Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2)

Отправлено: 23.12.2011 11:26
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#11
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Ну, надеюсь 25-го то у Веры получится?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.12.2011 11:30
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#12
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Свет, тогда выбирай позицию какую-хочешь, я присяду где-нибудь для подстраховки или полечу

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 23.12.2011 11:34
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#13
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
Ну, надеюсь 25-го то у Веры получится?

Вот и узнаем 25-го как прошёл у Веры "корпаратиф" 24-го .
:banan: :clap2: :clown:

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.12.2011 20:08
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#14
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
С наступающим всех Новым Годом!
Вот и прошли предпраздничные выходные и закончился наш (уже пятый по счёту) новогодний корпоратив. Как вы помните, в прошлом году в Великом Устюге, силами нашей компании, в местном аэропорту был построен развлекательный центр, в котором мы отмечаем наступление Нового Года. Прямо за воротами аэропорта устанавливаем сцену, новогоднюю ёлку, разводим костёр и отдыхаем под музыку группы "Den Rain", потягивая различные напитки привезённые с собой. В этот раз, правда, солиста группы не было, но фонограмма и его картонная фигура остались с прошлого Нового Года, поэтому он, можно сказать, был с нами :). Два дня шуток, отличного предновогоднего настроения, разговоры о последних сплетнях, новости виртуальной и реальной жизни - выходные прошли интересно и вселело. Мамбл не "ломился", но людей было много.

День 1-й. В Вологду мы с Саней (rew, XAR785) прибыли из снежного Санкт-Петербурга (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2635.jpg). В Вологде погода была вполне комфортной, чтобы выполнить заход по ОСП, и с помощью Светланы (ULWW_TWR) достойно притереть свои покрышки и приятно разогнать снег на ВПП15 и перроне аэропорта "Рыбкино" (кстати в GoogleEarth он почему-то называется "Заречье"). Самолёты прибывали и прибывали. Много разных рейсов нашей компании было выполнено в этот день из разных городов России, а также Минска и Тель-Авива. (Тель-Авив правда задержался). Были, как всегда, гости.
И вот, спустя немного времени, Вологда провожает, редкое для этих мест, большое количество самолётов по маршруту до резиденции Деда Мороза - в Великий Устюг. Маршрут уже отработан годами, поэтому с помощью Светы, выпускавшей всех ровными и стройными рядами, длинная вереница самолётов, кто по трассам, кто по речкам, пугая зимнюю рыбу, летит в Устюг на корпоратив. Диспетчерского контроля в Устюге не предвиделось, потому что тот единственный диспетчер, которого нанимает на этот праздник наша компания, пошёл проверять как разводят костёр к нашему прилёту и почему-то обратно не вернулся. Потом по прилёту мы нашли его возле пустой коробки "Русского Стандарта", который был доставлен из Израиля. Боря! На твой вопрос "кто наливал "Русский стандарт" и как он по качеству?", ответ найден. Потом спросишь у местного диспетчера :). Координируя действия по внутренней радиосвязи, и совершенно не "толкаясь" на заходе, ВПП20 аэропорта Великого Устюга, борт за бортом, приняла Бичкрафты и один Ан-12. Если в Вологду, кто-то изредка и залетает, то Великий Устюг только один раз в год видит не просто самолёты, а много самолётов :) (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2637.jpg). Долго на стоянках никто не задерживается, потому что музыка уже во всю... и стаканы уже везде... ))) (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2636.jpg)

