Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 2 (3)

Отправлено: 19.04.2009 3:59
Re:: Мероприятие "Украина on-line!
#21
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Весело вчера прошёл Украинский шатл. Как обычно, при таком скоплении народа было "жарко". В Борисполе из-за разных сценариев кто-то стоял за забором, кто-то взлетал с грунта, но в общем-то все борта вылетели в Симферополь без затруднений, а вот на подходе туда действительно было жарко! Диспы с большой скоростью проговаривали сообщения чтоб всех разрулить-молодцы! Я сам еле успевал за ними повторять. Да и подтверждать сообщения было не просто-нужно было успеть вклиниться среди всех остальных докладов. Посадку разрешили только перед проходом ближнего, а готовился уже уйти на 2 круг-настолько плотный был трафик. На обратном пути проще было, так как не все борта решили вернуться. Вобщем-отличный летный вечер для совершенствования своей практики! Спасибо Украинским коллегам

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 19.04.2009 15:31
Re:: Мероприятие "Украина on-line!
#22
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Небольшой отчётик. Этому перелёту предшествовали 3-х часовые мучения со сценарием Борисполя, но кое-как удалось добиться приемлемого (не идеального) результата.
Слетали отлично, интересно, красиво. Траффик был плотным, но упорядоченным, что наверное заслуга участвующего диспетчерского состава. Наверное, самым жарким участком был Симферополь-Подход, которым руководил Сергей Бойцов (он же RU-ADIR). Очередь на заходе образовалась, но продвигалась к финишной прямой последовательно и без задержек. Но вот уже в глиссаде (под контролем Симферополь-Вышка), нервозность некоторая присутствовала. Точно так же, как и Игорь, я ждал разрешения на посадку вплоть до прохода ближнего привода. Кто-то очень медленно освобождал ВПП. После прохода ближнего с надежной запросил ещё раз разрешение на посадку, но в отличии от Игоря, мне повезло меньше - не разрешили :)). РУД на взлётный, закрылки, шасси - поехали на второй!
Интересный вообще аэропорт. Если кто-то немного не рассчитает с топливом, и сядет с обычным для руления расчётом, может до стоянки у терминала и не доехать. За время руления по этим длиннющим рулёжкам можно было успеть и поужинать .
Последним, кто приземлился в Симферополе, был Саша Леонов (rew, L34). Ему пришлось очень долго ждать на РД, пропуская меня при рулении на вылет. Вернуться в Борисполь решили уже не все. Воодушевлённый несвязной английской речью "подпитого" XAR301, я тоже поработал с Вышкой с английской фразеологией, и стал замыкающим последним бортом, который приземлился затемно в Борисполе. Как и положено организатору (как капитану), там стоял Андрей Бога (LEXX) и с последней позицией контроля Киев-Вышка встречали меня на перроне.
Спасибо организаторам, пилотам и диспетчерам за отлично проведённый субботний вечер. Надеюсь не в последний раз ))

Погода в Киеве была неважной и она продолжала быть такой аж до выхода из Киевской зоны. Не успел сфотографировать вспыхивающие где-то далеко внизу грозы. Зрелище было потрясающее.

И немного фотографий
Список участников
Грозовые тучи
Ещё один скрин облаков
До терминала ещё рулить и рулить...
Ночной Борисполь

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]