Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2) 3 4 »

Отправлено: 23.10.2009 4:14
Re:: Загадка №2
#11
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ден с чего ты решил что скорость у шасси будет в два раза выше?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:22
Re:: Загадка №2
#12
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ден с чего ты решил что скорость у шасси будет в два раза выше? Ты на беговой дорожке бегал? Если скорость дорожки 20 км, это что значит ты ногами 40 сучить должен?

*** Леха, самолет будет разгоняццо по дорожке в перед, так как двигатели толкают самолет не относительно дорожки, а относительно воздуха!!!
Соосно самолет будет иметь какуюто возрастающую скорость относительно землю, но дорожка то движеццо, значит скорость вращения шасси будет увеличиваццо в два раза.

P.S. И кстати вот беговая дорожка очень хорошо показывает что самолет отталкиваеццо не от дорожки)))) в отличие от тебя бегущего по ней))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:26
Re:: Загадка №2
#13
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Не будет. Там сказано что скорость шасси постоянна. И никто ни кого никуда не толкает. Если бы не было транспортера тогда толкал бы относительно земли, а так получается что самолет не подвижен а через движки проходит воздух что бы была тяга обеспечивающая скорость самолета относительно беговой дорожки 150км/ч

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:33
Re:: Загадка №2
#14
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Блин давай по другому. Длинна дорожки 50 метров. Спереди и сзади бетонные стены. Случай 1 двигатели не работают скорость дорожки 150 км/ч. Самолет просто уедет назад и врежеться в стену. Случай 2 что бы удержаться на дорожке нам надо развить ее скорость. а не 300 км/ч ( как ты утверждаешь) иначе мы ее обгоним и врежемся в стену впереди. По скольку крутящий момент у нас отсутствует мы эту скорость должны развить двигателями. Разгоняем движки до того момента, пока скорость самолета не стабилизируется относительно дорожки. Воздух для работы двигателей будет подаваться за счет всасывания. вот у нас и получается что самолет как бы едет но он стоит. приборная 0, истинная 0 граунд 0. Но если мы прицепим тросик спидометра к шасси то получим скорость 150км/ч, но скорость эта будет не самолета, а вращения дорожки. Сам самолет будет неподвижен.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:37
Re:: Загадка №2
#15
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Леха))) для особо упорных))

http://romadm.livejournal.com/41575.html
http://sites.google.com/site/zadachaprosamolet/home

Гляди))

А главною не уподобся потом вот таким людям:
"1. Люди, которые просто не могут признаться, что ошиблись (приняли условия такими, какими представили в первую секунду прочтения загадки). Таких очень много и такие начинают говорить про некорректное условие. И даже видео эксперимент Разрушителей мифов им не аргумент."

)))))

P.S. НиколЯ молодец, а я сразу признаю, что в начале решил что не взлетит - не подумав.

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:38
Re:: Загадка №2
#16
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
И даже если б и не было транспортера скорость 150 слишком мала для взлета такого самолета.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:42
Re:: Загадка №2
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Началось, не сказано это не сказано то. Ясный хрен он полетит если не вникать в условия загадки, а воображать дальше. Да я в первой группе Ден потому что идиот, так как представил загадку так как она описана. Движки воздухом хоть усосаться могут. Если под крылом нет набегающего потока воздуха хрен он полетит.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:45
Re:: Загадка №2
#18
APL(3) APL(3)
Показать информацию
".....Началось, не сказано это не сказано то....."

1. Люди, которые просто не могут признаться, что ошиблись (приняли условия такими, какими представили в первую секунду прочтения загадки). Таких очень много и такие начинают говорить про некорректное условие. И даже видео эксперимент Разрушителей мифов им не аргумент.


Молодец Леха)) уподобилсо таки)))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:46
Re:: Загадка №2
#19
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Пох. Я изложил свой ответ как я его понял и в моем случае он хрен куда полетит. А кто там что писал и еще лохов на группы поделил мне все равно.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2009 4:48
Re:: Загадка №2
#20
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Цитата:
Движки воздухом хоть усосаться могут. Если под крылом нет набегающего потока воздуха хрен он полетит.


Лех, внимательно прочитай решение!!!
Ты никак не можешь понять того что самолет ОТТАЛКИВАЕЦЦО не от дорожки как например мы с тобой или автомобиль!!! А по сему самолету НАСРАТЬ что у него под колесами! Он разгониццо относительно воздуха и полетит!!

Ты же не споришь с тем что водный самолет взлетит по реке ПРОТИВ течения???))))) это тоже самое))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]