Просмотр этой темы:   1 Гость



Гость
Отправлено: 11.10.2012 4:37
Отображение следов града и камера...
#1
Не могу разобраться с двумя проблемами:
1) Когда в симе идёт дождь, а повыше при наборе начинается град - всё стекло в следах от града - это конечно классно, эффектно, но приземляться с такой видимостью через лобовое стекло попрой просто невозможно. Подскажите где отключить не сам град, а именно следы от него...
скрин прилагается.

Прикреплённый файл:



jpg  screenshot_1.jpg (184.57 KB)
1255_5076774b267f8.jpg 1920X1080 px

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.10.2012 4:51
Re:: Отображение следов града и камера...
#2
APL(3) APL(3)
Показать информацию
А делать как положено не?)
Готовиться к полету, смотреть погоду и не лететь если погода не позволяет?
Или на край уж если уже в воздухе, обходить засветки по радару.

P.S. Град не отключить нигде. если он есть по погоде, значит не фиг в него лезть)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 11.10.2012 4:52
Re:: Отображение следов града и камера...
#3
2) Когда играл на стационарном компьютере, при нажатии клавиш влево и вправо камера меняла вид соответственно: место командира и место второго пилота. Поставил игру на ноут - теперь камера по умолчанию стоит на месте observer'a (т.е. чётко между КВСом и 2 пилотом) что не очень комфортно при посадках, да и вообще. Клавиши вверх, вниз работают как положено, меняют вид на разные панели, а вот влево и вправо - ни в какую...

p.s.: информация по клавишам из файла Keys X-Plane.prf
клавиши влево и вправо:
Left <none> sim/general/left
Right <none> sim/general/right

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.10.2012 5:42
Re:: Отображение следов града и камера...
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
По проблеме если честно подсказать особо не могу...
Разве что, расположение камеры можно менять в плейн мейкере, однако подробнее сказать не могу, ибо сам уже забыл как там да что.

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.10.2012 5:44
Re:: Отображение следов града и камера...
#5
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Град можно убрать одним "костыльным" методом - перезаписать текстуру в X-Plane\Resources\bitmaps\world\overlays\hail_strike.png
на полностью прозрачную текстуру.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.10.2012 6:30
Re:: Отображение следов града и камера...
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Кстати, во вкладке (в самом симе) где настраиваются поломки оборудования есть кнопка "сбросить все поломки" или как-то так, при нажатии следы града должны пропасть

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 11.10.2012 7:16
Re:: Отображение следов града и камера...
#7
Вот сбросить все поломки помогло :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.10.2012 5:34
Re:: Отображение следов града и камера...
#8
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Вы еще подеритесь, горячие финские парни )
Играет, летает, работает - у каждого своя точка зрения и восприятие действительности, и каждый имеет на это право.


P.S. Тему подчистил.

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 12.10.2012 5:41
Re:: Отображение следов града и камера...
#9
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Цитата:
2) Когда играл на стационарном компьютере, при нажатии клавиш влево и вправо камера меняла вид соответственно: место командира и место второго пилота. Поставил игру на ноут - теперь камера по умолчанию стоит на месте observer'a (т.е. чётко между КВСом и 2 пилотом) что не очень комфортно при посадках, да и вообще. Клавиши вверх, вниз работают как положено, меняют вид на разные панели, а вот влево и вправо - ни в какую...


Есть подозрение, что речь идет о 2д панели. И также подозреваю, что разрешение экрана на ноуте больше стационарки.

Ежели так, то все понятно. Ничего с этим поделать будет нельзя. X-Plane, в 2д панелях, в зависимости от разрешения экрана пытаеццо поместить на экран середину тестуры панели.
Соответственно, положение дефолтного взгляда на 2д панель зависит от текущего разрешения экрана и от размера текстуры панели.

P.S. Ежели полазить в PlaneMaker, может быть и удастццо что то сделать.., но я почему то оочень сомневаюсь.
В свое время, после покупки новых мониторов, столкнулсо с той же проблемой: виды в 2д были все не те и не так, как я привык. И я ничего сделать так и не смог. Решил проблему тем, что с того момента летаю в 3д кокпитах) Благо с широкоформатниками это удобно.

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]