Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 3 4 »

Отправлено: 05.06.2008 15:37
Boeing 757-200 max realism....
#1
APL(3) APL(3)
Показать информацию
В этой теме предпологаеться вести рабочее общение по созданию самолета Б752, хотим приблизиться к ПТ, PSS, и остальным производителям самолетов в майке.. тоесть хотим зафигачить много систем.. оверхед и все остальное....


Пока к проекту подключились
Saturn, Felis, den_rain....
Приветсвуем любую помощь!!!

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 15:44
Re:: Boeing 757-200 (пока: Saturn, Felis, den_rain)
#2
Показать информацию
Таак короче захватил я кусок кокпита из б757 от кепсима.
весит оно 50к полигонов.
Если вырезать безжалостно пилотскую кабину оставив хпфриваре то наверно выйдет около 25-30к внутри салона.
Снаружи в любом случае без особой правки его видно не будет.
Текстур там вроде будет много, а мож и нет.
Как приставлю текстуры обрисую ситуэйшен.
В любом случае можно на скорую лапу соорудить плуг подгрузки обжектов во время нахождения в салоне.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 15:47
Re:: Boeing 757-200 (пока: Saturn, Felis, den_rain)
#3
APL(3) APL(3)
Показать информацию
О.к. Сатурн. по этому вопросу мы надеясмся на тебя, размер самого самолета мало волнует... волнует именно фпс)) тоесть нагрузка на процы.....

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 16:07
Re:: Boeing 757-200 (пока: Saturn, Felis, den_rain)
#4
APL(3) APL(3)
Показать информацию
В любом случае можно на скорую лапу соорудить плуг подгрузки обжектов во время нахождения в салоне.

**
а не получиться так как в майке?
посмотрел в боок и ждещ пока текстуры все наложаться))))
???

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 16:13
Re:: Boeing 757-200 (пока: Saturn, Felis, den_rain)
#5
Показать информацию
Нет есть пара опций.
Загрузить можно заранее.
А отрисовывать когда войдёшь.
В любом случае, сразу назад ты не посмотришь. наверно :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 16:17
Re:: Boeing 757-200 max realism....
#6
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Воообщем думай Сат))) визуалка на твоей совести))) пока))

З.Ы. если буш плугом организовывать, помни.. товй код придеться включить в общий плуг самоля.... будущего...

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 17:28
Re:: Boeing 757-200 max realism....
#7
Показать информацию
Денис. ты конечно разогнался.
по началу идея была оживить 3D кокпит. я лично по салону бродить не собирался. зачем?
Оживление кокпита сначала хотели начать с размещения необходимых органов управления на панелях на своих местах. но если уже собираемся достичь максимального реализма - все в наших руках. вопрос какими инструментами и возможностями мы обладаем.
к вопросу о реализации. с программированием у меня всегда было туго. разве что идеи плодились сами собой.
вот ты, Денис, спросил меня как связать FMS и кнопку LOC и LNAV? подумай о том, что в реальном боинге нету селектора SOURCE - NAV1-NAV2-FMS. что нам мешает при нажатии на LOC плагином включить переменную SOURCE на NAV1 или NAV2 (в зависимости от настроек радио), а при нажатии LNAV - подсунуть симу переменную соответствующую выбору FMS на селекторе SOURCE? это для размышлений. таких-же примеров можно привести много.
HOLD ALT? в отдельной переменной сохранить введенное значение высоты, а симу в автопилот подсунуть текущую. для подьема дальше - отдать сохраненное значение.
так-же с курсом. то, что накрутил - сохранил в свою переменную, а симу подавать другую. либо текущий курс, при нажатии на HOLD; либо введенный, при нажатии на саму вертелку.
это конечно упрощенно, но суть думаю ясна.
в любом случае в плагине прийдется вписать немерянно новых переменных для хранения каких-то промежуточных данных для обработки. а симу подсовывать только результаты этих вычислений-манипуляций. и использовать возможности сима по максимуму. писать свой автопилот, конечным действием которого будет управление непосредственно управляющими поверхностями самолета, триммерами и тягой - задолбешься. это гораздо сложнее, поскольку здесь уже нужно учитывать физику самолета. да и не стоит оно того.

дальше. ну вот например батарейка. в реале есть выключатель батарейки и ее подключение в сети самолета. или на выбор автоматики (зависимость от APU). немного помозговав можно решить, как это реализовать при помощи того, что есть у нас: батарейка, авионика, APU, инверторы. множество систем можно вообще сделать фиктивными. например - вас сильно интересует температура в салоне и работа кондиционеров? :) или количество насосов гидравлики. или те-же шины питания? в принципе их тоже можно как-то связать и ужать в две шини в симе.

в качестве вывода - нужно начать работу и работа сама пойдет. не стоит выдумывать трудностей там, где их нет или их можно обойти :)

и на последок - текущее состояние оверхед панели. над нею еще много работы, но теперь она больше похожа именно на 757.

Прикреплённый файл:



jpg  757_Overhead.JPG (240.29 KB)
56_48484c5c16826.jpg 800X750 px

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 17:31
Re:: Boeing 757-200 max realism....
#8
Показать информацию
и еще у меня к вам вопрос.
что вы к майке прицепились то? чем вам нынешняя модель не нравится? зачем брать еще что-то, если уже есть готовая шкура - 3D обьект с анимацией. и как по мне - детализирована не хуже платников майки. помните, что процы, память и видео не резиновые.

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 17:36
Re:: Boeing 757-200 max realism....
#9
APL(3) APL(3)
Показать информацию
андрюх.... имееться ввиду именно внутренности))) тоесть салон например)) модель я тоже предлогаю оставить фареварную.... только вот ... лдвери хотелось тоже заанимировать))))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 05.06.2008 18:31
Re:: Boeing 757-200 max realism....
#10
Показать информацию
Вобщем первый класс это 9к.
Если продлить то наверно в 15 выйдет или более.
Собственно немного.
Дайте мне картинку расстоновки кресел или фото салона от и до и я расширю до хвоста.
Шины и у самоля 2. Левая и правая.
Вон кнопки только 2 и лампы 2.

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]