Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 2 (3) 4 5 6 »

Отправлено: 20.12.2007 16:39
Re:: eXtreme tour
#21
Курсант Курсант
Показать информацию
скачал, скачал, только не бей меня

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 9:25
Re:: eXtreme tour
#22
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Просьба ко всем, кто сегодня собрался на eXtreme tour. Надо быть внимательнее сегодня и ответственнее. Мы выходим за пределы нашего ОГРОМНОГО российского пространства, где 5 самолётов на 12тыс. км. и появляемся в довольно тесном месте, на маленьком островке и в районе иногда довольно насыщенного траффиком о.Ямайки и Антильских островов. Будьте внимательными, осмотрительными и аккуратными. При появлении в MKJS не забывайте посмотреть наличие позиций контроля в месте вылета и прилёта. При его отсутствии не забываем пользоваться каналом Unicom и координировать свои действия.
Всем удачного приземления на Джулианне!

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 10:41
Re:: eXtreme tour
#23
Показать информацию
Алмик, статья про юником так и не дошла до учебки? выложи хоть предварительный вариант. общие фразы знать нужно

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 12:11
Re:: eXtreme tour
#24
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Внимание!!!

В учебке выложена статья о радиообмене на текстовом канале UNICOM !!!

Пока это бета версия но для сегодняшнего полета она необходима!!
ВСЕМ КАЧАТЬ!!

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 17:42
Re:: eXtreme tour
#25
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ну Што можно сказать......
Молодые "неопытные" пилоты показали старичкам КАК нужно летать)))

Сели хорошо тока Хьюстон и Азазель)

Нам пилотам, так сказать со стажем, есть над чем задуматся))))))))))))))

P.S. Хьюстона назвал новичком из-за английского)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 17:46
Re:: eXtreme tour
#26
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Вот и начался наш тур! Слетали первую часть Ямайки. Впечатлений много и разочарований у меня тоже. Так удачно начавшийся полёт закончился полным крахом и купанием в заливе острова Джулианны. Вода была тёплой, отлично поплавали, но самолёт потерян. А жаль! Только недавно получил его с завода XPJets
Вообщем нехватка времени для тренировок тут и вылезла. Но на двух тренировках посадку совершал в пределах нормы, вот на туре - не получилось. Буду готовится к следующей попытке. Кто желает присоединится пишите сюда, слетаем вместе снова.
И кстати с нами летел руководитель нашего Российского Дивизиона, что несомненно приятно и главное придало некоторую дополнительную уверенность. (надёжное плечо товарища морально поддерживало)
Всем спасибо за компанию! Поздравляю тех, кто удачно и правильно сел! Ждите следующего этапа! Я пошёл тренироваться для повторного полёта.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 17:49
Re:: eXtreme tour
#27
APL(3) APL(3)
Показать информацию
я наверно полечу еще разок....на след недели)) а быть может и на выходных днем..

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.12.2007 18:06
Re:: eXtreme tour
#28
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Развитие событий было так же как и у Алмика, но только в обратном направлении. Началось все с полного краха, но завершилось хорошо.
Первый вылет был прерван из-за вездесущих не отключенных пернатых. Одна (вырезанно цензурой) влетела так, что самолетом стало невозможно управлять, а до починки дотянуться не успел.
При втором вылете, техники забыли закрыть топливные баки, и в итоге керосина хватило только что бы доехать до предварительного. Хорошо хоть очереди за мной небыло.
А в целом после взлета прошло всё без проишествий.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.12.2007 18:59
Re:: eXtreme tour
#29
Показать информацию
нет слов, одни выражения. ну и зачем спрашивается рыться в РЛЭ и откапывать там режим двигателей на взлете, в наборе, на эшелоне и на снижении; расчитывать расходы топлива на разных участках полета, чтобы все это было перечеркнуто одним неожиданным отказом! и главное не посмотри я на свой семолет внешней камерой, я б этого незаметил!!! оказывается, что еще в наборе, когда вылетали из MKJS, у меня отвалился двигатель №4. И ХОТЬ БЫ КАКАЯ ЗАРАЗА ПРОПИЩАЛА ОБ ЭТОМ В КАБИНЕ!!! лечу себе как ни в чем не бывало, потом замечаю, что вместо движка на крыле только пилон болтается! и странно так на лево клонит. сложно вся в том, что топливо то я расчитал как раз на полет. и в нормальном режиме хватило бы еще пару кругов навернуть. так нет-же. теперь три двигателя жрали за все 4, а то и больше. хорошо еще успел перекрыть подачу топлива в воздух. чтоб меньше клонило в сторону решено было перекачать все топливо в правое крыло. вроде выравнялся и расход поубавился.
принимаю решение следовать по плану.
в TNCM в это время собралось много бортов, но и контроль был. вот он то все и попутал. несколько раз написал подходу ситуацию, что одного двигателя нет, что топливо на исходе. тем не мнее подход прямо передо мной пропускает борт на посадку. в итоге, когда я уже докладываюсь вышке, тот отвечает ждать. лечу. двигатель №1 выключил для уравнивания тяги. выпустил механизацию, шасси. интерцепторы на взводе, фары ключены. к посадке готов! докладываюсь и повторяюсь, что топливо на исходе. слышу ответ "XAR943, go aruond, board on runway"
после чего спокойно продолжает раздавать разрешения на вылет.
нет слов, одни выражения!!!
отворачиваю в право, связываюсь с подходом. топливо тем не мнее уже ушло за 2500 фунтов. нервно смотрю на счетчик. подлетаю к третьему. 1200! выхожу на прямую. 900! подхожу к глиссаде. 500! убираю закрылки, чтоб хоть как-то снизить сопротивление, но уже поздно. 400 300 200 100 50 0...

до полосы еще добрых метров 500. дотягиваю до торца, тяну на себя. хода джойстика уже не хватает...
краш с диким грохотом и отрыванием левого крыла. врядли кто выжил...

Sun Dec 23 23:33:33 2007 N747FW TNCM 'Princess Juliana Intl' 5.147 m/s 1013 fpm R.I.P.

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.12.2007 19:05
Re:: eXtreme tour
#30
APL(3) APL(3)
Показать информацию
мдя.....(((

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]