Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 2 (3)

Отправлено: 12.12.2010 4:28
Re:: Прыжок через "лужу" или Miami Happy Tour
#21
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
На самом деле для меня это был опыт, причем полезный.
во время сего чудного перелета была возможность отработать аглицкую ФРО, причем не заученные фразы обычного контроля, а разговорный аглицкий, в произношении представителей разных языковых групп (начиная от чисто Ирландского (булькающего) и заканчивая итальянским (с бешенным акцентом) и арабским(со своим, индивидуальным, мягким произношением)).
повеселить себя представляя как сейчас не очень хорошо контролю - один раз я решил посчитать количесво бортов на канале Шенвика_О - 48, и каждый норовит сделать свой "позишн репорт", я конечно понимаю, что есть в нашем коллективе ребята, который и большим количеством бортов рулили, но один нюанс позволяет в той или иной степени оправдать океаник контроль - через них идет порядка 5 трэков, из них вчера однозначно было задействованно минимум 3, из этих трех, два загруженны, на каждом трэке борты идут на разных эшелонах, таки образом они имеют все шансы получить "позишен репорт" от нескольких бортов единовременно, плюс те борты, которые прибывают с востока, и не знающеие текущее состояние дел на канале...одни словом - бедные диспетчера.
я бы с удоаольствием еще раз пролетел бы через Атлантику с контроллем (есть в этом какой то шарм), но не в такой куче, ибо 7 часов пордрят слушать сплошной гвалт (а не слущать нельзя, так как могут и тебя вызвать), и при этом не терять самообладания - это тяжко.

Всем, кто принимал участие в этом замечательном эвенте, планировал, искал информацию, летел со мной - огромное спасибо!!!! Давайте летать совместно чаще и веселей (на правах рекламы)

ну и пара картинок, для наилучшего представления "шо це було"

Прикреплённый файл:



jpg  begin.jpg (109.25 KB)
234_4d0479a0ce203.jpg 1366X768 px

jpg  all_trfc.jpg (106.34 KB)
234_4d0479afac7eb.jpg 1366X768 px

Глупо пытаться докопаться до глубокой мысли, вместо того, чтобы возвыситься до неё
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]