Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2) 3 »

Отправлено: 25.03.2015 0:37
Re: Сценарий
#11
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Общее впечатление от сценария Пулково, который продается по адресу (см. ниже) в общем не плохое, но есть ощущение недоделанности и спешки с выпуском, много объектов без текстуры или с перевернутыми текстурами, город не весь, небольшие полосы в районе покрытия фотоподложки не сделаны, локальная карта не видит полос, рулежек и перрона, FPS не особенно просаживает. Портит впечатление то, что многие фото на авсиме сделаны с доп установками и некоторых вещей с фото после установки попросту нет. Но повторюсь, что сцена выглядит неплохо, особенно учитывая окресности и фотоподложку. Весит сцена 1Гб.
http://secure.simmarket.com/digital-d ... etersburg-x-x-plane.phtml

Вот несколько фото




Прикреплённый файл:



jpg  a330_1.jpg (248.69 KB)
705_55122cb88d998.jpg 1920X1054 px

jpg  a330_2.jpg (233.08 KB)
705_55122ccb1987c.jpg 1920X1080 px

jpg  a330_3.jpg (308.17 KB)
705_55122cd2b05dd.jpg 1920X1049 px

jpg  a330_4.jpg (387.40 KB)
705_55122cdb39063.jpg 1920X1051 px

jpg  a330_5.jpg (273.38 KB)
705_55122ce2d8867.jpg 1920X1054 px

jpg  a330_6.jpg (283.35 KB)
705_55122ceae8b78.jpg 1920X1054 px

jpg  a330_7.jpg (345.94 KB)
705_55122cf2db884.jpg 1920X1056 px

jpg  a330_8.jpg (287.57 KB)
705_55122cfa51428.jpg 1920X1080 px

jpg  a330_9.jpg (299.69 KB)
705_55122d01dd821.jpg 1920X1054 px

jpg  a330_10.jpg (294.09 KB)
705_55122d0a42517.jpg 1920X1064 px

jpg  a330_11.jpg (233.53 KB)
705_55122d11edd5f.jpg 1920X1061 px

jpg  a330_12.jpg (187.21 KB)
705_55122d19db97a.jpg 1920X1080 px

jpg  a330_13.jpg (179.28 KB)
705_55122d2125a8e.jpg 1920X1080 px

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.03.2015 4:15
Re: Сценарий
#12
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Одним словом, судя по фоткам где-то нас хотят нахлобучить, потому как если сравнивать по фоткам с магазина, то они мягко сказать не похожи.... Ждем подробностей.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.03.2015 4:26
Re: Сценарий
#13
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
А по координатам все совпадает? Нет расхождений с расположением ВПП?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.03.2015 9:58
Re: Сценарий
#14
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
Djgarry пишет:
Одним словом, судя по фоткам где-то нас хотят нахлобучить, потому как если сравнивать по фоткам с магазина, то они мягко сказать не похожи.... Ждем подробностей.

То, что цена за "этот" сценарий явно завышена - это факт. Но вот насчёт расхожести скринов Андрея и магазина, здесь я не согласен с комментарием. Магазин (читаем автор) делал свои скрины совершенно на таком же симуляторе X-Plane 10.xx )). И, вероятно, установленные улучшения и настройки симулятора там применены грамотно и правильно. Они для этого и делались эти улучшения, чтобы не только сценарий ULLI, но и любые другие сценарии смотрелись тоже как с витрины )). Всё что настроил Андрей у себя, или недоустановил на свой симулятор - это не значит, что автор в этом виноват и хочет вас обязательно облапошить.

Цитата:
archibit пишет:
А по координатам все совпадает? Нет расхождений с расположением ВПП?

