Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 06.09.2016 14:55
Сайт поиска "плохой погоды".
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Сидели на Мамбле. Пришёл Серёжка Семёнов -)). Говорит "где погода плохая?" -)) И я вспомнил, что давно хотел оставить ссылку на полезный ресурс. Чтобы и самому не забыть, и может кому пригодится.

Из мемуаров ))). Многие помнят, что в IVAO выдавали медальку "Heavy Weather". У многих она есть в профиле (у меня тож). Процедура получения была немного сложной организационно, но очень интересной. В "иваовской юности" я получил её во Владивостоке, во время очередного сентябрьского дальневосточного тайфуна. Когда-то на старом сайте IVAO был интересный сервис. Назывался он "Weather Hunter". Сервис позволял по нескольким критериям искать "плохую погоду". Технически это была программка, искавшая в данных METAR по всем аэропортам мира неблагоприятные погодные условия, с точки зрения неблагоприятности для авиации. Например, сильнейшие ураганные ветра, грозы, ливни, снегопады, низкие условия видимости, очень высокие или очень низкие температуры и т.д. и т.п. Очень полезная штука была и для организации сессий по выдаче "Heavy Weather", и просто симмерам, жаждущих испытать себя и технику в подобных "погодных ужасах" ))). В итоге, спустя время медальку отменили (были какие-то спорные моменты по этому поводу), сервис как-бы за ненадобностью удалили.

Но как говорится, "свято место пусто не бывает". Я наткнулся уже давно, но постоянно забываю что есть подобный сервис на просторах сети. Не знаю кто, но спасибо им, сделали сайтик. Собственно всё, что я описал выше, там реализовано. Мы все, как профи читающие, METAR разберёмся там на раз-два. Там всё мега-понятно и просто )).

Сайт поиска неблагоприятных погодных условия по данным METAR - http://www.badbadweather.com

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]