День 2-й. Как говорится, праздник праздником, но к Деду Морозу мы прилетаем помочь развести подарки. На следующий день с трудом удаётся собрать всех на обратный маршрут. К сожалению, нашли не всех :). Кто остался в Устюге - шлите телеграммы родным, чтобы выслали деньги на обратную дорогу, потому что мы вернёмся сюда только к следующему Новому Году :).
Погодка была отличной, и обратный маршрут я решил лететь по визуальным, ориентируясь на знакомую реку (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2638.jpg). Облачность хоть была и не такой большой, но иногда надо было нырять или протискиваться сквозь облаков, чтобы не потерять реку и направление на Вологду (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2639.jpg). Хотя потеряться бы не дали друзья. Лёха (Alex_Spb, XAR786), после корпоратива, вероятно, перепутал ключи в гараже и вылетел с Устюга на Ми-8 местных спасательных служб. Шёл низэнько по реке и я ориентировался на него, чтобы не заблудиться между облаков (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2640.jpg). Спустя минут 50, нежный и ласковый голос Светланы на позиции Вологда-Подход скрасил мягкую посадку на ВПП15. И снова Вологда ожила изобилием прилетающих самолётов, которые как из рога изобилия сыпались на круг и приземлялись один за другим. Праздник завершён. Дед Мороз доволен. Подарки там где надо. Все радостные и весёлые :)

Так совпало, что наши украинские коллеги по ИВАО решили в этот день тоже устроить свой корпоратив, поэтому пригласили всех в Киев на предновогодний ивент. Уж гулять, так гуять! Те, кто ещё был в состоянии держать штурвал после проведённого праздника, решили не упустить возможность продлить выходные. И вот уже в штурманских рассчитывают маршруты до аэропорта Борисполь.
Полёт из Вологоды до Киева был по-рабочему интересен. Морозная ночь, красивый вид тонкого месяца луны на горизонте и прошедший дружный перелёт - настроение самое что ни на есть предпраздничное. Погода над Москвой была отличной, поэтому с эшелона 320 хорошо просматривался совершенно пустой аэропорт Шереметьево https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2641.jpg). Да и вся МВЗ тоже была практически пустой. Правда, уже на выходе из UUVW, несказанно повезло. Неожиданно в МВЗ появился контроль. Перебирая коды ответчиков, "отец и основатель российского ИВАО" (шучу, конечно), взял управление в свои руки. Правда до выхода из зоны под его контролем так и не получилось пролететь. Что-то у него там барахлило и все его борты на тимспике отвалились на Юником :). Но в пять строчек текстом на частоте UUVW_CTR получилось пообщаться :).

В Киев одними из первых (если не самыми первыми) прибывали борты нашей компании. Возможно, поэтому мне и Лёше (Flint, XAR401) достались самые "блатные" места - стоянка 2 и 2А, прямо напротив Терминала В аэропорта Борисполь (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2642.jpg). Ну и все остальные, кто смог найти дорогу в темноте или попросил у диспетчера нужную стоянку, тоже были не в накладе )). В Киеве опустилась очень низкая облачность, поэтому пришлось достать свой специальный бинокль, чтобы сфотографировать те самые места :) (https://x-airways.ru/va/uploads/photos/2643.jpg).

Вот и всё. Два, таких редких в последнее время, выходных с удовольствием провёл с друзьями и коллегами в виртуальном небе ИВАО и на корпоративном голосовом сервере. Спасибо всем, за эти предпраздничные полёты! Спасибо Андрею и Светлане за контроль в Вологде! С наступающим Новым Годом!


Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.12.2011 7:35
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#15
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Алмик!! Как я давно не видел этих потрясающих отчетов на пол страницы!))))
Прямо как бальзам на душу)
Держишь марку! Прочитал, прямо как сам там побывал)

Одно расстраивает.., что сам не смог поприсутствовать (


Всех с Новым Годом друзья!

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 26.12.2011 7:44
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#16
Показать информацию
Очень жаль, что пропустила, а корпоротив был неудачным. А 25-го не могла, утром на работу, неделя самая тяжелая началась. Я вот думаю 4 января пригласить всех в Хабаровск на праздничный стол . И праздничный контроль. Более точно скажу потом.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 29.12.2011 6:30
Re:: "В гости к Деду Морозу 2012". Новогодний ивент.
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Очень жаль, друзья, что не смог принять участия в этом великолепном мероприятии...
Надеюсь в наступающем году у нас с Вами будет больше свободного от повседневных забот времени, чтобы проводить его вместе.

Всех с Наступающим Новым 2012 годом!!!

Сегодня, завтра,
Как вчера
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]