Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 21.10.2014 9:29
Xpassenger + XACARS
#1
Курсант Курсант
Показать информацию
Еще один вопрос.
Хочу попробовать плагин Xpassenger. Уже даже руссифицировал его. Но в настройках плагина что то говорится про настройки подключения к XACARS. Скачал плагин XACARS. Посмотрел его настройки.Там нужны пути к серверу авиакомпании. Запутался.
Вопросы такие.
Кто-нибудь использовал ли эти плагины?
И что это за пути к XACARS серверам вашей авиакомпании.
Если кто понял о чем я спросил прошу ответить как по существу так и в общем в просветительских целях.
)))

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2014 10:00
Re: Xpassenger + XACARS
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Привет Юра! Итак, по существу вопроса.
Я не владею полной информацией по поводу Xpassengers, но судя по беглому изучению стало ясно, что это по сути тот же XACARS, только современнее и написан другим человеком. Т.к. автор позиционирует его как аналог FSPassengers для MSFS(FSX), я думаю более полную информацию могут дать "майковцы" -).

А что касается XACARS, то это система сбора информации в симуляторе и отправка её на сервер виртуальной авиакомпании. Там может записываться и отправляться масса разных данных как самого симулятора, так и всех важных (и не очень) данных полёта. Далее в ВА эта информация используется для самых разнообразных целей и задач (статистика, планирование, отслеживание и т.д. и т.п.). На базе XACARS строятся системы букинга, экономические и финансовые системы. FSAirlines со своим клиентом для X-Plane и MSFS(FSX), можно сказать, тоже есть некая ACARS-система. Когда-то мы планировали её внедрять у себя. Потом наши местные программисты )) решили написать свой плагин для этого, в итоге как всегда на это не нашлось времени )) и мы перешли на FSAirlines.
Т.к. XACARS более старшим плагином, то автор в Xpassengers решил соблюсти совместимость с серверами ВА, в которых работал ранее клиент XACARS.
Как-то так, вкратце )).

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.10.2014 19:51
Re: Xpassenger + XACARS
#3
Курсант Курсант
Показать информацию
Спасибо Саша за ответ.
Т.е. как я теперь понимаю XACARS это система как бы контроля ВА за своими пилотами. Какая-нибудь ВА где то у себя на ресурсах поднимет сервер с этим самым ACARS и просит своих пилотов через плагин клиента туда отсылать информацию о полете. Если так, то понятнее чуть больше ))).
У нас этой системы нет, так как мы используем FSA, где кроме небольшого контроля есть еще и экономическая составляющая.

Ну а Xpassenger на 2 полета, как минимум, точно мои полеты украсила. Стюардесса на борту это вам не женщина на судне )))
Буду дальше смотреть. Вроде как у них есть возможность куда то там по умолчанию инфу слать. Ну или буду просто в офлайн режиме (имеется в виду режим плагина) просто для красоты слушать стюардессу ))))


Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]