Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2) 3 »

Отправлено: 29.02.2008 18:38
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#11
Показать информацию
насколько я понял к типу самолета требований не предъявляются, хотя в турецком порту есть ограничения на шум (смотрите в схемах speed restrictions). так что Туполевых там не ждут :)
из Минска до Стамбула я долетел за два часа. примерно столько-же лететь оттуда до Шереметьево или Домодедово.
еще советую схемы изучить заранее. мутные они там.

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.02.2008 19:03
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#12
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
На самолёты с ТВД требования по шуму не распространяются, насколько мне известно.
Вот возьму и полечу на Ан-12 =) Правда, неизвестно, когда долечу до Москвы, с его-то скоростью...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.02.2008 21:55
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#13
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
А кстати, я всё про самолёты, а общий для всех план полёта есть? А то после выхода из турецкого пространства целый пучок маршрутов. Или все "как попало" полетят, а в Москве только массовое приземление?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2008 8:19
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#14
Показать информацию
почитай внимательно первый пост. там есть ссылки на сайт мероприятия. там планы есть до шарика и дедобабово

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2008 12:33
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#15
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Всем лететь!!!, там так красиво)) я щас туда прилететл)), ждем всех наших пилотов и курсантов!!, про отсутствие буду спрашивать лично)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2008 19:33
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#16
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Слетали просто СУПЕР!!!!
правда начаналось для меня все не очень радужно... - не хотел запускаться сим.., но после 30 минутной борьбы все удалось его запустить для стабильной работы)
И вот) загрузился на 206 стоянке), и началось)), самолетов было море)) и не взирая на контроль запуск, толкание и руление до полосы больше были похожи на гонки на выживание)) кто первый окажеться на полосе и не битый))), но на движение в аэролпорту этот никак не было похоже), мы с Андреем, прочуствовав ситуацию тоже решили притопить чтобы не улететь последними вообще)
Контроль в турции был адекватным на все 100 процентов), кроме правда Стамбула Контроля), это была запасная позиция и лучше б они его туда и не ставили) потому как это был смех а не кнтроль)
Ну вот мы и на эшелоне - дамы и господа наш полет проходит на высоте 37000 футов, за бортом минус 57 градусов), а в переди Фелис - догнал я таки его) и обогнал почти.. но уже у Шарика.
Господи - как приятно прилетать вот так на родину и слышать родной язык) родную полосу 25 правую) 1500 метров эшелон перехода) илс 111,30 и вор Шереметьего 114,60 )))) ух)), с огромным удовольствием приветствовал наш контроль и чуствуя что траффик здесь тоже не шуточный без лишних фраз, дабы не отвлекать позицию на себя, продолжил полет)

дальше - дальше стандартный заход) правда через ивановское.....выяснилосьб что заходов с опалихи уже давно нету)))) вот так то) пригшлось в полете менять план), посадка на гуд) и приветствие вышки: "Добро пожаловать в шереметьего" прозвучало как никогда кстати)

Жаль что Слайдер не долетел((, нужно позвонить ему туда из крмемля)), чтобы свет не отключали)

P/S/ Очень, очень хотелось бы чтобы наши пилоты не игнорировали ивенты и туры с англ языком, его никто никогда не знал хорошо.., да и сами турки его плохо знают), поэтому не нужно бояться, там бывает Очень весело!!

