, дал указание пилоту лечь на курс другого судна. Если бы не сработала сигнализация и один из пилотов не предпринял манёвр по резкому снижению, всё могло бы закончиться трагически. По словам представителя FAA, стажёр работал в паре с опытным диспетчером. Обоих отправили на переобучение.
|
|
|
Реальная авиация
:
В понедельник в Непале потерпел крушение вертолёт ООН
|
|
Гость
Posted on
05-03-2008
(
1402
reads
)
|
Вертолёт ООН совершал рейс из округа Синдхули, на борту были сотрудники миссии, выступавшие посредниками между правительством и сепаратистами. Сообщается, что вертолёт МИ-17 загорелся в воздухе, в результате крушения погибло 10 человек, среди них были россияне и один беларус - экипаж вертолёта.
|
|
|
X-Plane
:
Вышла версия 1.7.0 замечательной библиотеки OpenSceneryX
|
|
Гость
Posted on
04-03-2008
(
1969
reads
)
|
Второго марта, тихо и незаметно вышла новая версия замечательной библиотеки, незаменимой при построении сценариев в X-Plane - OpenSceneryX v1.7.0. Для тех, у кого не стоит эта библиотека, либо для тех, у кого она есть, но хочется обновиться, на оффсайте доступны для скачивания инсталляторы для следующих ОС:
|
|
|
Реальная авиация
:
Видео посадки Арбуза 320 в порту Гамбурга
|
|
Гость
Posted on
03-03-2008
(
1728
reads
)
|
Здесь можно посмотреть на мастерство пилотов, сумевших посадить свой самолёт в ураганный ветер. До катастрофы оставались считанные секунды, если бы не реакция экипажа, всё могло бы закончиться трагически. Представляю, в каком состоянии пассажиры покидали борт после посадки...
И ещё одно видео программы Вести: смотреть
|
|
|
|
|