Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 27.04.2011 19:03
Сообщения о работе сайта
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
На хостинге запланированы работы по смене IP-адресов. Возможны перебои в работе сайта с 18.00мск 28/04/2011 до 24.00мск 29/04/2011. Так же могут быть недоступны другие сайты на домене x-air.ru.

Как показала практика, после таких работ, сайт начнёт работать у всех в разное время, поэтому немного потерпите. Тем более, что эти изменения на хостинг-площадке, несут нам увеличение в 6 раз (!) дискового пространства. Будем расширять наш файловый архив :).

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 21.07.2011 17:36
Re:: Сообщения о работе сайта
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Регистрация на сайте временно приостановлена. Мера вынужденная. Меня не будет до сентября и у остальных тяжело со временем по работе. Постарайтесь никуда не разбежаться за это время :). Надеюсь на Ваше понимание, и спасибо всем, за то что мы вместе.
Поздравляю всех, кого не успел поздравить с днём рождения, и всех у кого оно будет в августе. Здоровья, удачи, успехов и всего самого наилучшего.
Постараюсь быть на связи по электронке и возможно удастся наладить временный интернет для скайпа. Координаты для связи в отпуске оставлю Денису и Лёхе (Хьюстону).
Всем пока и до встречи в сентябре! Надеюсь с новыми силами будем и дальше заниматься нашим общим и любимым хобби.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 20.05.2018 5:12
Re: Сообщения о работе сайта
#3
Курсант Курсант
Показать информацию
Роскомпозор заблокировал наш сайт.
Но есть вариант обхода блокировки.
Ставим Оперу со встроенным VPN или ставим расширение ZenMate


Прикреплённый файл:



jpg  2018-05-20_14-44-38.jpg (47.84 KB)
1596_5b012ddcb848a.jpg 1122X275 px


Отредактировано пользователем rew on 21.05.2018 15:58:09
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.06.2018 12:07
Re: Сообщения о работе сайта
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Друзья по несчастью!
Все, кто не может зайти куда-либо на наши x-air'овские ресурсы без дополнительных инструментов, потратьте минутку времени, найдите форму обратной связи вашего провайдера и напишите обращение по поводу блокировки домена X-AIR.RU (IP-адрес 51.15.56.50). Я недавно уже сделал это со своим Ростелекомом. Но меня одного мало. Пока у меня нет надежды, что сдвинуть эту бюрократическую машину получится у несчастных пользователей. Я не Google и не Microsoft, у которых есть мировой административный ресурс. Но надо хоть что-то сделать в этом направлении.
Примерный текст для обращения в адрес ПАО "Ростелеком":
Цитата:
Здравствуйте! Более месяца, а точнее с момента начала блокировки мессенджера Telegram, у меня отсутствует доступ ко всем ресурсам, расположенных на домене x-air.ru (IP 51.15.56.50) и всех его поддоменных имён. Я могу получить доступ к этим ресурсам только через VPN-соединение, в обход прямых каналов и сервисов Ростелеком. Предполагаю, что по известным причинам доступ к некоторому диапазону IP адресов, среди которых IP 51.15.56.50, был ошибочно заблокирован при реализации решения суда о блокировке мессенджера Telegram. Я терпеливо ожидал, понимая сложность решаемой задачи, что спустя время к ошибочно заблокированным диапазонам IP адресов будет восстановлен доступ. Но спустя уже более 30 дней этого не произошло.
На основании п.1 статьи 4 ФЗ «О защите прав потребителей» прошу рассмотреть это обращение и восстановить качество предоставляемой услуги в сроки, оговоренные при подписании договора на оказание интернет-услуг.
Контакты для обратной связи я указал в соответствующих полях формы обращения. Спасибо!

Далее был указан номер договора и его реквизиты.

Из доступных мне для проверки трёх провайдеров - Ростелеком, МТС и Билайн, зайти без доп.инструментов я могу только от Билайн. Респект техникам Билайна, вероятно они знают, как правильно что-то блокировать)).

Пока это всё. Описывать здесь инструменты обхода не буду, прошу и вас этого не делать. Этот сайт является публичным ресурсом. Я, конечно, не несу ответственности за ваши посты, но зачем лишний раз давать повод нашим "славным регуляторам" отправлять и так уже ошибочно заблокированные ресурсы ещё подальше )). Мы все сейчас достаточно грамотные в этом вопросе и без особых затруднений можем решить проблему доступа к веб-ресурсам. Чуть-чуть сложнее с программами (Мumble), но тоже решаемо.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]