Browsing this Thread:   1 Anonymous Users


(1) 2 3 »

Posted on: 2008/1/21 10:18
экзамены в IVAO
#1
PPL(3) PPL(3)
See User information
Здесь будут даваться анонсы и объявления об экзаменах в IVAO.

Report Top

Posted on: 2008/1/22 13:23
Re:: экзамены в IVAO
#2
PPL(3) PPL(3)
See User information
Всегда рады помочь. Артемчик будет рад что в родной Самаре появится контроль.

Report Top

Posted on: 2008/2/10 8:44
Re:: экзамены в IVAO
#3
PPL(3) PPL(3)
See User information
Сегодня в 1200Z состоится практический экзамен на получение рейтинга FC,который будут сдавать наши коллеги Александр Бабичев(XAR381) и Андрей Козярук(XAR943).Пожелаем им удачной сдачи и скрестим пальцы.Пусть этот экзамен пройдет без сучка и задоринки.

Report Top

Posted on: 2008/2/10 12:51
Re:: экзамены в IVAO
#4
See User information
итак экзамен пройден. пройден он успешно, но есть несколько НО, над которыми еще следует работать.
прежде всего следует отметить, что экзамен проходил на английском, а потому нужно не только знать фразеологию, но и уметь слушать и понимать что говорит диспетчер. с этим были некоторые проблемы и решаются они только практикой. как вывод - нужно больше летать вне России под контролем. Дальше - перед экзамен нужно внимательно перепроверить ВСЕ. начиная с полетного плана, заканчивая частотами и настройками автопилота. не нужно геройствовать и полностью полагаться на себя. конечно лететь вручную никто не запрещает, но автопилот это ваш первый помощник и пользоваться им стоит. естественно внимательно :)

в любом случае я рад, что время проведенное в сети и в учебке было проведено не зря.
поздравляю Ассо с успешной сдачей экзамена, а остальным пилотам желаю так-же учиться и двигаться только вперед :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Report Top

Posted on: 2008/2/10 12:57
Re:: экзамены в IVAO
#5
PPL(3) PPL(3)
See User information
Мои искренние поздравления!!! По поводу радиообмена на английском... я в замешательстве.Теперь сижу и молюсь что б теорию завалили.

Report Top

Posted on: 2008/2/10 13:04
Re:: экзамены в IVAO
#6
PPL(3) PPL(3)
See User information
Поздравляю со сдачей экзамена!!!

Resized Image
Report Top

Posted on: 2008/2/10 16:37
Re:: экзамены в IVAO
#7
APL(3) APL(3)
See User information
Пз Пз пз поздравляю!!!!!!
)))))))

всегда там, где нет меня ...
Report Top

Гость
Posted on: 2008/3/18 14:30
Re:: экзамены в IVAO
#8
Приглашаю завтра, 19 марта в среду в 1600UTC всех на трафик в Шереметьево (UUEE), помочь мне сдать экзамен на Controller 1

Report Top

Posted on: 2008/3/18 15:21
Re:: экзамены в IVAO
#9
See User information
если не буду занят работой, то прийду и отлетаю обязательно!

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Report Top

Posted on: 2008/3/19 17:26
Re:: экзамены в IVAO
#10
PPL(3) PPL(3)
See User information
Я опять припозднился сегодня на экзамен, но становится уже доброй традицией - успеваю на самое интересное
Бортов было побольше, в отличии от понедельника и это обстоятельство заставило меня ждать разрешения на вылет довольно долго. Ну это не главное. Все кто смог конечно пришли поддержать и в этот раз посещаемость была на высоте. Я уже не стал по результатам понедельника отписываться за удручающую картину посещения на экзамене C2. Отдувались я и Felis - за всех! А со стороны картина вообще некрасивая получается. К Sau пришли, а в понедельник никого. Могут неправильно расценить такое поведение все наши друзья и коллеги по дивизиону. Надеюсь это было случайное стечение обстоятельств.
Ну теперь по теме. Экзамен был уже в разгаре, когда я пришёл.Траффик был достаточным. Кто-то прибывал, кто-то вылетал из Шереметьево. Я в этот раз решил посетить город-герой Минск. Всё по стандартной процедуре, запрос разрешения, запуск, руление и вдруг опять . . . с этого места можно полностью переписывать сообщение по понедельнику (это).
Меня опять остановили на предварительном 25R. Опять стою и вдруг опять слышу "Mayday! Mayday! Mayday!". Де-жавю прям какое-то. И вот опять интересные дела разворачиваются. После взлёта Дениса, видно кто-то из пассажиров первого салона решил выбросить "бычок" от сигареты в окно, ну конечно попадает в двигатель - там пожар - в эфире "Mayday!" - вообщем стандартная уже для экзаменов ситуация. Но я же уже наученный понедельничными экзаменами, я же уже знаю, что при аварийном ВС всё должно замереть пока борт не сядет. И тут я каюсь перед Sau. Я ведь мог промолчать. Но вот не удержался и запросил исполнительный уже когда "аварийный Денис" был в глиссаде на 07R. У меня ещё теплилась надежда что Sau мне скажет ну хотя бы "ожидайте!". А вот нет. Он уже явно подустал - это чувствовалось - и дал мне разрешение на исполнительный. Я не знаю конечно что там экзаменатор подумал или сказал, но я послушно покатился на исполнительный и взлёт. Ну так и эти ещё не кончилось. Денис, расстроенный сгоревшим двигателем, освободил ВПП не вправо в сторону терминала, а влево - в аккурат пересекая мою взлётную полосу. А я ведь уже в разгоне - второй пилот кричит "проскочим" - я ещё больше "газу" - и оторвались слава богу. Я аж перекрестился, когда прошёл дальний и стал крутить схему на Бужарово. Надо было срочно улетать подальше от этого "неблагополучного" Шереметьево

P.S. Все описанное выше - художественная обработка тяжёлой сдачи экзамена. Все действия с аварийным ВС - это программа, по которой должен проводится экзамен. Вот только что мне сообщили, что экзамен у Sau не приняли. Саша! Это не страшно, по-любому ты получил богатейший опыт сегодня и это только огромный плюс в дальнейшем. Я уверен, что этот результат не отбил у тебя желания ещё раз попробовать. Не отказывайся.
Спасибо всем, кто участвовал и поддержал нашего Sau. И вот скрин нашего табло на период экзамена.

Attach file:



jpg  examtbl1.jpg (84.17 KB)
3_47e1772b013c6.jpg 800X465 px

Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]