Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 13.01.2013 17:24
Устав и правила X-Airways
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Уважаемые пилоты, курсанты, друзья, коллеги и гости!
Напомню, что в прошлом году в сети IVAO изменились правила регистрации новых и деятельности существующих виртуальных авиакомпаний. Правила немного ужесточились, но вполне логичны и выполнимы. Первостепенную задачу соответствия новым правилам мы уже выполнили. У нас новый сайт с необходимым функционалом. Вторая задача состояла в упорядочивании состава активных пилотов ВА. Это тоже было выполнено.

Наши самые демократичные Устав и Правила внутреннего распорядка создавались (изменялись) исходя из требований виртуальной сети IVAO, а также для более эффективного управления и деятельности. Но де-факто получалось, что на эти регламенты мало кто обращал внимания. Многое игнорировалось, на что-то закрывались глаза или просто не обращалось внимания. Это, зачастую, было связано с отсутствием времени и человеческих ресурсов. Времени и ресурсов, к сожалению не прибавилось, скорее даже наоборот. Поэтому вынуждены пересмотреть отношение к Уставу и Правилам, а самое главное изменить к ним отношение у наших пилотов и курсантов. С этого года соблюдение всех правил будет обязательным. Главное и безусловное правило для всех ПИЛОТОВ и КУРСАНТОВ - это пункт 8 устава:
Цитата:
8. Пилотом или курсантом ВА может быть пользователь ТОЛЬКО со статусом "Active" в сети IVAO.

Итак, по-порядку.
Что касается ПИЛОТОВ, то требования простые. Теперь в IVAO ведётся мониторинг активности пилотов каждой ВА. "Недобор" часов будет предметом обращения координаторов IVAO к руководству ВА. Поэтому вспоминаем главное требование для пилотов - каждая ВА должна "налетать" столько часов в неделю:
Цитата:
(Кол-во пилотов) х 2 часа
Т.е., например, при текущем количестве наших 30 активных пилотов х 2 часа = 60 часов. В идеале это значит, что каждый пилот должен налетать минимум 2 часа в течении недели. Но все мы люди и все имеют разные возможности. Поэтому только приветствуется БОЛЬШИЙ налёт, чтобы можно было "прикрыть" своих товарищей. Я не владею на данный момент статистикой, но в конце января рассчитываю получить примерные статистические данные по "налёту" наши пилотов за крайние 3 месяца. Будем надеяться, что эта статистика нас не огорчит, и нам не придётся решать эту проблему. С текущего момента все неактивные пилоты будут перемещаться в группу "неактивных" в списке нашего сайта и в официальном списке пилотов IVAO.

А теперь что касается КУРСАНТОВ. Здесь проблем больше. Эти проблемы касаются нашей внутренней деятельности. У нас было зарегистрировано огромное количество пользователей, теоретически являющихся курсантами, но фактически это были просто "пользователи" сайта. Они регистрировались по разным причинам, возможно и совпадающими с целью нашей ВА, но зачастую это был "балласт" новых пользователей X-Plane, жаждущих получить ответы на интересующие вопросы. Изначально, когда X-Plane был не так популярен на всеобщих симерских форумах, и когда отсутствовала русскоязычная информация, кроме форума x-plane.su и на нашем сайте, - мы допускали регистрации совсем начинающих пользователей и просто тех, кто выбрал для себя X-Plane. За 5 лет утекло много воды и многое поменялось в симерском сообществе. С самого начала мы составили Правила вступления. Это было написано, но не исполнялось. С этого года кандидаты на вступление должны будут максимально соответствовать этим условиям.
Цитата:
* Быть зарегистрированным в сети IVAO (иметь статус "активный" )
* Иметь навыки пользования авиасимулятором: X-PLANE (версий 9-10)
* Иметь навыки самостоятельно настроить и использовать программы X-IvAp и TeamSpeak.
* Установлена и настроена программа Skype (необходима для предварительного собеседования).

Теперь главное для КУРСАНТОВ. Правила внутреннего распорядка в текущем виде существуют уже более 2-х лет. Не сочтите это за "закручивание гаек", но другого выхода изменить ситуацию, к сожалению нет. Прочтите эти пункты ещё раз (а кто-то может и в первый). Оцените сами, насколько вы им соответствуете, и сможете ли в дальнейшем соответствовать.

О грустном.
Текущий Состав курсантов ВА значительно сокращён. Если Вы не видите своего имени в списке - не пугайтесь. Объясню, как теперь мы будем поступать для соблюдения правил.

- Те, кто даже не посещал сайт компании в течении одного месяца после регистрации - будем просто удалять без какого-либо уведомления. Так и делалось до сих пор. Каждый визит на сайт регистрируется и Администрация знает, кто и когда крайний раз посещал сайт. Это значит сайт надо не просто открыть, а необходимо залогиниться (войти под своим логином). Но показывать "активность", посещая сайт тоже не достаточно.
- Те, кто будет посещать сайт, но на этом активность их заканчивается, будут исключаться из списков курсантов и пользователей Mumble. Поэтому сейчас, если Вы не видите своего имени в списке курсантов, но входите на сайт под своим логином - можете точно знать, что войти на голосовой сервер вы не сможете. Такие курсанты переводятся в статус "неактивных". Вы уже не курсант а "пользователь". Вы остались зарегистрированным на сайте, Вы можете входить на сайт, но Вам ограничиваются некоторые права.
ВАЖНО! Неактивные пользователи ограничены в правах писать сообщения на форуме ВА, кроме раздела Администрация и сайт.
Заключительным шагом для "неактивных" будет принятие решения Администрацией, совместно со всеми активными пилотами и курсантами, о дальнейшем нахождении пользователя в нашей виртуальной авиакомпании.

Если Вы не можете войти на сайт - ваша регистрация удалена, по указанным в Уставе и Правилах причинам.

Это всё.

Ещё раз прошу всех внимательно ознакомится с
Уставом и Правилами внутреннего распорядка ВА X-Airways

P.S. От себя лично прошу всех, кто был удалён из компании, кто был исключен из курсантов, кто не может теперь войти на Mumble - не обижайтесь, не злитесь. Отнеситесь с пониманием к таким мерам. Здесь нет никакого злого умысла. Mumble - это наш главный инструмент взаимодействия участников ВА. Кто хоть немного вник в дела компании понимает, насколько непросто и мне и другим поддерживать нашу виртуальную деятельность, в ущерб своего хобби, времени, семьи и т.д. Очень прошу не закидывать письмами с просьбой выслать реквизиты для Mumble. Также допускаю, что кто-то был удалён(перемещён) ошибочно. Такие вопросы будем решать индивидуально.

Всем спасибо. Спасибо за Ваше понимание, участие, помощь!

Сообщить модератору Наверх




  Войдите для создания сообщенияТема заблокирована


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]