Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 19 »

Отправлено: 04.11.2007 17:05
Re:: Работа Учебного центра
#21
Курсант Курсант
Показать информацию
Цитата:
Дополнительные тренировки вчера показали (касается меня), что радиообмен на английском не продвинулся в лучшую сторону. Обращаюсь к пилотам! Давайте чаще отрабатывать этот вопрос. Встречаемся часто, вот и надо использовать эти встречи с большей пользой.


Попробовали сделать так: посмотрели в IvAe где есть эвенты. Оказалось что есть в Израиле. Быстро обменялись сценариями и полетели по VFR на C172 в Тель-Авив из ближайшего государства (Иордания). Для полетов по VFR схемы не очень-то нужны, поэтому можно лететь без подготовки. Единственное что нужно - это сценарий, чтобы на рулении не позориться.

В целом результат был положительный: мы последовательно прошли через все круги ада позиции контроля, и стали немного умудреннее опытом :lol: Думаю что можно продолжать действовать в таком духе

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.11.2007 19:19
Re:: Работа Учебного центра
#22
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
В "Учебке" выложены два новых материала по фразеологии радиообмена на английском. Материалы подготовлены специалистами Службы ОВД аэродрома Ставрополь в качестве учебных пособий для диспетчеров данного аэродрома. Спасибо Houston'у за помощь в их получении.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 11.12.2007 10:15
Re:: Работа Учебного центра
#23
APL(3) APL(3)
Показать информацию
на всякий случай напоминаю:
Все кто хочет видеть в четверг контроль в означеном аэропорту для тренировок или экзамена, просьба отправлять заявки через форму контактов на нашем сайте!!!

З.Ы.Повторю: заявки нужно отправлять и тогда, когда вы не хотите сдавать экзамен, а просто полетать и потренироватся под контролем наших диспетчеров и инструкторов!!!!

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.12.2007 7:33
Re:: Работа Учебного центра
#24
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ждем сегодня всех желающих потренироватся в URMM !!!!
Просьба ко все, кто будет: появляйтесь в штурманской (мамбл) не позже 20,00 МСК, чтобы понятно будет кто или нет.

з.ы. и вообще, нужно заканчивать с опазданиями, а если есть вероятность опоздания то лучше сообщать заранее по мылу или по асе о времени вашего появления..или не появления вообще....

всем привет)

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.12.2007 7:45
Re:: Работа Учебного центра
#25
Курсант Курсант
Показать информацию
Если железо подоспеет вовремя, выйду на Beech 1900 потренироваться в URMM. Полетаю по кругам, потом полечу в URSS.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.12.2007 10:59
Re:: Работа Учебного центра
#26
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Я буду как всегда на личном транспорте авиакомпании (B1900D ). Также планирую после круга уйти на Сочи. Буду практиковаться в английской ФРО. Так что, если кто будет на контроле в Минводах или на Ростовском Центре - заранее извиняюсь и приготовьте ручку с бумагой, возможно такого радиообмена вы нигде не услышите больше

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.12.2007 11:27
Re:: Работа Учебного центра
#27
Курсант Курсант
Показать информацию
Дополнительно к материалам на сайте вот ссылки на примеры радиообмена на сайте британского дивизиона: IFR, VFR. По второй ссылке в конце есть отдельный пример полета по кругу.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 13.12.2007 18:35
Re:: Работа Учебного центра
#28
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Спасибо всем пилотам и курсантам, побывавшим на сегодняшнем тренировочном дне!!!
Тренировки показали что с отказавшим двигателелем летать у нас еще не все могут))
Также мы выяснили нескролько вопросов по давлению в порту)
Вобщем всем спасибо, до встречи на следующих полетах)

з.ы. А Алмик почему то не стал разговаривать по английски, как обещал..((((

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.12.2007 4:57
Re:: Работа Учебного центра
#29
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
С такой видимостью и по русски толком не знаешь что сказать

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.12.2007 5:35
Re:: Работа Учебного центра
#30
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
з.ы. А Алмик почему то не стал разговаривать по английски, как обещал..((((

Всё просто. Я и взлететь собирался как только контроль появится в аэропорту. Но тут нарисовался flash в сети с непонятными лётными планами, и почему-то то в Шереметьево, то в Берлине. А потом и вовсе отвлёкся на его проблемы с тимпспиком и мамблом.
Потом вернулся, но вертикальная видимость 30м отбила охоту отвлекаться от полёта на изучение английского.
Надеюсь ещё получится по этой теме потренироваться.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]