Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 08.03.2008 20:11
EVENT-Экспромт
#1
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Внимание! Ивент-экспромт. Завтра, в воскресенье, 9 марта, приглашаем всех пилотов ВАК совершить перелёт из Минеральных Вод в Минск-2. Контроль над РБ обеспечивают диспетчеры из Беларуси. Сбор в 16:00 MSK в URMM. Но если кто-то пожелает вылететь из Минска - добро пожаловать


в этой теме планируеться обсудить сие мероприятие и порешать о его дальнейшем существовании , может быть в дальнейшем сделать его периодическим))


Всем писать и лететь))

З.Ы. Главный по Ивенту - Слайдер!

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.03.2008 7:46
Re:: EVENT-Экспромт
#2
Ну вот и отлично!Посмотрим что получится!

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.03.2008 16:34
Re:: EVENT-Экспромт
#3
Ну что же,для начала думаю не плохо,5 бортов уже что-то.Если учесть что 3 из них нашей авиакомпании .Всё равно показались на виду,что мы тут.Думаю нужно время,чтобы привлечь большее внимание

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.03.2008 17:59
Re:: EVENT-Экспромт
#4
Показать информацию
да, отлетали весело. если б еще не глюки ивао. а так Алмику пришлось выполнять второй круг изза призрака Дениса, стоящего на полосе :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.03.2008 4:17
Re:: EVENT-Экспромт
#5
Курсант Курсант
Показать информацию
Было 4 борта из нашей авиакомпании Я летел по более короткому маршруту из Варшавы и прилетел раньше.

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 10.03.2008 4:51
Re:: EVENT-Экспромт
#6
Было 8 бортов: 4 из нашей компании, двое из Белавиа, один из Австрийских Авиалиний и один из Ошеаник.

Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Всем спасибо за участие. Подобные сборы надо проводить регулярно, реально много нового узнал про контроль, избавился от некоторого мандража при работе в эфире - пообвыкся, под конец стал учитывать замеченные ошибки и работа пошла на лад.

Вообще было замечено два крупных глюка: как и предполагалось, секторфайл, сцена для майки и сцена для х-плана по координатам не совпадают. Теперь вопрос, что переделывать: мою сцену подточить под майку и кастомный сектор или исправлять сектор и пилить сцену майки? :)
Второй глюк - странное поведение дяди Вани под конец. Десятиминутные задержки про прохождении пакетов от сервера до клиента - это уже не смешно. Согласованности в работе диспов в последний час не было, потому с бортами приходилось расставаться пораньше, чтобы следующий дисп успел его хоть как-то подхватить. В общем, это был кошмар.

Думаю, в следующий раз в такой ситуации нужно будет просто объявить об отказе аппаратуры связи и контроля, перевести борты на юником и надеяться, что дядя Ваня пощадит пассажиров и экипажи :)

В общем, не смотря на негативные моменты, эти 4 часа на подходе (впервые сидел на этой позиции) многому научили. Если так будет продолжаться и дальше, господа, то толковых контроллеров в нашей компании скоро станет больше :)

А если смотреть на выходные в целом: контроль в минске, два лега VFR WT08V1 - думаю, крайне продуктивно прошло 8 марта %))

Ещё раз всем спасибо за участие, терпение и понимание

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.03.2008 7:58
Re:: EVENT-Экспромт
#7
Показать информацию
в таких случаях можно обявить об отказе радара и просить борты докладывать все свои действия. напрячь воображение и прикинуть кто где находится не так и сложно :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]