Просмотр этой темы:   1 Гость



Гость
Отправлено: 14.03.2008 2:48
Flight Captain, Controler 1, Controler 2, Senior Captain экзамены Понедельник.
#1
Предварительно планируется проведение одновременно 4 (четырех) практических экзаменов, которые перечислены вверху.
Поэтому предлагается собраться дружно всем в 17:30 УТЦ в Москве на пару часиков и помочь ребятам трафиком.
Контролить не нужно больше никому в МВЗ соответственно, а вот трафик для экзамена С2 просто необходим!

Страница обcуждения и предложений тут

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.03.2008 18:41
Re:: Flight Captain, Controler 1, Controler 2, Senior Captain экзамены Понедельник.
#2
Показать информацию
чет не ахти много трафика было. правда может я сам опоздал на самое действо. отлетал в из Шарика в Пулково и назад. полеты прошли без проишествий, за исключением того, что все еще никак не могу привыкнуть к штурвалу. и погода подкачала. по метару был CAVOK, а у меня темень и снег валит. благо что не случился сдвиг ветра, о котором заранее придупредил UUEE_R_TWR

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.03.2008 3:49
Re:: Flight Captain, Controler 1, Controler 2, Senior Captain экзамены Понедельник.
#3
APL(3) APL(3)
Показать информацию
а мене инет вырубили((((( я был зол шо писец!!! главное зашел со всеми поздаровалси.. пошел готовиться и все(((((((((
ладно.. главное чтобы все сдали) правда пока это не известно...

З.Ы. Надо делать свой собственный инет)) своего провайдера организовывать)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 18.03.2008 3:49
Re:: Flight Captain, Controler 1, Controler 2, Senior Captain экзамены Понедельник.
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Я тоже кажется припоздал, но спешил как мог. Понял уже при подключении, что все уже разлетелись. Но на позициях ещё оставались Экзаменатор и испытуемый. Потихоньку двинулся на предварительный для вылета в Пулково, но меня остановили перед ВПП, т.к. на 25R заходил SDM777. Пока ждал решил осмотреться - и тут я понял, что я ещё не всё пропустил и сейчас я увижу интересное развитие событий. В эфире прозвучало "Mayday, mayday, mayday!!!". Оооо! Стало понятно, что для будущего С2 решили устроить последнюю проверку.
Аварийному борту (SDM315) разрешили садиться на 07R, т.е. в аккурат одновременно с заходящим с противоположной полосы 25R SDM777. Со стороны это была интереснейшая "страшная" картина. SDM777 находился на более близком удалении от торца своей посадочной ВПП, и как будто было понятно, что предстоит одновременная посадка на параллельные полосы с противоположных сторон. Вот на первом скрине SDM777 на прямой и начал входить в глиссаду ВПП 25R. Плохо видно, но с противоположной стороны, светящейся точкой подходит к прямой аварийный SDM315. На втором скрине как раз он и есть (вид со стороны ВПП 07). Дальше на скрине видно как мимо меня, стоящего на предварительном 25R, "проплывает" SDM777, вот вот будет касание, как вдруг!!!! SDM777>"Ухожу на второй - полоса занята!". Ну тут я понял, что ребята решили устроить полное испытание для диспетчера "Газ до упора" - режим взлётный - резкий набор высоты - указание диспетчера свернуть вправо на 330 - а тут уже и аварийный SDM315 как раз "подоспел"!!! Ух! Прямо аж сердце защемило Вот как раз последний скрин немного иллюстрирует ситуацию.
И вот неожиданно Экзаменатор сообщает, что можно экзамен заканчивать, далее последовали объяснения о недопустимости такой ситуации, и конечно диспетчер признал свои ошибки. Все кто наблюдал и слушал приняли конечно это к сведению. Потом SDM777 писал извинения диспетчеру за эту ситуацию со вторым кругом, но насколько я понял - этот второй круг уже никакого значения не имел. При аварийном ВС выполняющем посадку, незамедлительно должны отмениться все разрешения о посадке на любые ВПП, с указанием следовать в зону ожидания или выполнять круг с сохранением его высоты. Вообщем "остановить всё взлётно-посадочно-рулящее" движение и принять меры к чётким действиям по обеспечению посадки аварийного ВС. Поправьте меня если что-то не я упустил или дополните, чтобы стало более понятно.
Вообщем интересно было. Я не пожалел, что опоздал

Прикреплённый файл:



jpg  exam4.jpg (37.70 KB)
3_47e1943e89b29.jpg 800X548 px

jpg  exam3.jpg (89.37 KB)
3_47e1944a7f5b7.jpg 800X542 px

jpg  exam2.jpg (39.26 KB)
3_47e194520f3dd.jpg 800X526 px

jpg  exam1.jpg (74.06 KB)
3_47e1945d353f2.jpg 800X499 px

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]