Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2) 3 »

Отправлено: 27.11.2007 6:30
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#11
Курсант Курсант
Показать информацию
Я с trackir не чуствую себя привязанным к креслу. Если уж сильно сменить позу, то позиция может измениться, но достаточно нажать F12 для центровки и все становится на свои места.

Полет UUEE-UWGG проходил интересно. Заполнил полетный план, полдключился, запросил вылет. Диспетчер попросил порверить план. Гадаю где же я мог ошибиться, открываю план, и вижу вместо маршрута одну первую точку. Куда могло пропасть остальное я так и не понял, я точно его заполнял.

Диспетчер еще на предварительном разрешил ине взлет, но я решил что это было задумано как разрешение исполнительного и взлета Взлетел, начал крутить схему и только тут я понял что лететь мне надо по NDB, а ADF в 3D кокпите наглухо закрыт штурвалом, который к тому же почему-то неподвижный. Надо провести ампутацию штурвала

Летел между двумя слоями облачности, было красиво. На подходе умудрился правильно пройти по схеме, и более-менее точно держать ILS в сплошном молоке. Правда стоило что-нибудь сказать в мамбл, как тут же начинал уклоняться

Перед самой полосой вывалился из облачности, поразился кривизне местной ILS, быстро скорректировал курс и начал приближаться к торцу. В этот момент начал глохнуть двигатель. Как оказалось, забыл перед посадкой обогатить смесь.

Уже над полосой обнаружился очередной глюк: оказалось что посадочные фары ничего не освещаяют, и полосу совершенно не видно. Радиовысотомера у меня не было, выравнивался на угад. Угадал на троечку

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.11.2007 7:51
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#12
Показать информацию
Ну работа cam2pan основана на отслеживании некой освещенной области относительно кадра. Стоит наклониться в сторону и вид в кабине ползет в сторону, что естественно. центровка тоже есть и ею приходится пользоваться довольно часто, так как "освещенная область" почему-то ползает по всему лицу. но технически это решаемо привинчиванием в голову светодиода ;)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.11.2007 8:01
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#13
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Пролететь по маршруту вчера так и не удалось. Оба раза после взлета, когда уже до Бужарово оставались считанные метры вурубался свет. Много электрики нового о себе узнали, когда сидел в темноте .
Но за столь короткий промежуток времени успел засветиться на скринах, и сам успел один сделать.

Asso на предварительном, ооочень понравился самолет на котором летел

Прикреплённый файл:



jpg  screenshot_106.jpg (63.62 KB)
53_474bf8c64002d.jpg 1024X768 px

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 27.11.2007 12:14
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#14
Слушайте, а кто в Шереметьево PLK111 на второй круг погнал("инородный объект на шасси":))?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.11.2007 12:59
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#15
Курсант Курсант
Показать информацию
Не верьте, это все провокация, не летал я на таком :lol: :lol:

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 21.01.2008 11:21
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#16
Всем привет, Господа.

Сегодня, 21-го января, планируется очередной экзамен С1.
Для разнообразия проводится в Пулково. Так что у кого будет возможность, давайте поддержим трафиком Дениса.

"Добрый день всем. Сегодня 21 января я буду сдавать экзамен на С1 на позиции ULLI_TWR начало в 19 00 по Москве или в 16 00 UTC.
Прошу всех пилотов помочь в сдачи экзамена трафиком как прилетающим так и вылетающим. И Большая просьба к пилотам не перебивать друг друга.
Спасибо " Denis Kornilov.
http://ru.forum.ivao.aero/index.php/topic,63980.0.html

До встречи

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.01.2008 18:39
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Были. Поддержали. "Извиняйте" что не всем составом. Не получилось собрать. Оно может и к лучшему, а то доклад бы вставить вообще нельзя было. . Будем надеятся что поддержка поможет успешному результату. Тесновато было сегодня на предварительном. Давно я не стоял пятым в очереди. Всё как-то хоть третьим успевал . А погодка так та вообще привлекательная была. Выезжал со стоянки - шёл дождь. Когда уже занимал очередь на предварительном - вдруг снег пошёл.
Спасибо XAR262(Алексею Вдовину) и XAR561 (Паше Орленко) за участие. По мере возможности постараемся в дальнейшем быть чуть более многочисленным составом.
Вообщем скрестили пальцы и ждём результат в виде звезды у Дениса.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.01.2008 20:29
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#18
Показать информацию
сегодня весь день работал и только в два ночи освободился. хоть бы до кровати доползти.
жаль, что не смог поучаствовать на сегодняшнем экзамене. дай бог не последний.

на С2 постараюсь быть ;)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 22.01.2008 15:50
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#19
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Вчера написать не успел. Срочно спать ушел.
Контроль в Питере вчера был просто замечательный. Хоть и живу в России, и родной язык русский, но было немножко стыдно за то, что абсолютно не знаю английский. Практически все борты общадись на инглше.
Официальыми представителями от АК "Х-AIR" было три борта - XAR261, XAR262 и XAR561.
За контроль диспетчеру 10 с большим плюсом по пяти бальной шкале. И одного человека на всей Питерской зоне вчера явно было мало.

Прикреплённый файл:



jpg  screenshot_351.jpg (65.84 KB)
53_47963a7743585.jpg 1024X768 px

jpg  screenshot_347.jpg (59.09 KB)
53_47963abfe27c8.jpg 1024X768 px

jpg  screenshot_348.jpg (54.03 KB)
53_47963ad719640.jpg 1024X768 px

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 01.02.2008 4:19
Re:: Controler1 Экзамен в Москве.
#20
Всем привет. Сегодня, 01.02.08 в 16:00 УТЦ (19:00 Мск) Егор Бурков будет сдавать экзамен на рейтинг С1 в Шереметьево.

Просьба, у кого есть возможность, поддержать коллегу.

http://ru.forum.ivao.aero/index.php/topic,71249.0.html

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]