Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 29.07.2016 19:14
День рождения X-Airways. 9 лет.
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Приветствую друзья! Время летит очень быстро. И совсем незаметно прошло уже ДЕВЯТЬ лет нашего существования на просторах виртуального неба.
1 сентября 2007 года пилотами молодой и развивающейся виртуальной авиакомпании X-Airways (в прошлом X-AiR) был выполнен первый полёт. Традиционно отмечаем день рождения флай-ином Минводы-Одесса. Не всегда получается собрать всех, поэтому сделал мини-опрос по поводу даты проведения. Они подобраны с учётом основных организационных возможностей. Это 27 августа или 10 сентября. Обе субботы.

На главной сайта (над чатбоксом) вы видите раздел с опросом. Впереди месяц. Продумайте свои планы и сделайте выбор даты. Ориентировочное время проведения мероприятия 13-15z. Опрос будет проводится до 20 августа.


Отредактировано пользователем Almik on 27.08.2016 22:08:47
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 30.07.2016 11:04
Re: Выбираем дату флай-ина ко дню рождения ВА
#2
PIL PIL
Показать информацию
Я конечно извиняюсь,каждый год мы отмечали д.р авиакомпании в последнею субботу августа.Что изменилось в этом году?Почему я так переживаю-объясню.Я договорился с людьми насчет контроля и даже это объявлено как ивент хоть и неофициальный.Ну и так чтоб я не казался голословным http://radikal.ru/fp/fbcafa0443ca4454ae9ee21f31b33226

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 31.07.2016 11:59
Re: Выбираем дату флай-ина ко дню рождения ВА
#3
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Вадимка! Ты молодец, что заранее подстуетился по мероприятию, но это как "без меня меня женили". Каждый год дата для ДР - это головная боль, потому что стык сезонов, начало учебных годов, отпуска и т.д. и т.п. Не было последних суббот августа ))). Решали всегда по консультациям, кто и когда сможет дать контроль в Минводах. Затем по решённой дате я за две недели оповещал коллег по UA дивизиону. Вот так было всегда кроме 2014-2015, когда у нас уже был штатный UKOV-FIR Chief )).

2008 - 31.08 (Вск)

2009 - 06.09 (Вск)

2010 - 28.08 (Сб)

2011 - 03.09 (Сб)

2012 - 01.09 (Сб)

2013 - 01.09 (Вск)

2014 - ??? (нет данных, я отсутствовал)

2015 - 29.08 (Сб)


Всегда старались как можно ближе к дате, но целиком по возможности большинства или тех, кто может организовать.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 31.07.2016 14:41
Re: Выбираем дату флай-ина ко дню рождения ВА
#4
PIL PIL
Показать информацию
Понял,учел.Будем ждать окончательного решения ТОВАРИЩЕЙ!!!

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.08.2016 18:41
Re: Выбираем дату флай-ина ко дню рождения ВА
#5
Курсант Курсант
Показать информацию
Вчера, только встретил жену с ребенком с Байкала, весь такой на позитиве, смотрю страничку нашего сайта, в очередной раз, и думаю :"вот скоро перелет, нужно было бы приобщиться и мне к прекрасному, это же скоро - 27 августа"
Потом пригляделся - а 27 это же сегодня. ой-ё-ё. начал оперативную подготовку. После моих неоднократных переустановок вин10, в попытках оптимизировать работу иксплейна10, все программы, необходимые для полетов онлайн, были сброшены. Начал быструю их установку. Самое легкое это было восстановить реквизиты мамбла - спасибо администрации компании. Потом установил плагины , сценарии. Потестил Одессу, увидел, что илс меня заводит мимо полосы, несмотря на все попытки правки навдаты, и решил лететь обратным курсом из Одессы в Минводы. Загрузился, все нужное сделал, порулил к предварительному и тут, появившийся контроль, вызывает на связь. Я останавливаю руление и гадая, будут ли со мной общаться на русском, подключаюсь. Но тут моя вин10 опять выкидывает очередной номер - голубой экран с уже знакомой мне псевдографической улыбкой на пол-экрана. Все что остается - это понять, что не судьба и уйти в перезагрузку. Это проишествие окончательно приводит меня к мысли о том, что нужно возвращаться-таки на вин7. Там было гораздо стабильнее все. Что я и сделаю.

