Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 »

Отправлено: 02.10.2011 18:56
Наши авто
#1
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Всем привет! Решил создать данную тему, т.к. не нашел таковой) Флудилки у нас нет (на заметку)
В общем свое временное отсутствие могу объяснить предсвадебными делами и приобретением лошадки)) До компа не добраться)) Взял себе в общем Bayerische Motoren Werke 525 192лс 93г)) доволен как котяра после сметаны) Так что теперь будем встречать как пологается, при наличии таковой возможности)) все ни как не могу сфоткать)

ПС: предлагаю в данной ветке обсуждать, помогать, советоваться и тд по авто)

И не забывайте, ребята, что нас тут объединяет :fishing:

Изменённое изображениеИзменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.10.2011 0:02
Re:: Наши авто
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Знаем-знаем - моей прошлой лошадкой была BMW 525tds 95г.в. Турбонадувный зверь дизель смотреть тут. Моя правда от твоей отличалась - она после ресталинга - ноздри стали почти от фары до фары, другие бампера и пороги, другая приборка (немного). У меня много инфы осталось и интернет ссылок (например как оилсервис и инспекшен сбросить). Приду домой поделюсь - первым делом тебе сюда http://www.e34.su/ . А так предлагаю фотки своих авто выкладывать с характеристиками. Вечером займемся)))

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.10.2011 13:35
Re:: Наши авто
#3
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Спасибо за ссылку Андрей! Добавил в закладки))
Вот ща сбегал все-таки зафотал, правда дождь шел (белые точки на снимке) и сумеречно.

Прикреплённый файл:



jpg  100_2787.JPG (181.93 KB)
366_4e89e42e65d23.jpg 800X600 px

И не забывайте, ребята, что нас тут объединяет :fishing:

Изменённое изображениеИзменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.10.2011 14:31
Re:: Наши авто
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Классный снимок, Серега. Вспышка только мешает разглядеть все по настоящему. Ты в другой раз когда захочешь показать машину фоткай ночь и без вспышки.)))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.10.2011 14:39
Re:: Наши авто
#5
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Ну тогда расскажу свою автомобильную историю. Начну с предисловия.
Как обычно азы управления я постигал у отца на коленях. У нас было много машин фоты которых если и есть то очень старые.

1) Этот Mersedes Benz W123 200D - двухлитровый дизель 1982 г.в был и остается моей любимой машиной - комфортной, динамичной и обладающей неким шармом. Отец купил ее в девяностые и за все время владения (более 5 лет) мы меняли масла, колодки и салент-блоки. Пришло время продавать и он посыпалась на дороге к новому владельцу (прокол двух колес подряд, стерлась в ноль накладка тормозной колодки, обламился болт шруса - машина не хотела покидать нас

2) следющей машиной была ГАЗ-3102 1990 г.в. с дизельным двигателем Пежо - вернулась с экспорта в Англию. Кстати кто знает Волги - бак был за задним сиденьем, а запаска в полу багажника. Машинка радовала комфортом и скромным аппетитом.

3) Моей первой машиной стала настоящая КОПЕЙКА ВАЗ-2101 1977 г.в., купленная при помощи отца (кстати морского пехотинца и танкиста, поэтому бронетанковая тема ему и мне (танкисту в запасе ) не чужда - но об этом в другой раз). Была мной восстановлена практически до первозданного состояния: родные новые хромированные бампера (из запасников деда), салон велюр (цвет темный мрамор) в тот же цвет пол и обивка дверей, музыка и открывающийся с кнопки багажник. Кстати она засветилась в журнале ЗА РУЛЕМ (по-моему 7 номер 2003 г.) - как одна из наиболее СВЕЖИХ Копеек в Волгограде. Надо ли говорить, что продал я ее дорого и всего за 20 минут. Вот ее фото с нашей волгой (я и отец) из журнала:

4) Моей второй машиной стал ВАЗ-21083 1990 г.в. с люком в крыше, пластиковыми порогами. Кроме всего прочего мной было СПАЯНО и установленно устройство автоматического включения фар в темное время суток и иммобилазеры, восстановленны все датчики контроля жидкостей, колодок и ламп. Надо ли говорить (в то время я был студентом универа по специальности ДВС), что движек был вылизан как котовые ...ца и бегал не хуже. Кстати машина до сих пор бегает и даже включает свет.