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2008 19:37
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#17
Показать информацию
ну вот и прошел первый лег шаттла Стамбул-Москва. всем, кого сегодня не было, открыто заявляю ВЫ ПРОГНАЛИ! было не только интересно, но и весело.
Загрузился в порту заранее, а там уже стояли борты. кто-то вылетал, кто-то садился - порт как всегда загруженный. а буквально за минуты до начала ивента он стал просто таки перегружен :)
канал Стамбул_Руление говорил по-английски очень даже не плохо, понять его можно было без особых усилий, чего не скажешь про Контрль :) (пока скажет что-то...)
веселуха началась уже на рулении. по видимому все так и рвались в воздух, что рулили к предварительному не только по магистральной, но и по перону, соревнуясь кто первый доедет :)
связался со стартом. тот сказал ждать на предварительном, потом дал пересечение 18L и наконец взлет с 18R
Подход так-же говорил очень понятно. отменил схему, назначенную рулением и показал пальцем на дверь - направил прямо к выходу :) при этом почему-то дал эшелон 350, изменив мой полетный план таким образом, что я стал лететь по визуальным правилам вообще непонятно куда :)))
на эшелоне стало поспокойнее. когда наконец-то попрощались с Турцией и перешли на юником. тут началось обсуждение ветра на эшелонах и кто куда собсно летит. часть трафика встретил контроль из Одессы, который работал только текстом, часть же прошла мимо (и я в том числе).
наконец-то долетели до московсуой зоны и услышали родной русский язык :) Москва контроль по пока еще непонятным причинам (надо бы выяснить) отменил заход с Опалихи и направил на Ивановское. на заходе как обычно было жарко, хотя опытный контроль на то и опытный, потому как разрулил всех успешно и по крайней мере при мне не было не одной коллизии. разве что замечение Океанику997 не встревать в разговор на канале. дальше все как обычно. выпуск закрылок, третий поворот, выход на курс, выпуск шасси и захват глиссады. посадка на good landing и руление на "стоянку по усмотрению", которой оказалась вторая :)

фух. теперь можно вдохнуть с облегчением.
отмечу еще, что на рулении меня доглан маленький такой wind shear в 80 узлов. вот кто мне обьяснит? это реально, когда ветер постоянный со скорость 10 узлов и тут такой порыв на 80? извините, но это 130км/ч!!! имхо нужно писать Остину, что это совершенно не реально. особенно потому, что в девятке такой порыв может быть направлен прямо вниз. для идущего на глиссаде ЛЮБОГО самолета это тупо падение на ближайший привод.

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2008 19:56
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#18
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Кстати, кто летел и хотит медаль)) прошк отправлять отчет:
http://www.libbfir.org/moda/pawards/index.php?div=TR

вот здесь)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.03.2008 20:29
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#19
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Слетал по этому маршруту и я, еле-еле успев к началу =)
К сожалению, не успел оглядеться и не увидел "гонки по перрону" - так как судорожно вводил полётный план в FMC... Когда ввёл - самое весёлое уже закончилось. Потом, долго стоял на стоянке, пытаясь хотя бы слово вставить в тот невообразимый гвалт, кторый стоял в эфире. Когда я наконецто получил добро на руление, почти все, кто был в порту, уже "разлетелись" по маршрутам. А дорулив на полосу, ещё долго торчал рядом с 18L, потому что далеко не с первого раза расслышал разрешение на вылет.
После взлёта слегка замешкался с настройкой автопилота, и вынудил турок перейти на текстовое УВД своими просьбами повторить. А после выхода на эшелон началась "тишь да гладь" - поскольку я отстал от "своих" на полчаса, то и летел в одиночестве.
По ходу полёта появился диспетчер в Одессе. Большинство эту зону прошло мимо, я же и ещё несколько бортов прошли над одесским маяком.
Уже на подходе к московской зоне я догнал PLK111 и некоторое время "висел у него на хвосте"... Борт обиделся и дал газу, да так, что быстро исчез с радара =)
На подходе всё прошло весьма неплохо, за исключением того, что я промахнул точку третьего разворота и вышел достаточно широко - о чём сразу меня оповестил контроль.
А на посадке пришлось лишний раз вспомнить, что при замене дефолтного порта на "кастомный" крайне желательно исправлять и навигацию на полосы - кривой маяк заводил меня аккурат на МРД. Исправил руками, посадил на "good", зарулил на стоянку.
Уффф! Почти три часа (суммарно) времени прошли, но они того стоили =)

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 02.03.2008 7:26
Re:: Стамбул-Москва-Стамбул. Совместный "Шаттл Эвент"
#20
Мне повезло в Стамбуле меньше.На магистральной подвис какой то борт.Пока я пробовал сообщить диспечеру что my twy is blocked какой то борт въехал мне прямо в хвост.Вот тут то я вспомнил что не отключил кое-что в симе!!!))))))Ладно,что ж поделаешь,загружаюсь по новой,и уже в текстовом режиме,дабы съекономить время по новой запрашиваю вылет.На этот раз всё прошло быстро и гладко.Но тут мне опять не повезло.Уже на подходе в зону московского контроля сим неожиданно порощается со мной.Я понял что не судьба мне сегодня долететь до шарика.Обидно конечно больше половины пути пролетел и тут на тебе.

А те кто не летал -потеряли очень много!!!

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]