Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 »

Отправлено: 14.04.2008 11:29
Как вы провели отпуск или выходные.
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Давно хотел создать эту тему, но постоянно забывал В связи с началом весны и соответственно массового потепления, у многих, если не у всех, начнутся выезды на природу и отпуска. Так как наша страна огромна и красива... Ах да, ну и другие страны тоже. Ну так вот предлагаю в этот топик отписывать и присылать фотки тех мест где когда то кто то побывал. Да я и уверен что у каждого рядом с его городом есть очень красивые и интересные места на которые можно посмотреть. Так что пишите сочинения и шлите фотокарточки. Лично мне будет очень интересно и почитать и посмотреть.
P.S. Я надеюсь, что Андрюха, после возвращения из Чернобыля, обязательно все подробно опишет и расскажет.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 11:30
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#2
Показать информацию
абизательно :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 11:57
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#3
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Андрюха!
Береги себя!
Если хочешь стать отцом
оберни яйцо свинцом.... ))))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.04.2008 13:00
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ну зачем уж так сразу, свинцом оборачивать. Можно просто свинцовые труселя сделать )

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 15.04.2008 3:12
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#5
Показать информацию
злые вы :)
и вообще оффтопом занялись. уже страница заканчивается, а до сих пор ни одного рассказа и ни одной фотки.
а вообще я последую советам опытных (батя ликвидатор) и напьюсь водки ;)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 15.04.2008 4:03
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Знаешь какая у вертолётчиков в Чернобыле
любимая пестня была?

... для кого-то просто лётная погода
а ведь это проводы любви... )))))
(с) Вахтанг Кикабидзе

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 15.04.2008 9:21
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#7
Осенью отдыхал в Анталии, Турция. Потом в виртуале неоднократно летал по тем местам, почти похоже :) Летели из UKBB в LTBA на боинге 737, посадка была мягкой, пилоты классные попались. Отдых получился супер, сплошные экскурсии, исколесил половину турции. Сейчас фоток нет, дома остались, так что выложу попозже. Но впечатлений хватило на год с лихвой. :)

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 15.04.2008 10:09
Re:: Как вы провели отпуск или выходные.
#8
А где в Анталии? Я в Белеке, Астерия Беллис

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.05.2008 3:59
Чернобыль
#9
Показать информацию
Итак, 9-го мая я с группой из 13-ти товарищей ездил в Зону отчуждения в Чернобыль. Сразу скажу, что поездка оказалась очень интересной, не смотря на малое ее время. Впрочем может оно и к лучшему, поскольку очаги заражения в Зоне все еще остались и некоторые из них светят весьма неслабо. Но по-порядку :)
Встал я утром аж в 0530 с таким расчетом, что бы в 0600 уже выйти из дому. Может и зря я так, но лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится :) До Киева доехал без проблем и встретился там с народом. Кто едет и кто не едет, но провожает. Нашли наш автобус, погрузились и поехали. Перед выездом соответственно собрали деньги и оплатили весь этот тур. Получилось 480 грн (100$ по нынешнему курсу). По дороге было принято решение сделать остановку на несколько минут дабы закупить "лекарства". Остановились и закупили. В итоге до Зоны доехали изрядно подвыпимши. Незнаю как кто, но мне наверное не стоило мешать водку с пивом и шлифовать абсентом. Еду значит в Зону с осознанием того, что мозги остались где-то в Киеве :)
Итак первая остановка. КПП "Дитятки". На КПП главной проблмой было доползти до туалета (сорри за подробности). Хорошо что таковой там имеется и после пользования которым не просто стало легче, но и странным образом протрезвел. Поскольку дальше фоткал в полном сознании того, что я снимаю. А видел я следующее. Перед КПП выстроилась огромная череда машин, каждая модленно подьезжала к пропускному пункту (деревянный столик и человек в форме с кучей бумаг-списков). Как оказалось в этот-же день были "гробки" и "поминания". Что означало лишь одно. Зона будет не такой уж и пустой.
После проезда КПП, где у нас собрали пасспорта для проверки по списку, всех перечислили и отметили, мы поехали дальше (пасспорта ессно вернули).
Первой остановкой был город Чернобыль. Как оказалось, в Чернобыле, да и вообще в Зоне, живет около тысячи "самоселов" - люди, которые не смотря на запрет вернулись в свои родные дома, и несколько тысяч работников. Это пожарные, доктора, почтальен и тд. Но нету ничего для общественной и семейной жизни, поскольку официально в Зоне никто не живет.

Продолжение следует

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.05.2008 5:35
Чернобыль ч2
#10
Показать информацию
В программе экскурсии было быстрый осмотр местных "достопримечательностей", чем мы и занялись. Сначала посетили местную церковь, возле которой, как это ни странно загрязнение было минимальным. Народу здесь тоже хватало, потому в саму церковь заходить не стали. Пофоткали виды на реку и поля за городом. С виду природа как и везде. Но очущение того, что ты находишься в Зоне, придает какого-то адреналина. Да и сам город Чернобыль хоть и не мертв, но тоже очень пустынный. Удручающуе впечетление создают многчисленные пустые, заброшенные, разграбленные, разбитые, разваленные дома.
Следующая остановка была возле "музея" техники, участвовавшей в ликвидации последствий аварии. Из того что удалось обеззаражить, здесь стоит лишь ободранная пожарная машина и несколько БМП. Радиационный фон у них оказался весьма небольшым - 50-60мкР/ч, кроме одной: на траках одной БМП дозиметры показали 320мкР/ч
Дальнейшее наше продвижение к центру Зоны было мимо кладбища кораблей (страшное зрелище, видеть эти баржи проржавевшими насквозь и лежащими на дне залива так, что видно лишь некоторые их части над водой) и памятника ликвидаторам аварии. О последнем скажу один неприятный факт. Дело в том, что этот памятник, не смотря на свою популярность среди наших политиков (когда речь идет о каком-то ПиАр-е, они обязательно к нему приезжают с цветами), этот памятник до сих не числится в реестре памятников Украины. Соответственно на его создание и удержание государство не выделило ни копейки!
Все дальше и дальше к центру зоны. Радиационный фон постепенно растет. Где больше, где меньше. Выбросы реактора оседали весьма неравномерно, о чем расскажу позже.
Остановились у печально известного села Копачи. Точнее того, что от него осталось - перечеркнутого знака на дороге, с исправленной буквой "и" на украинскую "і" и нескольких курганов, заросших деревьями и сорняками. Во время аварии на ЧАЭС, сюда выпало огромное количество "заразы", изза чего село не просто выселили, но и для того, чтоб рассыпающиеся дома не поднимали радиационной пыли в воздух - закопали. В буквальном смысле.
По другую сторону дороги, далеко за горизонтом виднеются антены одного из крупнейших радаров в мире. (игравшие в игру S.T.A.L.K.E.R. возможно помнят "Выжигатель мозгов"). Размеры его антен впечетляют. Даже с такого расстояния они смотрятся весьма высоко.
Так постепенно мы добирались к центру Зоны

Продолжение следует

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]