Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 »

Гость
Отправлено: 21.01.2008 10:10
Сценарий Беларуси
#1
Итак, друзья, сценарий выложен, можно тестировать. Сразу скажу, что косяки есть, их не может не быть.
Что есть в этой версии:
- Соданные по спутниковым фотографиям UMMS и UMMM
- Рулёжки оборудованы таксилайнами
- Присутствуют указатели (~70% в UMMS, 0% в UMMM)
- Глиссадные маяки установлены достаточно точно, чтобы провести посадку по CAT-III (UMMS), хотя в реальности допускается только CAT-II :)
- Поправлена сама глиссада - 2.7 градуса, как в реальности вместо стандартных 3 (UMMS)
- Сценарий использует объекты OpensceneryX - нужно устанавливать эту библиотеку, инсталлятор доступен на сайте http://www.opensceneryx.org. Инсталлер вытянет из сети примерно 300Мб.
- В сценарии использованы объекты, созданные товарищем Saturn, за что ему огромная благодарность
- Здание порта UMMM в принципе готово и даже текстурировано (повезло с наличием фоток здания)
- Здание порта UMMS без текстур, просто серая коробка. К сожалению, я не художник, и в ближайшее время в аэропорт не попаду, чтобы сделать фотографии, поэтому пока так. Но текстуры обязательно будут.

В планах:
- фотореалистичные текстуры областей портов (в идеале собираюсь покрыть всю Беларусь)
- Наполнение портов зданиями/техникой
- Доведение до конца наполнение портов оборудованием (таксилайны, указатели)
- Добавление остальных портов.
Ну и конечно же исправление найденных ошибок ;)

Поскольку я всего месяц работаю с blender, WED, OverlayEditor, прошу сильно ногами не бить ;) Я ещё учусь и надеюсь, что с приобретением опыта работы с этими тулами, сценарий будет становиться лучше с каждым релизом :)

В общем - пользуйтесь на здоровье :)

P.S. Предлагаю в UMMS организовать хаб VA! ;)

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 22.01.2008 7:37
Re:: Сценарий Беларуси
#2
Сценарий обновлён до версии 0.2b2
Изменения:
- Navaids now placed 99.99% correct
- Changed forest layout to match current texture
- Perfomance tuning for UMMS
- Changed runway exterior to match the real runway
- Airport charts included in package for UMMM and UMMS
- Starting from this version of the scenery it's distributed under
Creative Commons license (see license.txt for details)

Перед выкладыванием полетал, вроде проблем не заметил. Если кто чего найдёт - пишите здесь, буду исправлять.

Приятных полётов и мягких посадок :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.01.2008 3:58
Re:: Сценарий Беларуси
#3
Курсант Курсант
Показать информацию
Скачал, сегодня потестирую в девятке. Надеюсь там не будет джунглей на полосе

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 23.01.2008 12:41
Re:: Сценарий Беларуси
#4
О! Отличная идея, блин. Восьмёрка скоро уйдёт, надо ж сцену и под девяткой потестить. Обязательно отпишись о косяках, и если можно, сравни с восьмёрочным отображением, где видны явные различия и вылазят ли косяки при смене версии, будет полезно выяснить :)

За тестирование спасибы ;)

P.S. Сегодня на меня вышли ребята из Belavia, попросили поделиться сценой :) Неужели наконец на X-Plane перелезут со своего MSFS %)))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.01.2008 3:06
Re:: Сценарий Беларуси
#5
Курсант Курсант
Показать информацию
Нет, они говорили что хотят у тебя объекты позаимствовать для своего сценария

В девятке посмотрел. Все выглядит нормально, явных косяков не заметил. Времени не было посмотреть детально, навигацию не проверял. С восьмеркой сравнить уже не могу.

Рядом с аэродромом в девятке стоит довольно густой лес. Невольно приходят в голову мысли о том что там должны водиться партизаны :lol:

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 24.01.2008 8:22
Re:: Сценарий Беларуси
#6
А там нет объектов для заимствования, ты сам видел сцену ;)
В любом случае, сцена под лицензией creative commons, пусть себе используют, мне не жалко. Вот только условия лицензии соблюдать придётся :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.01.2008 9:09
Re:: Сценарий Беларуси
#7
Курсант Курсант
Показать информацию
Я-то видел, а они нет Текстурированием когда собираешься заняться?

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 24.01.2008 9:33
Re:: Сценарий Беларуси
#8
Честно говоря - не знаю :) Сразу хочу сделать на 100% самое важное - оборудование и разметку порта, это уже на 90% готово. Здание порта требует доработки - я кое-где подошибся с размерами, хотя может быть это и не важно.
В общем, есть такие варианты:
1. Оставить в текущем виде, натянуть фототекстуры. Тут есть трудность с попаданием в порт и снимками его экстерьера.
2. Оставить в текущем виде и просто "размалевать" в фотошопе похожими цветами. Это будет выглядеть не натурально, а хотелось бы красиво
3. Переделать здание как надо и наложить фототекстуры - много времени займёт, но результат будет высшего качества
4. Переделать здание и "размалевать" в фотошопе. Не фонтан

Подумываю на этих выходных запрячь товарища с его четырёхколёсым конём и камерой, и скататься в порт, тогда за пару недель появится нормальная версия по первому или третьему сценарию.

Но вообще я сейчас плотно пытаюсь впихнуть фототекстуры земли, пока получается плохо :( Но я стараюсь

Ну и ещё есть задумка прикрутить AutoGate на один из терминалов - это будет вообще бомба

В общем, работы у мну по сцене будет - непочатый край.
Очень надеюсь, что минские порты будут 100% готовы к концу зимы, потом примусь за областные, ну и в конце - фототекстуры всей поверхности земли беларуской!

Экий я Наполеон, блин

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 24.01.2008 10:58
Re:: Сценарий Беларуси
#9
Курсант Курсант
Показать информацию
А Бобруйск будет? :lol:

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 24.01.2008 11:29
Re:: Сценарий Беларуси
#10
Обязательно. И зоопарк сделаю, с животными

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]