Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 3 4 ... 6 »

Отправлено: 14.12.2007 5:41
eXtreme tour
#1
Курсант Курсант
Показать информацию
Создаю ветку для обсуждения нашего нового тура. Как наверное все уже заметили, этот тур немного отличается от других.

Первое отличие - это отсутствие ограничений на типы самолетов. Лететь можно на любом самолете, главное выполнить поставленную задачу. При полете не забывайте выставлять вес загрузки в соответствии с задачей.

Второе отличие - отсутствие валидации. Каждый сам себе валидатор. Рекомендуется поставить себе плагин для оценки вертикальной скорости и считать лег удавшимся при посадке на 4 (good landing) или на 5 (excellent landing).

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 15.12.2007 22:09
Re:: eXtreme tour
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
В дополнение к сказанному. Нет условий обязательности, но было бы неплохо, чтобы пилотами авиакомпании на этом туре использовался ACARS. Наличие записей в нём во время проведения этапов возможно впоследствии поможет разобрать выполненные полёты и ситуации. Но повторюсь - это исключительно по выбору каждого.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 9:06
Re:: eXtreme tour
#3
Показать информацию
Про ACARS мы в последнее время то и забываем. а это плохо. Касаемо самого тура, то нет гарантий, что выполняя все условия все смогут пройти его с первого раза. Насколько я понял тур будет по сложным аэропортам в сложных условиях, да еще и на самолетах, к которым еще нужно привыкнуть. кроме того проходить он будет в местах, где возможен как зарубежный трафик, так и контроль.
Обращаю на это внимание всех пилотов. Если уж собрались лететь, то нужно подготовиться основательно. Это касается всего, начиная с английского радиообмена голосом и/или текстом и заканчивая навигацией (IFR/VFR).
Также настоятельно рекомендую заранее выбрать подходящий самолет (для выполнения условий первого лега выбор не большой: B747 или A340) и потренироваться его сажать при различной погоде. По себе знаю, что пересев с B757-200 на B747-400 - разница очущается просто огромная.

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 9:15
Re:: eXtreme tour
#4
Курсант Курсант
Показать информацию
Для первого лега A340 не подходит. Годится какая-то модификация A330, все модификации B777 и B747.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 10:06
Re:: eXtreme tour
#5
Показать информацию
за арбуз точно я ошибся, а Б777 подойдут далеко не все модификации, а только начиная с B777-300. более ранние были менее вместительными.
но пост был не об этом. многие из нас то уже привыкли летать на чем-то конкретно и, как показывает практика, резкий переход на новый тип ВС весьма ощутим.

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 10:19
Re:: eXtreme tour
#6
Курсант Курсант
Показать информацию
Boeing 777-200, вместимость до 440 пассажиров. Тур на то и задумывался как сложный, чтобы были сложности Это далеко не последний раз когда придется пересаживаться с насиженного пилотского места

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 10:34
Re:: eXtreme tour
#7
Показать информацию
в таком случае попробую полететь на 777 :)
747 - корова еще та :)

Jabber ID - felisleopard@jabber.ru
--
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 11:07
Re:: eXtreme tour
#8
Курсант Курсант
Показать информацию
У меня на B744 не получается синхронно четырьмя рудами управлять, так что я наверное то же полечу на B777. Модель от XPFW произвела хорошее впечатление, жаль только что нет 3D кокпита

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 11:11
Re:: eXtreme tour
#9
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Из аэробусов подходит только А330-300 (440 мест максимально), но к сожалению у меня такой модели нет. Поэтому пока только рассматриваю B777-200

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 17.12.2007 11:20
Re:: eXtreme tour
#10
Курсант Курсант
Показать информацию
По-моему A330-300 есть от Ривейры, и есть платник. На последний видел крайне негативные отзывы, так что покупать наверное не стоит.

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]