Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2) 3 4 5 ... 32 »

Отправлено: 05.09.2007 2:51
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#11
Курсант Курсант
Показать информацию
Для начала лучше выбрать какой-нибудь маленький поршневой самолет, чтобы полетать на нем по кругам и освоиться с радиобменом.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.09.2007 16:30
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#12
Курсант Курсант
Показать информацию
Только что завершился наш первый с официального открытия учебно-тренировочный день. Поздравляю всех участников с этим событием! Кто-то просто закрепил свои знания, кто-то в этот день вылетел впервые, а кто-то впервые сел на контроль. Несмотря на неизбежные при таком количестве новичков заминки и технические накладки, все прошло отлично. Я думаю что у всех кто вчера принял участие не возникнет проблем со сдачей экзамена. Спасибо за трафик и контроль и до встречи в эфире!

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.09.2007 19:31
Первые тренировочные полёты!!!
#13
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
От имени Администрации ВА X-AiR, поздравляю всех участников с первым состоявшимся мероприятием после официального открытия нашей авиакомпании. Хочу отдельно поблагодарить курсантов, которые приняли участие в ПЕРВОМ учебно-тренировочном дне: santi (XART861), ALGER (XART943), felis (XART943). Так же спасибо нашему новому диспетчеру Sau который обеспечивал позицию контроля URRM_GND.
От всех пилотов конечно спасибо asso(URMM_TWR), он обеспечивал контроль на главном диспетчерском пункте тренировочных полётов, и по-настоящему ПОМОГАЛ новичкам произвести свой может первый вылет в режиме он-лайн, и благополучно выполнить полёты.
Не буду останавливаться на технических моментах, ошибках и разбирать выполненные полёты, для этого у нас ещё будет много случаев и поводов. Будем считать событие пробой сил.
ВСЕ МОЛОДЦЫ! Я уверен, что цель прошедшей тренировки достигнута. Те, кто испытывал может быть некую боязнь выхода в он-лайн и общения с диспетчером, наверное поняли, что это интересно, увлекательно и познавательно. Вы чуть-чуть прикоснулись к "реальности" нашей виртуальной жизни. И качество этой "реальности" в дальнейшем именно ВЫ будете поднимать до высоких пределов вашими навыками, умением и старанием.
Ещё раз всех благодарю за траффик и контроль!
В воскресенье надеюсь увидеть ещё больше участников в предстоящем Examination Event.
Всем спасибо!


Отредактировано пользователем Almik on 06.09.2007 19:53:18
Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.09.2007 3:23
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#14
Exam. Event пролечу, там и посмотрю насчет флай-инов. Я сегодня лечу UWSS-UUOO на Beechcraft King Air 350 в 16:00 UTC. Кто со мной? Если кто и летиД, говорите на чем.

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 09.09.2007 3:57
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#15
Забыл спросить! Обязательно ли при полетах писать в ремарках OPR/VA X AIR ? Или только после официальной регистрации ВА в IVAO? Вчера сидел на UUEE_TWR, был ваш(уже наш:)) борт XARTxxx, у него ничего не было написано. Что означает OPR?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.09.2007 5:27
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#16
Курсант Курсант
Показать информацию
Ставить OPR/VA X-AIR желательно, но не обязательно. OPR означает "эксплуатант". Многие диспетчеры, видя OPR в полетном плане, называют называть позывной X-AIR, что удобнее чем произносить позывной по буквам.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.09.2007 13:05
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#17
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Уфффф........ Ребята я впервый раз летал с диспетчерами......
Как говориться "не без косяков"......

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.09.2007 13:10
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#18
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ничего Артем)))
все было нормально))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.09.2007 13:12
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#19
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
den_rain...
ага, если не считать что дочка капризничила, джойстик у меня саламалася, в самом начале почему-то дисконнект произошел, и я пошел на исполнительный не доложив о предварительном...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 09.09.2007 13:17
Re:: Флай-ины !!!! (когда, где и во сколько...?)
#20
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Господа, у вас не возникало проблем с определением номера стоянки? По схеме где 16 - 19 в симе отображается 5 стоянок по разметке...

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]