5) Моей третьей машиной стал Opel Vectra A 1994 г.в. с 2.0 литровым движком в 128 л.с. и АКПП. Надо ли говорить о его динамике при тонне веса. Мной был установлен автозапуск, восстановленна АБС, автоматическая антена и родной магнитофон, установленна диодная подсветка приборной панели. По ней я имею множество публикаций на форуме опель вектр по проделанным ремонтам.

6) Как я сказал ранее моей четвертой машиной стала BMW 525tds 1995 г.в. - ресталинговый турбодизель М51 в 145 л.с. и меренячим моментом. Машина поражала своей плавностью, тишиной и максималкой в 205 км/ч и расходом 8 л/100 км. Машина была в превосходном состоянии со всеми книжками только из Германии. Но спустя несколько лет было принято решение все же впервые взять машину из салона.


7) Моей пятой и на настоящий момент является KIA CEED ED 1.6 литра 122 лс АКПП 2009 г.в. Машинка современная, шустрая с адоптивным автоматом, магнитолой со встроенным MP3 с завода, 6 подушек безопасности. Я очень доволен (как впрочем и жена которая тоже права получила и АКПП ей очень нравится). У машины отменная динамика и управляемость, правда немного жестковата (может в сравнении с BMW ). Какая это радость и очучение забирать машину в чехлах из салона - это надо попробовать. Сейчас машина имеет американскую зимную резину, литые диски и коврики покругу, и спутниковое слежение (кому интересно расскажу всего 5800 руб):

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.10.2011 16:01
Re:: Наши авто
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
А вот мои временные заокеанские машины на которых (на каждой) я отездил примерно дней по 10 и намотал по 1500 миль по краснознаменному) штату Техас (Хьюстон, Галвестон, Пасадена).
Когда брал вот этот Volvo s60 мне дали выбрать или короллу или этот заокеанский какойто ВОЛВО):

Крайслер сибринг 2:

Модель этого шевроле я не помню:


Я кстати не гоньщик и все свои авто обслуживал сам. Если кому нужно подскажу и материалов дам - обращайтесь. Спасибо за внимание...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 03.10.2011 16:49
Re:: Наши авто
#7
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ну а у меня в конюше вот это:
Toyota Corolla Fielder 2001 года, 1500 кубов
Машинка хорошая. Никак суперхарактеристик не имеет, но надежно и с комфортом передвигает зад из точки А в точку Б. Комплектация богатая (по сравнению с ее леворульным братом), АКПП, подушки, кондер, АБС и прочая гадость.
В свое время писал отзыв по машине на известном автомобильном сайте: http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/24850/

Ну и второй "член семьи" - Toyota HiAce Regius 1998, 2.7 литра, 4WD.
Машина так же надежна, очень вместительна (8 паксов), 2 печки, 2 кондера, автомат. Жрет только многовато, 15-20 литров на сотню. В связи с этим переведена на газ. Идеальный вариант походной машины.

ЗЫ. Все машины праворульные

Прикреплённый файл:



jpg  filder.JPG (264.13 KB)
794_4e8a11477d582.jpg 1200X900 px

jpg  HiAce.JPG (182.90 KB)
794_4e8a114fdba2b.jpg 1200X900 px

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 04.10.2011 4:30
Re:: Наши авто
#8
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Пока мне еще не 18, мой железный конь выглядит так:

Собранный за ~$1000, он позволяет делать штуки типа такого)):

Прикреплённый файл:



jpg  bike_3.jpg (161.98 KB)
515_4e8ab5df549fb.jpg 807X605 px

jpg  one_hand.jpg (115.11 KB)
515_4e8ab677484a8.jpg 807X605 px

jpg  mtb_bar_turn.jpg (200.91 KB)
515_4e8ab793b58f3.jpg 807X605 px

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 04.10.2011 6:01
Re:: Наши авто
#9
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Штука баксов??? За что? Тоже два кондера и две печки?)))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 04.10.2011 7:30
Re:: Наши авто
#10
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Леха, если реально заниматься великом, то на то и уходит))
ПС:А точнее ABS и гидроусил-ль руля)))

И не забывайте, ребята, что нас тут объединяет :fishing:

Изменённое изображениеИзменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]