Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »

Отправлено: 05.12.2012 3:38
Re: X-Plane 10
#31
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
У меня и в офлайне такая же ситуация. Будет время, в выходные опишу проблему разработчикам. А то судя по всему, в следующем обновлении с погодой ничего делать не собираются...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.12.2012 8:07
Re: X-Plane 10
#32
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
А в реале как происходит? Насколько я слышал, реальные пилоты засветки, тем более красные, стороной обходят и в них не влетают. Или я не прав?

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.12.2012 11:09
Re: X-Plane 10
#33
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Сейчас Москва и Питер постоянно в засветках, если загружать реальную погоду через X-Plane. Если брать погоду через X-Ivap, то ситуации еще хуже, погодные условия еще жещче. Но в это время в реальности борты взлетают... Тоесть получается, что сейчас с реальной погодой вообще не полетать. Кроме того, если место вылета без засветок, взлететь то можно, а будут ли засветки в месте прибытия непонятно. Сесть то с засветками тоже не получается. Явно баг. В 9 версии трясет конечно, но взлететь то удается. Я отписал о баге в Laminar. Посмотрим что ответят, если ответят конечно :)...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.12.2012 15:31
Re: X-Plane 10
#34
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
В реале засвет обходим по радару 10км, визуально 15км. В зеленое можно залеть, но не стоит, а вот желтое уже труба, за это потом столько бумажек напишешь, а то талон срезать могут.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.12.2012 3:41
Re: X-Plane 10
#35
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
А как же быть если в зоне аэропорта засветка красная? Нижний край облаков то низко, как правило около 600 метров, может чуть выше. Не лететь же весь маршрут на этой высоте... Если посмотреть, то красная засветка в последнее время над территорией почти всей европейской части России. Тут вопрос тогда в следующем... Если борты реально взлетают скажем из шереметьево и набирают предписанный эшелон, значит они всетаки проходят красную засветку либо в реальности красной засветки там нет и погода, подгружаемая в X Plane очень далека от действительности. Если второй вариант, то надо чтото с погодой решать.
Я написал в Laminar вчера вопрос по этой теме, они сегодня ответили. Но они клонят к тому, что на компе установлены завышенные опции рендеринга. Направил сегодня еще одно письмо с данными загрузки компа в момент когда все это происходит с самолетом, из которых видно, что нагрузка далека от критической. Посмотрим что ответят... Мне просто важно понять, у всех ли это происходит, или есть счастливчики, которые могут взлететь на 10 версии в погоду с красной засветкой...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.12.2012 6:14
Re: X-Plane 10
#36
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ну не зря ведь вылеты задерживают и/или отменяют...)))

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.12.2012 12:05
Re: X-Plane 10
#37
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:

archibit пишет:

Но они клонят к тому, что на компе установлены завышенные опции рендеринга.


Прикольно отмазались .Поставил настройки на полную-держи нелётную погоду.Красавцы.

Я ничего не знаю, я никуда не летаю! Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.12.2012 14:00
Re: X-Plane 10
#38
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Пока у нас переписка вовсю идет, как прийдем к какому нибудь результату, обязательно отпишусь...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.12.2012 16:35
Re: X-Plane 10
#39
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Вобщем, кому интересно есть промежуточный результат. Совместно с Laminar :), проведя несколько тестов и переустановив несколько раз начисто X-Plane, удается судя по всему выйти на истоки проблемы. Получилось их таки убедить что не в параметрах рендеринга дело. Направил им последние данные, если все правильно, то получается следущее... Погода в северных широтах моделируется не верно. По крайней мере те с кем я общаюсь из Laminar уже сами к этому в большей степени склоняются. Они должны еще раз все перепроверить и сравнить. Если подтвердится что причина действительно в этом, то обещали поправить моделирование погоды. Сейчас важно понять какие параметры моделируются неправильно относительно погоды в реальном мире. У меня получается при вводе параметров реальной погоды в меню погоды X-Plane, совершенно другой результат, нежели то что ХР берет из интернета.
Максимум небольшое количество зеленых засветок, но желтых и тем более красных нет вообще. И причина падений самолетов не в том что криво смоделировано поведение самолета, а в том что в красных засветках может он себя так и должен вести, но засветок таких в таком количестве быть не должно.
Надеюсь на этой неделе добить вопрос, чтобы в будущих обновлениях моделирование погоды поправили....

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.01.2013 21:41
Re: X-Plane 10
#40
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
По всем симу косяк с дорогами. Как исправить, парни?
И еще иксивап не отображается.хм.

Прикреплённый файл:



jpg  a320_1.jpg (631.30 KB)
366_50ea19572f62e.jpg 1920X1080 px

jpg  a320_2.jpg (565.82 KB)
366_50ea196fdbe1d.jpg 1920X1080 px

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]