Browsing this Thread:   1 Anonymous Users


« 1 ... 5 6 7 (8)

Posted on: 2016/9/15 10:42
Re: X-Plane 10
#71
Cadet Cadet
See User information
Расшифруйте мне мой лог-файл.
Что-то он просто огромен. Ошибок много.
И у меня подозрения на csl в x-ivap



файл прилагаю
https://mega.nz/#!c8IlUK6Q!DcFCu8zRH60 ... B2oc5shYe0-8pnhcdXkXcKCgU

Windows 7 x64
X-plane 10.50

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top

Posted on: 2016/9/15 18:26
Re: X-Plane 10
#72
PPL(3) PPL(3)
See User information
Посмотрел. Поехали по-порядку.

Quote:
Расшифруйте мне мой лог-файл.

Расшифровать весь файл проблематично )).

Quote:
Что-то он просто огромен. Ошибок много.

Встречный вопрос: Их стало больше/меньше с какого-то последнего просмотра?))
Если серьёзно, то этот набор ошибок тянется очень давно. С версии X-Plane 9, насколько далеко я могу припомнить. К сожалению, наш сим это не OC c мощной и грамотной поддержкой локализации. Я думаю, что авторам вообще глубоко наплевать на эту сторону вопроса. Это плохо, но одновременно и хорошо. Объясню.
Хорошо №1. Лог моего сима от запуска до закрытия занимает ~300-400 строк. Твой ~3300-3500 строк. Цифры могут гулять в пределах погрешности от установленных сценариев, но разница ОЧЕНЬ большая. Проблема в файле локализации Russian.txt. Источником 95% всех ошибок в твоём логе - этот файл. Причём такой же "набор" ошибок будет присутствовать в любом логе, если в качестве основного языка симулятора установлен НЕ английский. Если походить по разноязычным (локальным) форумам, у всех такая же картина для своего языка. Я понятия не имею, что они накосячили с файлами локализации (все тут \Resources\text\), но результат в логе очевиден. Вот поэтому я сам сторонник, и всем рекомендую оставить оригинальный английский интерфейс в симе. 90% всех настроек вообще не переведены, т.е. иметь настройки в большинстве по-английски, и часть по-русски это неестественно )).
Хорошо №2. Основной источник поддержки - это сообщество пользователей. Оно в массе своей с разных стран, но режим общения английский. Скриншот с форума, например объясняющий суть ошибки, понять будет проще, если в твоём симуляторе, в том же месте написаны такие же буквы как на скриншоте.

Quote:
И у меня подозрения на csl в x-ivap

Ни единой ошибки в логе на работу csl|x-ixap. 100%! ))

Resized Image
Report Top

Posted on: 2016/9/15 23:50
Re: X-Plane 10
#73
Cadet Cadet
See User information
Саша, спасибо.
С радостью перейду на английский, для меня в интерфейсе это не проблема. Просто скачал когда то 10-ку, возможно она и есть в русской локализации.

Попробую переставить.
Хотя там может просто галочку где-то переставить нужно ))

P.S.Обычно лог-файл был поменьше. Такое вижу впервые . Возможно это связано с тем, что я переустановил винду, но сам плейн не трогал, он не на системном диске висит и запускается нормально.




Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top

Posted on: 2016/9/16 9:01
Re: X-Plane 10
#74
APL(3) APL(3)
See User information
Конечно галка есть в симе.
В меню Settings->Operation&Warnings можно выбрать язык.

всегда там, где нет меня ...
Report Top

Posted on: 2016/9/16 13:08
Re: X-Plane 10
#75
Cadet Cadet
See User information
Ну да, ее я и использовал. Установил английский. Лог файл стал нормальных размеров ))
Странно до этого, года 4 летал в русским и такого не было. Похоже это все последнее обновление 10.50

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top

Posted on: 2016/9/23 13:24
Re: X-Plane 10
#76
Cadet Cadet
See User information
Пролетел таки я более 2-х часов.
Повезло, на одном из дисков нашел версию 10.45 и именно она оказалась для меня самой стабильной на данный момент.

И вот что я обнаружил у себя. В окне настроек скаймакса есть строчка, показывающая количество свободной видеопамяти (вроде так). И в версии 10.50 , когда я смотрел на эту строчку . то количество этой самой памяти варьировалось от 6 до 20 Мб. А когда я взглянул на этот параметр в версии 10.45, то там его значение никогда ниже 200 Мб не опускалось. Вот я и думаю, что где-то в полете наступал момент когда количеств свободной памяти снижалось до нуля и сим зависал.

В связи с этим вопрос - есть ли возможность откатится на предыдущие версии, ну или с нулевой обновлять не до последней, а до нужной. Ну помимо простого копирования папки сима перед обновлением, на случай неудачной обновы....?

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Report Top






You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create pdf.
You cannot get print page.

[Advanced Search]