Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 »

Отправлено: 08.03.2008 21:53
Онлайн-табло. Бета-тестирование
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Наконец-то доделал раздел "On-Line".

Кратенько что как, и какая функциональность.
Итак первый участок: "рейсы-онлайн" - табло по позывным авиакомпаний. Условно можно считать, что это и есть табло рейсов. По умолчанию сразу загружается информация по нашей авиакомпании. Интерактивность просматривается сама собой. Т.е. где курсор меняет свой вид на "стрелку с вопросиком" - там можно клинкуть для вывода дополнительной информации.
Доступна практически вся видимая и невидимая информация онлайн-активности сети и всемозможных данных из огромной базы данных самого IVAO. Также дополнительная инфа появляется при задержке курсора над надписями и элементами. Основной информационный раздел появляется при кликанье на сам рейс. Там всё должно быть понятно. Ну и последнее - чтобы вывести информацию по конкретной авиакомпании можно ввести её ICAO-код (например DLH - Люфтганза, AFR - AirFrance и т.д.) и нажать кнопку ОБНОВИТЬ.
Если название аэропорта не совпадает с названием города, где он находится, то оно выводиться рядом в скобках. (Например Новосибирск, АП Толмачёво).
В большей степени стадию "бета-тестирования" проходит информация, касающаяся ожидаемого времени прибытия и статуса. Поэтому пока принимаются замеченные недочёты или глюки, и по технической возможности какие-то дополнения от пользователей.

Далее - это аэропорты. Изначально планировались только хабы авиакомпании, но решил расширить это дело до выбора любого интересующего порта. Всё тоже самое, что и в рейсах. Добавлена информация по авиакомпании, на значок которой вы кликните.

По крате всё понятно - это не моё и оно у нас давно. Так что на ней не останавливаюсь.

Пока всё. Принимаются любые предложения и замечания в разумных пределах и за умеренную плату

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.03.2008 5:08
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Смотрел) Работает!!! Статус "Задерживается" имеется??? Если нет - то это моё первое предложение

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.03.2008 5:27
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#3
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Паша, он тогда будет основным)))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.04.2008 8:28
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ещё одно предложение для On-Line табло. Сделать такой же для диспетчеров. Для всей страны в целом, и отдельно для городов. Глянул на табло, увидел контроль, и уже не ненадо долго гадать и думать откуда и куда лететь.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 19.05.2008 12:39
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#5
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
Ещё одно предложение для On-Line табло. Сделать такой же для диспетчеров. Для всей страны в целом, и отдельно для городов. Глянул на табло, увидел контроль, и уже не надо долго гадать и думать откуда и куда лететь.


Эта задача конечно была изначально заложена в табло. Не сразу получалось сделать всё, что задумывалось. Вот теперь думаю можно считать табло полностью законченным, в том числе и по вышесказанным пожеланиям - добавлено табло по диспетчерскому контролю.

По умолчанию раздел ATC-ONLINE загружается с информацией о позициях контроля, начинающихся на букву U, т.е. это вся Россия, плюс Украина и Беларусь). Тоже самое действует для начальной буквы ICAO-кода любой страны. Например набрав ED на табло будет выведена информация обо всех позициях контроля Германии.
В строке поиска доступно вводить любую комбинацию букв ICAO-кодов позиций контроля. Возможно использование подстановочного символа '%'. Например, набрав в строке поиска %CTR на табло выводится информация обо ВСЕХ диспетчерских позиций FIR-центров по всему миру.

Также были внесены изменения уже в существующие два раздела табло. Исправлена ошибка вывода ожидаемого времени прибытия - ранее время спешило в расчётах примерно на 7-10 минут.

О замеченных неполадках или неправильной работы, предложения и замечания пишите здесь.

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 22.03.2010 11:08
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#6
Привет.Хотелось бы узнать ,когда предположительно заработает табло. А то без него как без рук)).Вроде IVAO все починило. Спасибо

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 12.11.2011 17:37
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#7
ребят давайте все таки починим табло, я к сожалению в этом деле ни петь ни рисовать и пользы от меня ни сколько для компании нет,но оно мне как то как родное)))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.11.2011 4:08
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#8
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
А что с табло? Работает вроде нормально.Если что и делать с табло ,так это вынести его на главную страницу.

Я ничего не знаю, я никуда не летаю! Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.11.2011 6:38
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#9
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ну АТС оно не отображает... :(

Сегодня, завтра,
Как вчера
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 13.11.2011 10:20
Re:: Онлайн-табло. Бета-тестирование
#10
у меня просто раньше отображалось какие самолеты вылетают/прилетают например в сочи(конечно же я вводил URSS) а терь все пусто-и по любому городу

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]