Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »

Отправлено: 29.01.2012 12:25
Re:: X-Plane 10 Demo.
#11
Курсант Курсант
Показать информацию
Чем больше смотрю и читаю про 10-ку, тем более явственно начинаю осознавать, что потребуется раскошелиться на новую видюху. И, действительно, запуск Demo 10-ки подтвердил мои опасения. Моя ATI Radion HD5870 старалась из-за всех, но только загнав настройки в минимум, удалось более менее почуствовать плавность...
Но какую взять, чтобы непрогодать? Есть ли разница в количестве процессоров на плате видеокарты для сима (HD 6990)? Может ли 10-ка использовать все преимущества нового процессора на модели ATI HD7970? Что для сима определяющее при работе с видеократой (кроме быстрого типа типа памяти, умеющего работать с большими блоками)?
В тестах видеокарт много сравнений в разных играх и во многом карточки проявляют себя по своему. Что посоветуете для 10-ки?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.01.2012 14:37
Re:: X-Plane 10 Demo.
#12
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Я купил видеокарту и проблемы это не решило. Тем более 10 ка еще крайне сырая... Так что лучше буду летать на 9 ке пока. Так что не трать деньги без необходимости

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 30.01.2012 3:54
Re:: X-Plane 10 Demo.
#13
Курсант Курсант
Показать информацию
И все таки...
Рано или поздно карту надо брать. Малой зудит и просит upgrade, "Битва за Британию" в минимальных настройках... Будет возможность и я возьму видюху.
На что обращать внимание при выборе, дайте совет. Насколько я знаю, наш сим не использует супер технологии разработчиков современных игр и Direct X ему не нужен. Или ошибаюсь?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 30.01.2012 5:06
Re:: X-Plane 10 Demo.
#14
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Насколько я знаю, сим использует opengl, но кстати для сравнения, у меня стоит 8800GT прошлого века, проц core2duo 6300. настройки почти такие же как в 9, но объекты аэропорта на максимум. облака 30%. В минводах, в среднем за месяц игры, при разной погоде, получаю 20-35 FPS. в 9 при таких настройках имею слайд шоу. А в гомеле так 40-50 FPS, при хорошей погоде. Мне субъективно кажется, что 10 производительней 9. Плюс дороги стали реальные, даже пришлось сносить customные дороги юга России, так как снизу ровненько так дублировали десяточные. Конечно каждый за себя решает, но в феврале обещали новые карты 45nm, если не путаю, соответственно сегодняшние топовые карты подешевеют. А так ixbt в помощь. Еще вроде на форуме x-plane.com народ выкладывал данные по FPS на разных картах. Но Леша правильно сказал, 10 еще очень сырая.
Мое мнение, это GTX 580, ну а если деньги/производительность, то HD 6950 или даже 6970.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 30.01.2012 9:07
Re:: X-Plane 10 Demo.
#15
Курсант Курсант
Показать информацию
Прежде всего нужно перестать обращать внимание на X-plane 10. Не его одного ради делается апгрейд. В мире симмуляторов и не только их, полно других причин. А критериев сего 3. Проц, оперативка, видюха, и последнее для иксов занимает именно последнее место.
Я вот поставил себе Farming_Simulator_2011 и пока Остин приводит все в порядок - пашу, сею, прибыль имею (извините за офтоп).

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.02.2012 9:21
Re:: X-Plane 10 Demo.
#16
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
Я вот поставил себе Farming_Simulator_2011 и пока Остин приводит все в порядок - пашу, сею, прибыль имею (извините за офтоп).

А в сеть этот сим выходит? Если да, то могу предложить услуги по опылению полей различными компонентами для увеличения урожайности. Полёты производятся на самолёте Ан-2. X-Plane 9, X-Plane 10. Недорого .

P.S. Тоже извиняюсь за флуд )))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2012 3:23
Re:: X-Plane 10 Demo.
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Нашел новый интересный bug в x-plane 10 beta 1
Если мы используем реальную погоду (вкладка grap real weather from net) то имеем полную неспособность симулятора распарсить метар с видимостью в метрах.

Пример, создаем свой metar.rwx в котором только 1 строка

URMM 081200Z 33004MPS 1600 BR NSC M20/M20 Q1022 NOSIG RMK / SC049=
Давим кнопку read metar...
видимость не меняется
дальше ставим видимость вместо 1600 метров 1SM, видимость изменилась
URMM 081200Z 33004MPS 1SM BR NSC M20/M20 Q1022 NOSIG RMK / SC049=
ставим 1600 не меняется, ставим 20 SM изменилась, ну и так далее.
Если это не только у меня, может кто-нибудь написать bug report или что-то еще, чтобы это поправили, а то они в своей америкосии метры совсем забыли. Я просто не знаю как это делается.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 28.02.2012 10:30
Re:: X-Plane 10 Demo.
#18
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Исправлено в 10.04 beta 6. X-plane теперь корректно декодирует metar.rwx.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.05.2012 11:04
Re:: X-Plane 10 Demo.
#19
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
У меня ошибка выскакивает после загрузки сима "Не удалось инициализировать Open GL. Вы можете продолжить, но сим будет "подвисать" время от времени." Затем выскакивает системная ошибка типа "Инструкция обратилась по адресу... бла бла бла... память не может быть written".

На этом сим окончательно закрывается. Пожалуйста, помогите, кто с таким встречался или хотябы догадывается, как это лечится)

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 16.07.2012 19:22
Re:: X-Plane 10
#20
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Плачу горькими слезами .
"Lowcost" X-Plane 10.10 не работает с таким девайсом. Может за эту "опцию" надо доплатить чтобы работало?

Прикреплённый файл:



jpg  thrustmaster_afterburnerII.jpg (46.09 KB)
3_500494b547414.jpg 700X485 px

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]