Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 ... 6 7 8 (9) 10 »

Отправлено: 20.11.2010 8:45
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#81
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Занимаю в Самаре 11 стоянку!!!

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 20.11.2010 22:07
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#82
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Отлично слетали! Спасибо всем пилотам и контролю в Самаре и Москве! Новый сценарий Шереметьево был облётан, так сказать, в боевых условиях нашего тура. Пока не выявлено никаких косяков. К сожалению новые терминалы E и D остались в сценарии без стоянок, но мы это исправим уже к следующей субботе.

День получился насыщенным. Я выполнил почти три рейса, что для моей катастрофической нехватки времени, стало вчера просто мега-событием )). "Почти" это потому, что пришлось собирать грибы в окрестных лесах аэропорта Борисполь в Киеве. Уже практически перед выходом на прямую захода я не рассчитал с режимами и рано выпустил закрылки. Они прочь - я в штопор. Вот она, работа в офисе авиакомпании. Всё бумажки, схемы, программы, докладные и объяснительные ))). Никакого продвижения в навыках и опыте пилотирования нового Ан-148. Но вот уже к окончанию дня, на маршруте из Киева в Ростов-на-Дону получил удовольствие от полёта, качественного захода и мягкой посадки.

Погода была вчера практически везде неважной. В Шереметьево вывалился из облачности где-то в километре от торца 07-й правой. Вылетали из Минска тоже в молоке. Правда верхняя граница заканчивалась где-то на 6-7 тысячах метров. А вот перелёт из Киева в Ростов, от первых ста метров, на эшелоне FL310 и практически до точки входа в глиссаду проходил в сплошной облачности, но хорошо, что не в грозовой. Поэтому будучи на эшелоне, крайне интересно было послушать в Мамбле статистику по военно-воздушному флоту европейских стран и России в период 1913-1941 годов . Затем, разбираясь в истинном значении слова "bus", тема плавно перетекла в описание ужасных ситуаций, в которых участвовали троллейбусы Москвы и Ставрополя . В общем было не скучно ))). Всем спасибо ещё раз за полёты и контроль!

Интересное фото

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.11.2010 11:40
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#83
Показать информацию
Никто случайно не поделится скриншотами с тура аэропорта Омска (вид из симулятора) для тайных целей )))?

Мне много не надо: власть над миром и что-нибудь поесть...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.11.2010 12:37
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#84
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
А из галереи не подойдут?
https://x-airways.ru/va/modules/myalbum/viewcat.php?num=20&cid=43

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.11.2010 5:37
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#85
Показать информацию
Красота, подойдут думаю, спасибо! )

Мне много не надо: власть над миром и что-нибудь поесть...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.11.2010 6:21
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#86
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Друзья, в очередной раз тонко намекаю на необходимость перед этапом скачать сценарии, карты и экспериментально загрузиться в Шереметьево и Пулково - проверить адекватность местного аэронавигационного оборудования.
Этап последний, в грязь лицом ударять негоже. :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.11.2010 8:11
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#87
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Немного не успеваю к началу. Только что добрался до компьютера, чтобы успеть раздать обновлённый файл для аэропорта Шереметьево. Добавлены стоянки у терминалов D и E, а также указатели рулёжек на от МРД2.

Распаковать apt.dat в папку /Custom Scenery/MOSCOW UUEE-1V (или V2)/Earth nav data/.

Прикреплённый файл:


zip apt_UUEE_new.zip Размер: 73.24 KB; Просмотры: 233

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.11.2010 6:27
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#88
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Ну вот и закончилось.
Увы, вчера прошел завершающий этап ТранСиба и я горд тем, что мне удалось принять в нём участие. И - огромное спасибо всем участвовавшим.
А начиналось все, как всегда, мирно. С утра пораньше Антон залез на Петербург-контроль, а я, чуть позже, на подход. Не успел я как следует разложиться, как загрузился Иванов Дима и давай лететь на Цессне-172 по визуальным в Ржевку (местный порт малой авиации). Это по адской-то погоде. Уж и не знаю - как он там садился?! Однако, получилось.
Нельзя сказать, что трафик был очень оживленным, но скучать не давали. А на вышку подо мной так никто и не залезал. Я уже начал было переживать, но случилось практически чудо - на Пулково-Круг сел Михаил Колесник.
Одновременно с началом тура прибывали два австрийца. Один из них (по словам Антона) был начальник австрийского дивизиона. Надо бы слетать к ним на "алаверды". :)
Ну а дальше закрутилось. К счастью (или к сожалению?) большая часть работы досталась Колеснику, зачастую случалось интересное, однако две полосы в Пулково и крайне удобный питерский сектор без труда позволяли разрулить ситуации.
Довелось увидеть и параллельный заход.
...к сожалению, Москва осталась почти без присмотра. Всю работу выполнил Евгений Оленчик. А после того, как всех выпустил - ещё и в Пулково на вышку сел.
Ну и когда уже все наши запарковались, Пулково посетил присутствием премьер-министр на Б-737 в сопровождении Су-27. Су-27 на подходе "отвалился", а премьерский борт сел, виртуозно исполняя противоракетные менёвры, и после того, как зарулил на стоянку, три раза (на бис, видимо) прокрутил запись посадки.
Вот на этой веселой ноте и завершился наш тур.
Однако - я уверен - не завершилось наше знакомство!
Ещё раз выражаю огромную благодарность всем, принявшим участие в этом грандиозном действе. И отдельное СПАСИБО создателям тура!
:)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.11.2010 7:15
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#89
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Хочу выразить огромную благодарность, прежде всего, организаторам, за их труд, создание сцен, организацию и т.д. и т.п.!=) Так же спасибо всем участникам!=)))
Так же скажу, что тур оказался для меня памятным событием, в нем я принял так сказать боевое крещение, провел свои первый настоящий (для сима :) ) перелет, плакал и смеялся, делал ошибки, учился, набирался опыта в общем=))
Очень надеюсь, что в следующую субботу будет куда слетать с командой и под контролем X-Air=))))))

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.11.2010 7:16
Re:: Транссибирский воздушный путь.
#90
Показать информацию
Столько всего было поучительного, веселого, курьезного, напряженного на протяжении всех прошедших легов тура, очень хочется поблагодарить ВАК X-AIR и всех, кто в этом участвовал, создавал, учил, помогал, за этот тур ! Спасибо от души!



Цитата:
Мой друг, мы столько вытерпели гроз,
Мы вместе забродили, словно брага,
Нам столько в жизни вместе довелось
Мы повязались до корней волос,
Ужели ж мы теперь собьемся с шага?

Мне много не надо: власть над миром и что-нибудь поесть...
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]