Просмотр этой темы:   2 Гость


« 1 2 3 (4) 5 6 »

Отправлено: 09.04.2011 6:35
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#31
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Вылетели пораньше из Питера в Мин. воды :)

Рулим в Пулково
Изменённое изображение

Изменённое изображение

Отрыв
Изменённое изображение

Встречаемся на эшелоне
Изменённое изображение

Сопровождаем и не упускаем из виду :)
Изменённое изображение

Изменённое изображение

И заход в Мин. водах
Изменённое изображение

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.04.2011 11:57
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#32
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Мой небольшой фотоотчет - https://picasaweb.google.com/advo177/50#

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.04.2011 17:40
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#33
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Поменяли расписание на работе (козлы), пришлось лететь рано утром одному. Но СБ и горячительные напитки доставил.

Ваше слово-
товарищъ маузер
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.04.2011 1:25
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#34
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Отлетали просто "на ура". Так "на ура" что руководству российского дивизиона ИВАО, на время проведения эвента, пришлось даже убрать статистику полетов авиакомпании X-AiR с главной страницы сайта рудива. Правильно! Так нам и надо! Вот он настоящий мужской поступок. Такой же как и воровство эвентов и туров, бан неугодных без всякой причины, и подлые письма руоводству ИВАО о том что бы нас закрыли... Все в лучших традиция рудива.)))
Всем, кто принял участие, большое спасибо. Скриншоты можно поглядеть в галерее.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.04.2011 9:34
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#35
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
мои 5 копеек: собственно изначально планы были - встречать всех на границе РФ и Казахстана, и плавно сопровождать до а/п назначения. Отдельно UATT_CTR и отдельно UAOO_CTR, но как говорится - жизнь реальная вносит свои коррективы, так получилось и у нас - Михаил не смог предоставить контроль по независящим от него причинам. В итоге диспетчер UAOO_CTR воспользовался служебным положением и работал за 3 ФИРа, и с вероятностью в 100% могу сказать, что если бы не помощь UAON_APP (Козерог-подход) в лице Андрея Голденберга и UAON_TWR (Козерог-вышка) в лице Светланы Адрияновой, в небе был бы кошмар!!! в Итоге имеем в своем активе: 18 бортов на прилет, собранных нашей авиакомпанией +1 борт-наш старый знакомый - Вадим Юрев и + 1 борт из Германии - AFL306 - Гарри Вагнер.
от себя хочу, в довесок ко всем комментариям, высказанным раньше меня, добавить: в этом году мы попытались поднять проведение данного ивента на новый уровень, получилось или нет - судить Вам друзья мои. Ну а к следующему году мы отработаем в разы лучше, и сектор будет значительно информативней (Андрей, не обижайся)))))

ну и в завершении так картина, которую видел я

Спасибо всем за ваш перелет!!!

Прикреплённый файл:



jpg  1.jpg (348.69 KB)
234_4da1a351e3c70.jpg 1366X768 px

jpg  2.jpg (283.29 KB)
234_4da1a36e7845c.jpg 1366X768 px

jpg  3.jpg (256.55 KB)
234_4da1a38c53160.jpg 1366X768 px

jpg  4.jpg (272.54 KB)
234_4da1a3ae981f9.jpg 1366X768 px

jpg  5.jpg (268.31 KB)
234_4da1a3cedb36e.jpg 1366X768 px

Глупо пытаться докопаться до глубокой мысли, вместо того, чтобы возвыситься до неё
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.04.2011 17:12
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#36
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Отлично слетали! Спасибо всем диспетчерам в России и Казахстане! Отличные скриншоты в галерее и в этой ветке. Группы сопровождения просто МАЛАДЦЫ! Спасибо всем за участие и поддержку.

Прикреплённый файл:



jpg  uaon2_flyin_2011.jpg (196.89 KB)
3_4da20ef5ca92e.jpg 820X511 px

jpg  uaon1_flyin_2011.jpg (124.26 KB)
3_4da21aed3b01c.jpg 1280X781 px

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.04.2011 23:32
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#37
Курсант Курсант
Показать информацию
К этому перелету я особенно не готовился (за что, кстати, чуть не поплатился), в том смысле , что аэропорт прилета не облетал. Думаю, сюрприз так сюрприз. Но дня этого ждал, конечно же с нетерпением. К тому же, скажу по секрету, назвали меня именно в честь Юрия Гагарина. В 1971 году как раз собирались праздновать 10-летие полета. Ну и родители (об этом мне было рассказано лет через 7 после моего рождения решили внести свою лепту в празднование этого мероприятия. О чем я еще ни разу не пожалел . Перелет как обычно был начат с загрузки голосового чата и анализа ситуации. Мудрствовать не стал и решил лететь из Минвод. Составил план, уточнил свободную стоянку, подгрузился. В порту жизнь кипела. Все запрашиваются кто на запуск, кто на вылет, кто-то даже посадку запрашивает. Смотрю – мимо Мрия катится, за ней группа сопровождения. Пока отвлекся на запрос для запуска, Мрия взлетела, группа сопровождения собралась и вся эта грандиозная компания легла ну курс. Минут через 10 – 15 разрешили и мне исполнительный. Пошел третьим бортом по счету. Первый шел ЯК сороковой, ну он вылетел гораздо раньше, так как сам предупреждал, что поплетется аки улитка. Потом еще борт, ну и следом - я. Пока крутил схему выхода понял по переговорам пилота и диспетчера в эфире, что кто то после взлета ушел в зону ожидания. Это собирались борты, наверное, для полета по маршруту в группе. Занял эшелон , лег на курс. Основная группа с Мрией, довольно резво ушла вперед. Догнать ее не представлялось никакой возможности. Так казалось. Но потом она сбавила скорость и вскоре медленно медленно «проплыла», где-то слева и ниже. Я даже выпустил со своего борта пару беспилотников, для проведения фотосессии в воздухе. Заходил на посадку в Юбилейном вторым по счету. После приземления занял скромное место в углу за лестницей : - ) Как оказалось основная группа с Мрией и Бураном ушла в зону ожидания, дожидаясь когда все борты приземлятся. Стоянки начали заполнятся. После этого было основное действие этого перелета. Мрия грациозно прошла над полосой, за ней две пары сопровождения. Потом посадка на отпалированную алмазными резцами полосу. И даже параллельная посадка бортов из группы сопровождения. Было красиво. В порту сюрпризы тоже понравились. Спасибо организаторам, спасибо диспетчерам, спасибо пилотам.

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.04.2011 3:53
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#38
Показать информацию
А что за сюрпризы были в порту прибытия?
Я как-то не заметил :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.04.2011 4:43
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#39
APL(3) APL(3)
Показать информацию
вроде самолетик с транспарантом должен был летать

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.04.2011 4:52
Re:: День Космонавтики. Летим на Байконур. 2011 год
#40
Показать информацию
А, это я видел :)
Вообще было очень интересно, не смотря на то, что достаточно трудоемко.
Если учесть, что тренироваться мы начали еще в 12, получилось, что в общей сложности мероприятие заняло 6 часов, практически без перерыва.
Но радует то, что результат все-таки получился не плохой :)
Спасибо за оказанное доверие :)

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]