Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 25.07.2010 15:26
Как я побывал на тренажере
#1
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию

 

В общем побывал я в субботу вот тут: TFT Скажу сразу - это тренажер Boeing 737NG. Инструктором у меня был Алексей Кочемасов, он же letchikleha.

Ощущения не передать словами. Эмоций куча, но попробую все-таки собрать все в кучу и рассказать :)

Значит приехав туда я увидел кабину где-то вверху раскачивающуюся (там кто-то летел) и в углу комнаты скромный уголок с компьютерами, разбросанными по столу схемами Jeppsen и прочими листовками :) Немного пообщался с инженерами это обслуживающими (точнее с инженером и его сыном). Как оказалось, железка построена на чем-то своем, это не X-Plane и не MSFS X. Но как они сказали из MSFS что-то там есть. К концу разговора полет человека передо мной закончился и я прошел в кабину. 

Кабину на фотках не оценишь, это факт. Реально глаза разбежались. Но вроде потом собрал глаза обратно, сел в кресло второго пилота (Леха сел в капитанское) и он начал рассказ. Вкратце пробежался по кабине, где что находится, что за что отвечает, потом мы запустились (для экономленья времени самолет сразу стоит на ВПП с включенными движками. Разгон, набор высоты. Потом леха показал кое что, включая полет на заглохших движках и отдал управление мне.

Управление конечно ни разу не сравнится с симмо дома. Во первых - обратная связь. Во вторых усилие и пр. И в третьих конечно ощущение, простите, задницей, того, куда летит самолет. В общем совершив два круга я таки один раз почти сел, все-таки боинг сильно отличается от бичкрафта :) второй раз сел уже нормально, но поскольку тренажер учитывает ветер и пр, в конце меня чуть подсдуло с полосы и в итоге встал не ровно а чуть боком.

Да, летал я по кругу в UUEE, но можно летать в любом месте. И не только по кругу :) Следующий раз возможно сделаю пару кругов в уже ставшим родным URMM. Или совершу какой-нить полет недолгий. Из Москвы в Питер скажем. С выполнением естественно всех схем захода, выхода, рулением и прочим.

Кстати о следующем разе. Может быть москвичи согласны присоединиться - возьмем так сказать оптом, устроим день полетов симмеров :) И наконец поспорим с пилотами сможет или нет симмер посадить самолет :)

Ну и напоследок финальная фотография

 

 


Прикреплённый файл:



jpg  polet-sm.jpg (383.19 KB)
743_4c4c81a85d755.jpg 800X533 px

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.07.2010 15:57
Re:: Как я побывал на тренажере
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Так скоко стоит то?

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.07.2010 16:16
Re:: Как я побывал на тренажере
#3
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Там на сайте написано :) 7500 за час :)

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.07.2010 7:31
Re:: Как я побывал на тренажере
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
все таки дорого мне кажется. за 6 тыс в час можно полетать на реальном самолете пусть и одномоторном. Это и полезней и по ощущениям приятней:) Все ИМХО.

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]