А пока, с праздником всех.
Не смотря на всю нашу разность, есть кое-что , что делает нас похожими )))))

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.08.2016 18:25
День рождения X-Airways. 9 лет.
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Давно не писал, поэтому в общем и вкратце (с картинками).
Сто лет не был в сети. Два раза уже выводил свой профиль IVAO из неактивного состояния (позорище!), но пропустить день рождения - это было бы совсем катастрофично. Нас было не много, но хорошего настроения и праздничной атмосферы это не изменило. К 13.00z на перроне в Минеральных Водах стало оживлённо. Заправились по-разному, кто на один рейс, кто на "туда и обратно". Если кому-то не хватило топлива, то знайте - всё оно залилось вот в этот самолёт:



Если кто не узнал - это Дениска (XRW301) на своём детище, Boeing 767-300 )). Минводы остались без керосина.

Шеф минводского Подхода пришёл буквально в последний момент )). Не успели опомниться, а мы уже с контролем. Кстати, отдельное спасибо молодому коллеге по IVAO за поддержку контролем на вышке. Все вылетели мега-быстро и довольно ровно. В районе NDB Smolenskaya отошёл по нужде, а когда пришёл, обнаружил что автопилот сделал странный "круг почёта" над этим маяком. Конечно, все стали спрашивать, "что такое? что случилось?". А вот не знаю )). Может к встрече "капитана" компании ещё не успели расстелить красную дорожку, или не завезли хлеба с солью, то ли от ветра в Одессе оторвался праздничный баннер )) и меня решили немного задержать, не знаю. Но, видимо, баннер на место повесили быстро и автопилот после круга в незапланированной "зоне ожидания" вернул меня на первоначальный курс.

Маршрут в этом году вроде выбирали традиционный, т.е. через Керченский пролив (тут следует поставить хэштег #мыстроиммост ), потом Крым и далее на BANID, но полётный план был немного смазан пунктами с DCT )). Напрашивается фраза "трасс было мало, но мы летели!" )) По картам их не было вообще(!), но все летели и как-то этого не замечали )). Видимо, уже по-привычке знают маршрут, и могут летать в Одессу с закрытыми глазами )).

Прибытие в Одессу было не скучным. Вадимка векторил, руководил скоростями и выстраивал всех в ровный "червячок" )). Погода была хорошей, но сильный ветер немного сдул при посадке от осевой ВПП 34.




На перроне уже было людно. Баннеры висели на положенных местах. На РД2 красной дорожки не увидел, но хлеб с солью к трапу поднесли )).



В "боевых условиях" была протестирована новая CSL-модель Boeing 737-300 в ливрее авиакомпании. Неплохо получилась! Поблагодарим начальника транспортного CSL-цеха (нескромно так) и главного художника творческой CSL-мастерской )).



Только раз в год Одесский аэропорт может наблюдать такое скопление x-air'овских птичек у себя на перроне. Случайному "интуристу" Germania на одесском леге Мирового тура IVAO невероятно повезло увидеть это событие ))



Ну и конечно, самые стойкие решились вылететь обратно в МинВоды. Диспетчерской смене в Одессе большая благодарность за поддержку праздника! Кстати, им повезло больше. Они отметили и день рождения X-Airways и День Авиации Украины )).
Возвращались в МинВоды тем же маршрутом. Немного разбавили рутину прибытия разными схемами захода в URMM. Не мог не пролететь над домом, поэтому выбрал заход через RESLO (он же Кисловодск). МинВоды, как всегда, встретили переменчивой погодой. Вылетали - было солнце с небольшими тучками. Прилетели - всё затянуто сплошной облачностью с нижней границей примерно 5000-6000ft.



Традиционно ждали прибытия всех пилотов для группового фото. На МинВодах-Подход диспетчер предлагал пробовать "интересные" схемы заходов. Видимо эти борты выбрали крайне интересные схемы )). Ждали долго. Коротали время, наблюдая за показательными выступлениями израильских лётчиков. Сегодня в программе были упражнения "Go arround!" в исполнении XRW945 )).



Но дождались наконец-то! Прибыл XRW946.



Диспетчеры в МинВодах просили их тоже сфотографировать. Выполняем просьбу. Третье окно справа ))





Парни! Спасибо вам за компанию! Было весело и интересно! Все, кто не смог участвовать - не переживайте. Надеюсь, это не последний день рождения и не последние совместные полёты )). Ещё раз поздравляю всех с днём рождения X-Airways! Мы отличная команда!



Отредактировано пользователем Almik on 28.08.2016 8:33:38
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]