Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 »

Отправлено: 11.06.2012 19:32
VFR Тур "Байкал"
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Байка́л (бур. Байгал далай, Байгал нуур) — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. (с) Wiki

Друзья, еще с самого начала моей летной деятельности я хотел организовать полетушки на Байкале. Вдохновленный дивизионным туром "Кавказ", я составил примерный маршрут.
Сразу стоит оговориться, что аэропортов в туре всего 2 :D Все остальные площадки будут похожи на то, что мы видим прилетев на шашлыки. Планируется договориться с местными властями, чтобы нам выделили площадки для посадки, которые будут помечены чем-нить :)
Как-то так Изменённое изображение (да, покрышки будут лопаться часто =) ) нормальные ссылки на скрины в сообщении ниже
Вот собственно маршрут:
Иркутск - Листвянка - Большое Голоустное - Бугульдейка - Сарма - Харанцы - Мыс Покойников - Мыс Коврыжка - Нижнеангарск
Время в пути варьируется, от 20 до 40 минут (будет больше коротких перелетов, позже точно измерю расстояние, так что можно будет лететь по 2, а то и 3 лега за раз)
Маршрут проходит по левому берегу озера, при желании, можно будет сделать вторую часть тура по правому.
Тур не подразумевает какой-либо хитрой навигации, т.к. почти все перелеты будут проходить вдоль берега.

Так же можно организовать прибытие в Иркутск (как в Каир мы прилетали) и возвращение на базу из Нижнеангарска (небольшой аэропорт, в дефолте там даже не плохая площадка есть).

Сейчас у меня в голове только 2а вопроса (3ий час ночи все таки):
1. Оно нам надо?
2. Если да, то подскажите, ибо я не силен в технических вопросах, как загружаться в тех местах где нет аэропорта? (за раз ведь все не пролетишь) Как я сказал, их всего два, в начале и в конце тура.

Места красивые, думаю побывать там стоит Изменённое изображение
(и пусть вас не обманывает качество скринов, просто я на ноутбуке летаю :) )

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.06.2012 19:37
Re:: VFR Тур "Байкал"
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Радикал скрины зажевал... или я затупил. В общем вот раз http://s019.radikal.ru/i603/1206/60/b912b272e4de.png
Вот два http://s019.radikal.ru/i611/1206/9b/6a5a74cce2c2.png + http://i009.radikal.ru/1206/e5/8dc41281f35b.png

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.06.2012 6:38
Re:: VFR Тур "Байкал"
#3
Показать информацию
1. Помоему очень даже интересно.
2. Лучше всего создать грунтовые ВПП в местах посадок и взлетов. Какой нибудь простенький сценарий. Но это уже вопрос к сайтостроителям

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.06.2012 8:55
Re:: VFR Тур "Байкал"
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Можно и грунтовые, если меня научат :)
Однако там в реальности нет никаких полос, я подумал что будет интереснее садиться в местах где раньше не бывали стойки шасси :D Допустим Харанцы, там вообще пляж :):):):)
Хотя конечно это мое мнение, посмотрим кто что еще скажет

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.06.2012 13:07
Re:: VFR Тур "Байкал"
#5
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Как то провел на Байкале 2 дня. Именно в симе. На Гусе летал, ночевал приводнившись, погляжу скрины где то должны лежать. Но взлетал и садился на одном аэродроме.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.06.2012 14:59
Re:: VFR Тур "Байкал"
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Сегодня мне Андрей указал на еще один аэропорт, который находится на о. Ольхон, я туда аж сам полосу навострачил, опять же Андрей подсказывал + гугл :D И того, 3и порта с ВПП.
Остальные пункты маршрута планирую сделать как вертолетные площадки, чтобы тупо было где загрузиться, или все таки желаете чтоб были полосы? Я однако не хочу чтоб они были там где их нет. Думаю что без них будет веселее и интереснее.
Сам тур, по моему мнению, будет целесообразней проводить в конце лета/начале сентября, главное успеть до ноября, а то температура уже может быть отрицательной, цессна не заведется)
PS надеюсь на большее количество отзывов/комментарий/пожеланий!!!

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.06.2012 16:43
Re:: VFR Тур "Байкал"
#7
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Саша а если лететь на гидросамолётах? Можно в любом месте приводняться, там и водные полосы можно для загрузки поставить, ведь они могут быть в любом месте где есть вода

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.06.2012 17:45
Re:: VFR Тур "Байкал"
#8
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
На воду будет не так интересно, вода она везде вода, а вот садиться или взлетать со склона, эт интересно. Я так думаю конечно :)
К тому же, места и на земле хватает :) И как я сказал, сегодня я узнал что да как со сценарием делать, так что этот вопрос уже не стоит.
На гидросамолетах можно будет вдоль правого берега :)

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.06.2012 6:36
Re:: VFR Тур "Байкал"
#9
Курсант Курсант
Показать информацию
У меня с Байкалом давние счеты. Давно к нему подбирался. Один раз летел к нему, другой раз целый "тур" от него. Будет интересно теперь вокруг него пройтись.
Вчера обошел его вдоль берега. Как мне видится - нужно делать вымышленные площадки в районе населенных пунктов.

Выбирал те поселения, где есть спутниковые фотографии. Несколько основных, к сожалению в обзор не попало.

Прикреплённый файл:



jpg  bai.jpg (288.46 KB)
803_4fd85ef5d0d1d.jpg 600X641 px

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.06.2012 9:21
Re:: VFR Тур "Байкал"
#10
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Юрий, ты прав, как я уже говорил, надо будет делать площадки, но это не проблема. Так же, я писал, что планирую перелеты вдоль левого берега:)
По поводу снимков, начну с того, что я не умею делать эти фотоподложки, или как они там называются...:) Да и нужны ли они нам если площадки будут вымышленными? Думаю нет

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]