Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 09.03.2012 17:40
Правильная посадка
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Доброго времени суток,
Полетав на Q-PACовском арбузе, а именно посмотрев как он производит посадку, понял, что я нифига не правильно сажу самолет. Когда я сажаю самолет, в момент касания самолет чаще всего находится в горизонтальном положении, и довольно часто первое касание приходится на переднюю стойку, а это как я понимаю в корне не правильно. Дык вот собственно прошу рассказать, как правильно садить самолет, сразу оговорюсь, подразумеваем, что все скорости мы рассчитали правильно. В общем и целом, меня, а может и других курсантов, интересует механика посадки.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.03.2012 3:27
Re:: Правильная посадка
#2
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
По методологии отечественной авиации, при посадке самолета как раз правильно переводить его перед касанием в горизонтальное положение, выдержать его в этом положении, снижая скорость, и произвести касание ВПП основными стойками шасси. В этот момент ручкой/штурвалом надо плавно (не резко) подработать на себя. Навык пилотирования при касании ВПП лучше отрабатывается на легких самолетах. Поэтому курсанты появляющиеся на тренировке на тяжелой технике (мотивы оставим без комментариев) могут услышать недовольство в свой адрес, так как отработать данный и другие навыки пилотирования они вряд ли смогут.

Ползать умеешь, летать сможешь!
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.03.2012 14:12
Re:: Правильная посадка
#3
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
На примере Як-18Т на выдерживании передняя стойка должна быть выше основных на 10-15 см. Высота выдерживания 0.5-0.7 метров

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.03.2012 17:09
Re:: Правильная посадка
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Спасибо за методологию, буду практиковаться

Задай глупый вопрос и ты дурак на пять минут. Не задай глупый вопрос и ты дурак на всю жизнь.
Китайская пословица.
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]