Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 3 4 5 »

Гость
Отправлено: 09.02.2009 2:22
Вопросы Курсантов по X-Plane
#1
Доброго времени суток!

Рад приветствовать всех и каждого!

Подобной темы не нашёл, возможно плохо искал, если так прошу не наказывать, а ткнуть носом нерадивого курсанта в его ошибку. Если же темы действительно нет то думаю она будет полезна и интересна многим кто не пытался ещё добавлять сценарии и новую технику в свой симулятор.

Первый вопрос: Собственно как раз на тему как и куда правильно добавить сценарий в симулятор. В настоящий момент скачал сценарий аэропорта базирования "Минеральные Воды", а что куда и как добавлять и исправлять так и не понял, ребят будьте добры подскажите/объясните, желательно как говориться на пальцах, т.е. точно что где находиться и что куда добавлять, что нужно создать предварительно и какой файл для редакции как открыть. Заранее очень Вам всем благодарен.

Вопрос два: Решил для того чтоб мог видеть всех собратьев пилотов, а так же для ознакомления с новой машиной скачать и установить данное ВС: Beechcraft 1900D , вроде все сделал как описано (хотя возможно и ошибся в чем либо), но при попытке загрузить данное ВС на любой аэропорт происходит странное. Самолёт просто начинает словно прыгать на полосе, либо на другой площадке (значение не имеет), и спустя 2 - 3 секунды выскакивает сообщение о том что превышена нагрузка и судно разваливается. Будьте добры, подскажите как это исправить.

Пока все, хотя и не совсем, вопрос на самом деле ещё очень много но не хочу показаться сильно наглым :).

Моя версия X-Plane 9.30b. Приобретал лицензию от Акеллы, обновил через авто обновление с сайта X-Plane.com, так же закачан пакет OpenSceneryX, все его обновления (чуть больше 2000 файлов) закачаны. Более вроде ничего не делал за исключением того, что для достоверности поставил в опциях симулятора "Отрывать закрылки" и прочее при перегрузках.

Заранее очень Вам всем благодарен.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2009 4:19
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#2
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:

Wary писал:

Первый вопрос: Собственно как раз на тему как и куда правильно добавить сценарий в симулятор. В настоящий момент скачал сценарий аэропорта базирования "Минеральные Воды", а что куда и как добавлять и исправлять так и не понял, ребят будьте добры подскажите/объясните, желательно как говориться на пальцах, т.е. точно что где находиться и что куда добавлять, что нужно создать предварительно и какой файл для редакции как открыть. Заранее очень Вам всем благодарен.


Сценарии разархивируются в папку X-Plane 9\Custom Scenery.
После разархивирования у тебя должна там быть папка URMM.

Но дальше начинается всё самоё интересное. Есть папка \X-Plane 9\Custom Scenery\URMM\Earth nav data. В ней есть файлик NAV.DAT, содержимое этого файла нужно добавить в глобальный файл \X-Plane 9\Resources\default data\earth_nav.dat. Предварительно сделав резервную копию
И вставлять не бездумно, а соответственно по номерам, стоящим спереди. Также необходимо отслеживать имеющиеся записи - если есть запись с дублирующимся названием точки - то точка ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТСЯ, а не добавляется.

Как-то так.

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.02.2009 4:39
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#3
Спасибо за объяснение, в ближайшее время попробую все это проделать. Как я понял после этого у меня пустая полоса должна измениться на полноценный Аэропорт, я прав? Или для этого опять же необходимо что то особенное запустить?

Ну и остался вопрос о разваливающимся самолете, из-за чего это может быть и как исправить?

Опять же заранее благодарен.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2009 4:50
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#4
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:

Wary писал:
Спасибо за объяснение, в ближайшее время попробую все это проделать. Как я понял после этого у меня пустая полоса должна измениться на полноценный Аэропорт, я прав? Или для этого опять же необходимо что то особенное запустить?


Именно порт и будет, ничего запускать не надо. Однако, дабы увидеть порт, сим надо перегрузить, на лету порты не подцепляются.

Цитата:

Wary писал:
Ну и остался вопрос о разваливающимся самолете, из-за чего это может быть и как исправить?


А самоль прыгает, скорее всего, из-за того что не установлен террейн вокруг порта - отображается вода и по воде крафт так и скачет.

Ландшафт установлен или водичку наблюдаем в МинВодах?

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.02.2009 5:51
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#5
Ландшафт есть, проверял в Толмачево так как сам родом из Новосибирска. Даже город прорисован. Правда в европу и прочее полеты мне заказаны, так как Акелла только Россию в качестве ландшафта в сим поместили, больше ничего нет, это кстати тоже вопрос, где бы можно было бы все остальные ландшафты выкачать?

В следующий раз в Мин. Водах попробую, ландшафт там есть, нет только обстановки самого Аэропорта (по крайней мере пока нет), пока только одна ВПП и все.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2009 6:11
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#6
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:

Wary писал:
Ландшафт есть, проверял в Толмачево так как сам родом из Новосибирска. Даже город прорисован. Правда в европу и прочее полеты мне заказаны, так как Акелла только Россию в качестве ландшафта в сим поместили, больше ничего нет, это кстати тоже вопрос, где бы можно было бы все остальные ландшафты выкачать?


нууу, докупать надо, али в сети искать

Цитата:

В следующий раз в Мин. Водах попробую, ландшафт там есть, нет только обстановки самого Аэропорта (по крайней мере пока нет), пока только одна ВПП и все.


Мониторов сколько? у меня описанный баг был при использовании 2-х мониторов, когда на первом мониторе инструкторская станция показывается, на втором - кокпит. Галка в Rendering Options "Draw IOS on second monitor on same video card"

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2009 6:51
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#7
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Зайди по адресу: http://thepiratebay.org/user/soft4all/
здесь выложены все ладшафты (спасибо коллегам по ВАК), правда весят по 7 с лишним гигов каждый.

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.02.2009 6:53
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#8
Монитор 1, за мысль спасибо, перепроверю. Точную настройку не помню. А вот насчет докупать... В своем городе нет, видимо придется искать в инете, и скорее всего там будет вся планета сразу только, хотя ХЗ ХЗ, может если есть ссылки и желательно на русскоязычное описание поделитесь? Как уже говорил у меня на диске ландшафт России только, но зато весь.

UPD #1: Пока писал ссылкой поделились, спасибо Вам. Объем мелочь, пусть качает хоть день хоть ночь пустяки, инет то анлимный :). Буду дома сразу же просмотрю да закачку запущю.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2009 6:55
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#9
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Кстати по поводу Beechcraft 1900D у меня наблюдается та же картинка с прыгающим ВС, причем пробовл на различных перронах(((

Глупо пытаться докопаться до глубокой мысли, вместо того, чтобы возвыситься до неё
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.02.2009 11:17
Re:: Вопросы Курсантов по X-Plane
#10
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Скачущий крафт - было когда то... Вроде после первого перехода на 9.00 версию, и не со всеми самолётами...

Вот убей не помню как вылечил... То ли удалением самолёта, то ли обновлением версии сима...

Скачал ещё раз Beechcraft 1900D с сайта - в симе всё нормально...
Всё таки есть подозрение на косячество Акеллы :)

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]