Просмотр этой темы:   1 Гость


(1) 2 »

Отправлено: 13.10.2014 11:21
EFASS
#1
Курсант Курсант
Показать информацию
Если кто использует этот продукт, подскажите для начала как ему обновить навдату. А то я план полета составил в нем, экспортировал в fmc формат, загрузил план в десятке и почему-то разрывы в ЛЗП. Схему крутит, после схемы разрыв тот самый в ЛЗП, и все начинает самолет круги крутить.
Вот и думаю может что то с навдатой у него и не стыкуется с базой самого x-plane

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.10.2014 3:36
Re: EFASS
#2
Курсант Курсант
Показать информацию
Андрей (dron420) может ты подскажешь. Хотя ты наверное в нем планы не делаешь ))) Но все же -
Делал план из Магадана в Якутск. В Магадане выход с 10 полосы,схема выхода KUKIR 1B. В самом EFASS все красиво нарисовано. А после экспортации в формат fcm и загрузки этого палана на дефолтном самолете между схемой выхода и первой точкой маршрута - разрыв.
Можешь попробовать сгенерить этот самый файл полетного плана и загрузить его? ))))

Можно ли по этому плану выбраться из зоны аэропорта )))
Все на автопилоте.
если же включать автопилот ужа на подлете к первой точке маршрута, то самолет разворачивается и такое ощущение, что летит обратно к началу схемы выхода.
Как то так все обстоит. В Магадане.

Самолет ИЛ-96 400




Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.10.2014 9:43
Re: EFASS
#3
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
В EFASS используется свой AIRAC, аналогичный нашему арбузовскому, который можно скачать на навиграфе или асофте. Я думаю проблема именно в том, что EFASS по барабану, какая база у вас в плэйне - он строит по аираку, а потом самолет точки эти найти не может. Попробуйте базу плэйна обновить например. Если не получится я бы летел с этим планом, но выбрав первую точку после разрыва в FMC нажал бы стрелочку на FMC и самолет бы сделал директ на нее

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 14.10.2014 21:03
Re: EFASS
#4
Курсант Курсант
Показать информацию
Я так и хотел делать. думаю долечу до начала ЛЗП после разрыва и включу захват курса. Так эта же посудина почему то разворачивается и летит обратно на аэродром ))))
Сегодня из Магадана летел а Хабару. План так же в EFASS составил. Так тут схему выхода нормально выкрутил. Проблема была уже в схеме захода (хрень какую-то начертил), ну это не беда - руками схему отработал.
Стал думать что же такое еще может быть. Посмотрел еще раз схему выхода из Магадана на Якутск с 10 полосы. И вижу что EFASS ее начертил так что она (ЛЗП) сама себя пересекает. Может в этом дел.
Попробую сегодня обновить навдату EFASS и еще раз из Магадана в Якутск рвануть.

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 15.10.2014 9:45
Re: EFASS
#5
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Вопрос не в навдате EFASS, а в навдате сима - он не находит этих точек - ее нужно обнавлять. А по поводу зхвата - вы не правильно делаете - выбирайте первую правильную точку и жмите стрелочку на ФМЦ чтобы директ сделать, он тогда всю неправильную муть пропустит.

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.01.2015 12:07
Re: EFASS
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
всем привет.
возникла такая проблемка - EFASS не видит СИМа, вообще.
я уже и плагинчики поставил, которые он требовал, и все настройки перерыл - но ничего, буквально по буквам Николай, Иван, Харитон....
X-Plane 10, стимовская версия

Глупо пытаться докопаться до глубокой мысли, вместо того, чтобы возвыситься до неё
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.01.2015 18:21
Re: EFASS
#7
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Мне б твои проблемы)
У меня вот обратная проблема - я не хочу чтоб он видел сим и что то в нем))
Плагина от ефаса нету, а он все равно видит мою позицию) Через XPUIPC гад такой следит. А без XPUIPC никак, фса не работает без него....

Ну а по делу, лог то хоть дай от сима, посмотреть плагин от ефаса то хоть загружается?

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 02.02.2015 16:49
Re: EFASS
#8
PIL PIL
Показать информацию
НАВДАТУ ДЛЯ ЭФАС надо скачать на навиграфе и в ручную убираешь старую навдату и ставишь новую, если надо навдату для эфас могу кинуть

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 04.02.2015 11:04
Re: EFASS
#9
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Твой антивирусник не блокирует активность?

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.06.2015 9:15
Re: EFASS
#10
Курсант Курсант
Показать информацию
Заметил, что при включенyом EFASS, X-Plane теряет способность обновлять погоду из интернета.

Самолет прекрасно летает сам, если ему не мешать.
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]