Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2)

Отправлено: 01.03.2009 9:40
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#11
APL(3) APL(3)
Показать информацию
http://x-air.ru/downloads/CSL/DHC.zip

CSL модели самолета на котором полетят по предварительным данным Я, Алмик, Алексей .....

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2009 18:03
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#12
APL(3) APL(3)
Показать информацию
.... гхм .. вообщем отлетали.....
Что сказать.. с начала даже сказать то нечего особенно)
Подготовка к вылету как всегда подкачала)) ожидание на соянках в размере добрых двух с мелочью часов думаю не прошло бесследно... и отразилось на эмоциональном настрое пилотов...

Я как всегда пройдусь по минусам)

- Давно для себя уже вывел аксиому, не летать на ивенты на незнакомых самолетах... и вот опять же, опять же решаю лететь на самолете который в первый раз вижу) в итоге в Лукле мну вытаскивали из, покареженного слегка, самолета)

- Организация воздушного движения на Юникоме у нас хромает и очень сильно.... был брифинг...(который как всегда прочитали не внимательно, но уже внимательнее чем прошлый раз, что уже радует..), были поправки и точные разъяснения на мамбле по ходу полета, но ...... опять
-кто то ничего не писал на юником,
-кто то писал неизвестно что какими то обрывками...
-в воздухе бардак.....
некрасиво летаем товарищи.

- Кто то там решил помню, лететь на Be1900 , что ж .. выясняеццо что в нарушение всех правил.. для
этого самолета потребная длинна полосы на посадке ~ 800 с мелочью метров, тогда как в Лукле полоса всего 500 метров. А ведь говорили сразу что неположено, что большой.. в ответ как обычно.. а я пробовал - получаеццо.... да конечно получаеццо когда педали в пол.. чтоб пассажирам хорошо было, чтоб они всегда летали этой компанией...
Всегда говорю! НЕ забывайте:
что пролететь и сесть - одно!
а пролететь и сесть так чтоб пассажирам было комфортно - другое!!

****
В остальном было более менее интересно)
Я к сожалению, как уже сказал , в Лукле приземлился не самым удачным способом.... отказали двигатели..., более того, они у меня еще и потом пару раз отказывали, что не могло не "радовать" меня в этом полете (сказывался незнакомый самолет и мороз за бортом..., на холостых оборотах он глох даже на земле...). Но перелет с Луклы в Тумлингтар со второго раза вроде получился на славу.... посадка была мягкой как и торможение , правда со второго захода. На первом мы с Алмиком никак не могли затормозить этот самолет до посадочной скорости)))

Очень порадовало количество вылетающих пилотов), скоро начнем бить свои же старые рекорды по количеству).
Но не порадовало количество бортов добравшихся до конечной точки..... всего 4 из 8 .... половина... грустно...
Самые грустные причины в таких ситуациях это интернет и проблемы с симулятором. Всегда бывает очень обидно.....

Вообщем всем спасибо за полеты!! было очень интересно хотя обстановка и была какой то немного нервозной.... как вывод, нужно стараццо готовиццо к полетам заранее..и стараццо ничего не забывать, это касаеццо и нас, организаторов к сожалению или к счастью, но мы ведь все люди.)

Спасибо всем еще раз.

P.S. В самом скором времени надеемся продолжить этот "тур" не простых полетов по интересным и красивым местам.

С наилучшими пожеланиями XAR301 ))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2009 18:28
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#13
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Присоединяюсь ко всему сказанному Денисом... Дополнил его отчёт фотоматериалами в галерее.
Спасибо всем кто принимал участие. Пусть и не все добрались, кто до Луклы, кто до Тумлингтара... Но желание пройти всё до конца наверняка было у всех...

Список участвовавших:
Алексей Вдовин (XAR262, Houston)
Денис Маслов (XAR301, den_rain)
Александр Герне (XAR941, ALGER)
Владимир Пичуев (XAR861, санти)
Александр Леонов (L34, rew)
Андрей Жаров (OMS752, Andrey)
Виктор Кожевников (vik021)
Игорь Ерыгин (ER088, Erygin)
Александр Микитась (XAR261, Almik)

Всем спасибо за терпение на стоянке в Катманду, спасибо за полёты и компанию.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 02.03.2009 16:11
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#14
APL(3) APL(3)
Показать информацию
ээээ осмелюсь спросить....
вылетало 9 бортов) может еще кто то отчетик отпишет? хотяб пару слов)))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 02.03.2009 17:30
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#15
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Спасибо организаторам эвента за большую работу, проделанную при подготовке мероприятия, за подробнейшие схемы перелёта и брифинг к нему!
Всё, что оставалось участникам для успешного полёта - соблюсти все условия и инструкции.
К своему стыду признаюсь, что ещё в порту Катманду обнаружил, что не поставил галочку "runways follow terrain counturs", но когда всётаки её поставил, не перегрузился в порту, понадеялся, что раз Лукла находится в другом "куске"ландшафта, то при подгрузке всё само исправится.
Однако, этого не произошло, и при визуальном контакте с полосой увидел её в плоском виде...
В опчем, негодуя на собственную самоуверенность ушёл левее по ущелью и благополучно дисконнектнулся))
О вылетах из сети и прерывистом инете особо говорить не хочется, для многих это знакомо))
P.S. тем же вечером повторял маршрут онлайном ещё раз...
только со второй попытки сел в Лукле на King Air 200 :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 02.03.2009 17:50
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#16
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ну ладно. Тогда и я отпишусь.
Взлетел(Катманду)- Упал(Лукла)- француз негодяй.
Взлетел(Лукла)- Упал(Тумлингтар) - ветер сильный.
А мораль сей басни такова. Все бараны- кроме я.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 02.03.2009 18:39
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#17
APL(3) APL(3)
Показать информацию
гыгы)) Леха) твой отчет можно в книгу рекордов Гиннеса)) коротко и ясно))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.03.2009 0:13
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#18
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Про Француза. Француз ждал нас притаившись в ущелье и строил свои коварные планы. АЛМИКа с Деном он видать проглядел, но на моем подходе стал вытворять возле Луклы чудеса пилотирования на А320... Как мальчишки школьники, когда не знают как выразить симпатию однокласснице. Сначала кривляются и вытворяют перед понравившимся субъектом всякие штуки из гимнастики, а когда объект обожания стоит и не втыкает зачем он это делает, подходят и "объясняют" более подробно портфелем по голове. Французу я наверно тоже приглянулся Короче помешал, шалун. Мог бы конечно сесть, если постарался. А вместо выражения "все бараны кроме я" нужно было написать про танцора, но не смог я про себя так. :lol:
Скрины с полета в галерее.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.03.2009 2:38
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#19
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
ЭВРИКА!
Я теперь понял почему чем красивее девка, тем она тупее.
В детстве портфелями все мозги выбили.
Ну... За открытие.
Академика дадут за открытие то? Не... Не академика. Лучше Нобелевскую премию. Потом президент создаст федеральную программу по "противодействию выноса мозга в начальных классах у девочек" ну для некоторых можно и в более поздних. И заживем как в старые добрые времена. Девочки станут настоящими леди, а не безмозглыми куклами Барби.
Ну... За мозги
Ну и конечно за первооткрывателя, Вашего покорного слугу Лелика. Ик.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.08.2010 5:59
Re:: Гималаи. Катманду-Лукла-Тумлингтар.
#20
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Предлагаю, дождаться Алексея с Канарских островов и слетать. :)

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]