Расхождения с ВПП имеется ввиду на других симуляторах? Если да, то расхождений конечно не будет, т.к. этот продукт есть конвертирванный сценарий из FSX.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.03.2015 11:38
Re: Сценарий
#15
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Тогда для порядочности Магазин (автор) должен был указать что он использовал для того , чтобы получить такого качества скрины. Потому как народ ведется на картинки и не имеет возможности пре-теста аэропорта до его покупки. Поэтому я и применил слово "нахлобучить". Возможно не очень корректно. ))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.03.2015 11:54
Re: Сценарий
#16
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Это проблемы сугубо пользователей. У меня конверченный аэропорт выглядит явно красивее скринов выше, т.к и настройки выше. Автор не обязан ставить самые низкие настройки и отключать все улучшалки. Так же, ни один производитель сцены не даст вам ее пощупать до покупки, т.к систем защиты сценариев не придумали пока и использовать ее определенный срок не представляется возможным с технической стороны.
Ну и сценарий вроде Пулково, а не СПБ, поэтому претензии к автору излишни. Но, согласен, косяки есть, как без этого (самолеты у многих авторов гораздо более косячные :))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.03.2015 17:50
Re: Сценарий
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Саш ты немного не прав, автор сценария многие элементы скринил именно с акцентом, не просто, что в фоне что то там красивое, а именно на переднем плане. Все равно что продавать текстуры неба фоткая их на фоне комплекта облаков третьего производителя, да еще с эффектом преломления солнца четвертого при этом выставляя на передний план именно облако в лучах солнца и скромно называя товар "Комплект по улучшению визуальной части неба". И как это назовется - он скромно умолчал, что облака не в комплекте, что эффекты не в комплекте, и эти эффекты не зависят от настроек их надо установить и эти облака не в далеке были, а крупным планом. Или аналогично, например поставить OSM (а ведь объектов ожидаешь от сцены) и наделать фоток своего деревенского аэропорта - все аж ухнут полоса Чугуево, да еще весь Чугуев с каждым домом прорисован - супер автор, ставим сцену, а там одна полоса, даже вышки нет - она автоген OSM оказывается, но автор это умолчал. Это подтасовка - нечестная игра. В отношении сценариев такие трюки особенно чувствительны. Я не говорю, о насыщенности леса или количестве дорог - это мои ограничения, но то, что не зависит от этих настроек, а преподносится, как часть этого сценария и не входит по факту это некрасивая игра. Я вам написал свои впечатления и каждый может решить стоит или нет. Как я написал еще в первом посте у меня двоякие впечатления, вроде в общем неплохо, но не так хорошо, как я ожидал когда отдавал и деньги и 1 Гб только под один сценарий. Мое мнение - сценарий в спешке (не знаю причину) выбрасили на рынок и немного некрасиво сыграли с его презентацией. Мне денег не жалко - хрен с ними, но в другой раз я 10 раз подумаю, когда буду смотреть его новый продукт.

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.03.2015 9:06
Re: Сценарий
#18
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
Addcrew пишет:

Это проблемы сугубо пользователей. У меня конверченный аэропорт выглядит явно красивее скринов выше, т.к и настройки выше. Автор не обязан ставить самые низкие настройки и отключать все улучшалки. Так же, ни один производитель сцены не даст вам ее пощупать до покупки, т.к систем защиты сценариев не придумали пока и использовать ее определенный срок не представляется возможным с технической стороны.
Ну и сценарий вроде Пулково, а не СПБ, поэтому претензии к автору излишни. Но, согласен, косяки есть, как без этого (самолеты у многих авторов гораздо более косячные :))


Не согласен по поводу проблемы пользователей. Если ты приходишь в магазин и покупаешь машину которая в тюнинге светится и ты соглашаешься какая она особенная, покупаешь, а тебе выгоняют обычную серийную - то это обман ОДНОЗНАЧНО. И при этом рассказывают что надо докупить еще деталей. Товар должен соответствовать изображению, либо как минимум иметь в описании, что должно установиться еще...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.03.2015 12:55
Re: Сценарий
#19
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Посмотрел все скрины которые создатели сцены показали в обзоре.Не пойму про какие эффекты умолчали создатели.Что там необычного увидел на них Андрей. Хорошие настройки сима плюс фотошоп.Вот и весь секрет.

Я ничего не знаю, я никуда не летаю! Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.03.2015 14:55
Re: Сценарий
#20
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Подтверждаю! Пересмотрел все до единого картинки ещё раз внимательно, раз такое дело.

Андрюш! Говорить, что я немного не прав, лишь потому что у тебя есть другое мнение - это некорректно )). Оно только лишь твоё мнение, как и мнение Славы, Андрея и других. Твоя оценка, причём субъективная, не может быть правдой в последней инстанции. Всё что ты расписал - это фантазии. Могу аргументированно утверждать, что магазинные картинки сделаны в X-Plane 10 без применения дополнительных аддонов симулятора. Финальная обработка скриншотов для магазина выполнена в фотошопе, с применением фильтров контрастности и тона. Утверждаю, что аналогичные картинки могут быть сделаны на твоём, Андрей, компьютере без доп.плагинов с финальной обработкой в фотошопе. Утверждаю это, основываясь не субъективными критериями, опираясь на знания скромного восьмилетнего опыта сценостроительства и конвертирования, знания самого симулятора, а также некоторых знаний по обработке изображений. Кстати, если кто захочет поделится другими объективными оценками, или наоброт, оспорить мой скромный опыт - в мамбле с удовольствием пообщаюсь.

Что хочется добавить ещё по теме. На мой взгляд, сцена имеет массу недостатков, как множество сценариев на этом сайте (в смысле на нашем). Правда мы их не продаём, потому что это всего лишь хобби. Я знаю что выполнимо, а что нет при изготовлении/конвертации сценария. Отсюда бесплатный совет новичкам, и более продвинутым: покупая сценарий, объективно оцените, что максимально вы можете получить от него. Затем разделите это на три. Если оставшееся, пусть скрипя сердцем, но для вас достаточно - покупайте! Если купленный остаток всё-таки не восполнит ожидания, то помните - дальнейшая поддержка от автора по вашим претензиям это простая рулетка "повезёт - не повезёт" )). Пользуясь моими бесплатными советами вы можете существенно сэкономить на хобби )).

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]